Детский психоневрологический санаторий (г. Королев)

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Реабилитационные центры Детский психоневрологический санаторий (г. Королев)

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #128107
    kiti04
    Участник

    Алевтина,ты что?просто все смотрят глядя на своего ребенка и вывод делают по своему ребенку,а не по чужому,которого мама лучше знает.у нас сосед там уже 6 месяцев провел,из невростеника превратился в мальчишку способного справляться со своими эмоциями.режим очень многое значит.но он изначально был таким самостоятельным мальчиком,сам и напоит себя и накормит,разлуку перенес более,чем спокойно.там больше родители с ума от тревоги сходили.своего пока точно не смогу туда,он даже в туалет меня провожает,любая разлука для него стресс.так что все судят только по своему ребенку.

    #128108
    Blanka
    Участник

    Да нет, Алевтин. Я наоборот с грустью думаю о том, что это материнский подвиг, на который я не способна.

    #128115
    sloa
    Участник

    Алевтина, не обижайтесь, мы все разные, каждый решает для себя сам, а я лишь высказываю свое мнение.
    Меня очень интересует, есть ли такая практика где-то ещё в мире, и с какой целью родители не могут так длительно видеть своих детей. Я не сильно в теме, не рассматривала для себя такие варианты, пытаюсь понять, пока ответ Лены подтвердил мои догадки — чтоб не было разболтанности. Может есть ещё причины?

    #128119
    Sofitela
    Участник

    Алевтин, 🙂 Нам всем приходится учиться вместе с нашими детьми жить в социуме. И этот форум для того и существует, чтоб прочитав разные мнения, максимально точно определиться со своими планами. Тут голова идет кругом после прочтения каждого обсуждения каждого центра или метода реабилитации.

    Что касается этого метода жесткого разлучения ребенка с семьей, то тут же как — не попробовав, не узнаешь, как будет ребенок реагировать на эту ситуацию.
    А в санатории действительно занимаются с детьми, с энтузиазмом, с душой и любовью. Понятное дело, что никто не будет мучить ни ребенка, ни его родителей, если дело уж совсем не пойдет на лад. Но постараются изо всех сил вовлечь ребенка в процесс. Там же не церберы работают, а опытные педагоги с огромным багажом знаний в этой области. Ну и в каждом случае возможен индивидуальный подход к пожеланиям родителей 😉

    #128121
    bird
    Участник

    Оль, я не слышала, чтобы, например, в Израиле были такие учреждения, но есть типа кружков для развития коммуникации для детей с РАС и проблемами поведения, они бесплатные (в режиме привел-увел). Мне кажется, нужны именно такие дневные группы, на несколько часов, но их никто не организовывает, кроме как в очень крупных городах.

    #128307
    Vasileva Oksana
    Участник

    Спасибо большое за ваше мнения. Я готова к тому, что бы отдать ребенка в санаторий, лишь бы ему пошло на пользу.
    В любом случае это стресс, но в данном случае нам нужен толчок, я это чувствую.
    Мы не аутисты, но черты есть, иногда заметные, иногда вообще ничего НЕТ…

    Антон очень самостоятельный, с характером, если не нравится, то делать ничего не будет, не отзывается на просьбы и т.д.

    В санатории на Антошу посмотрели и сказали, если психиатр не поставит РДА, то его возьмут, хотя практически он не разговаривает.

    Так что им будет не легко с ним…

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем Vasileva Oksana.
    #131500
    nastyava
    Участник

    Sofitela ищу логопеда-дефектолога. Поделитесь пожалуста контактами.

    #133039
    Vasileva Oksana
    Участник

    Нас не взяли в санаторий Королева — слава Богу! (как оказалось), сказали, что таких детей не берём, он типа: не управляем, не понимает, что ему говорят Очень рады что не попали в санаторий. Наш Антошка бы точно там такой стресс получил, что мы бы потом не вылезли из этого.

    Легли на Мичуринский 74 (Москва) это исследовательский центр психоневрологический, пролежали 21 день, 7 отд. (алалики, аутята , зпр и зрр) столько процедур было : массаж, бассейн, логопед, иглотерапия, физио, томатис (платный), грязи, сенсорные комнаты — и все бесплатно, очень довольны. Есть скачок, небольшой, но заметный. Получили инвалидность, дали пока на 1 год.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.