Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132333
    Екатерина
    Участник

    Ольга, скажите, а какая у вас разница между детками всеми. С Федором как протекала беременность? Первая беременность, вы испытывали стресс, может переживания? Чисто от эмоционального настроения во время беременности может зависеть. Или все же это как суждено. Девочки легче дались? Просто чувство вины у меня такое. Какая-то нервная беременность была. Боялась страшно потерять все время…

    #132334

    У меня между всеми детьми ровно 1 г. 8 мес. Беременность обычная. Роды все одинаковые. Рожала я быстро. С Федей — врач не ожидала, что так быстро, ушла спать. Ждали к утру только. Акушерка, когда я сказала что потуги начинаются, вообще ушла, а пришла — поймала Федю на руки прям в предродовой, сказала, что если бы побежали в родовой зал — потеряли бы по дороге ребенка. Вроде все нормально было, но за счёт быстрых родов, думаю, были повреждения, которые сразу не фиксировались. Дальше с дочкой третьей я врача предупредила, что рожаю быстро. Она посмеялась — «прям в приемном покое родите?» Но когда я через два часа уже родила, признала — и правда быстро. С четвертым ребенком я уже помнила весь процесс и пришла на родовой стол, когда пора была рожать: родила за пять минут.
    А Федя… у него были нелеченые проблемы с пищеварением, педиатр наша игнорировала, говорила, что наладится. Плюс на первом году он болел простудой, и при этом делали прививки по графику, с маленькими перерывами. Потом у него бумажка попала в ухо и он (не знаю, какое время) на 50% потерял слух. Все это вместе и сыграло роль. С другими детками всего этого просто не было. Но я сейчас ни о чём не жалею: что было, то было, справились и слава Богу. Теперь вот нам всем есть где обсудить речевые проблемы детей — сайт благодаря Феде появился :).

    #132335
    Nastya
    Участник

    Да, Ольга вы молодец! Держите этот сайт, отвечаете на наши вопросы и не уходите. Обычно мамы, которые вылечили детей уходят с форума.

    #132338
    Екатерина
    Участник

    Да, Ольга спасибо! Что то бедным мальчишкам меньше везет(((

    #132339
    Екатерина
    Участник

    Девочки,привет! Кто нибудь сталкивался с носовым кровотечением? У нас последнее время часто бежит кровь. Не пойму тоьли он расковыривает, то ли сама начинает бежать. Просто всегда ловлю его когда палец уже в крови.

    #132340
    Екатерина
    Участник

    У нас у знакомого мальчишки бежит кровь из носа, у него давление…

    #132341
    Екатерина
    Участник

    Ольга, вы просто мировая мама! Как вы с ними справлялись? Вам мама помогает?

    #132345
    zefir8585
    Участник

    АЛЕВТИНА, как у вас у успехи у Нины? Помню вы в санаторий речевой собирались, ездили или нет?

    #132349
    alevtina
    Участник

    В целом у нас дела не плохо, конечно очень хотелось бы более лучших результатов, но… Нине сейчас 6,8 она идет в школу коррекционную 5-го вида. Обучение идет по общей программе школа России, но в классе должно быть до 20 человек и отдельные занятия с логопедом и тд. Конечно я могла бы наверное отдать ее и в общую школу, но во-первых опыт детского сада, когда ребенка гнобили и дразнили не дал мне этого сделать, во вторых здесь мне специалисты помогут, не дадут ничего пропустить, в виде дислексии и прочее, в-третьих у нас в общих классах к-во первоклашек от 30 дай то бог что бы заметили что Нина присутствует, а произношении тут никто ничего не говорит даже и в-четвертых эта школа находится в 12 км от нашего дома, правда добраться можно только на автомобиле, но все равно это большая удача, и в конце-концом я хочу хоть какую то помощь от государства, надоело все переть самой.
    По поводу речевого санатория — ездили 2 раза, у Нины были успехи. больше не поедим, т.к. возраст и к нам приехала бабуля, которая не дает отправить Нинулю в санаторий)
    По поводу умелок. Конечно речь отличается от сверстников, и качество (слышу как детки на площадке часто переспрашивают у нее) и содержание (бедная речь, часто просто не может найти подходящего слова, просит «как это сказать»), то что у ребенка патология речи слышно сразу. Да и вообще на площадке видна разница между ней (ЗПР) и детками нормой, не всегда может понять правила сложной игры и тд
    Математика: знает количественный порядковый счет, может посчитать до 100. Складывает методом отсчета, а не составом числа, к любому числу прибавляет до 10, т.е. 23+9, 18+7 и т.д., больше меньше.
    Чтение: читает еще по слогам, бывает ошибается, читаем мойдодыра, бармалея и прочее, но в два лица — страницу я, страницу она. так как по другому ей не интересно.
    Письмо: пишем печатными буквами но с ошибками, и главное отдельно пишем буквы хорошо. как начинаем предложение по диктовку — тушите свечи.
    Досуг: Ходим в секцию по фигурному катанию. Успехи — средние. катаемся на 2 х колесном велосипеде уже года два, самокат, ролики, не плавает, т.к. некому научить, я не умею плавать.

    • Ответ изменён 7 лет, 8 месяцев назад пользователем alevtina.
    • Ответ изменён 7 лет, 8 месяцев назад пользователем alevtina.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #132358
    zefir8585
    Участник

    Алевтина, это огромный успех, я была бы на седьмом небе от счастья, если бы моя дочь так была развита в 6,8 лет! Молодцы! Нам столько же , но в школу пойдем с 8 лет и пока не знаю в какую.

    #132362
    Nastya
    Участник

    Алевтина, а что за санаторий речевой? Где находится и какая там программа реабилитации? Я даже не знала, что бывают именно речевые санатории.

    #132367
    alevtina
    Участник

    Алевтина, а что за санаторий речевой? Где находится и какая там программа реабилитации? Я даже не знала, что бывают именно речевые санатории.

    вот тема про речевой санаторий в Королеве http://alalia.ru/forums/topic/detskij-psixonevrologicheskij-sanatorij-g-korolev/page/2/
    Есть еще речевой санаторий в Ивантеевке

    #132368
    alevtina
    Участник

    Алевтина, это огромный успех, я была бы на седьмом небе от счастья, если бы моя дочь так была развита в 6,8 лет! Молодцы! Нам столько же , но в школу пойдем с 8 лет и пока не знаю в какую.

    Спасибо! Конечно дочка молодец, просто всегда мало и хочется бОльшего… Когда я пришла на этот сайт в 3,5 мечталось, что к школе мы забудем обо всех проблемах. Мы бы то же наверное не пошли в школу в 6,9, а подождали бы год, но нам бы пришлось год сидеть дома, без садика, очень боюсь остановки, поэтому будем рвать жилы…
    А у вас как дела идут?

    #132369
    alevtina
    Участник

    Это из последних наших занятий.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #132432
    zefir8585
    Участник

    Алевтина, у нас все очень медленно. Весной Злата начала рисовать и раскрашивать, раскрашивает примерно также как и Нина на фото, рисует самостоятельно пока мало. Сначала начала рисовать цветы, потом облака, дерево. Рисовала одну и ту же картинку долго, потом стала рисовать фею, Бена, божью коровку-Гастона, волшебные палочки. Я очень этому рада!

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.