Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132433
    alevtina
    Участник

    Алевтина, у нас все очень медленно. Весной Злата начала рисовать и раскрашивать, раскрашивает примерно также как и Нина на фото, рисует самостоятельно пока мало. Сначала начала рисовать цветы, потом облака, дерево. Рисовала одну и ту же картинку долго, потом стала рисовать фею, Бена, божью коровку-Гастона, волшебные палочки. Я очень этому рада!

    А мы не умеем рисовать, если очень попросить может домик или сердечко(

    #132441
    zefir8585
    Участник

    Алевтина, если по просьбе рисует, то может рисовать, просто ее этот процесс не увлекает наверно. Алевтина, а как с медикаментозным лечением? Вы будете еще принимать лекарства, делать рефлексотерапию, микрополяризацию?

    #132447
    alevtina
    Участник

    Алевтина, если по просьбе рисует, то может рисовать, просто ее этот процесс не увлекает наверно. Алевтина, а как с медикаментозным лечением? Вы будете еще принимать лекарства, делать рефлексотерапию, микрополяризацию?

    Нам еще до нормы как до луны, поэтому что-то останавливать в лечении вообще нет причин. Мы когда были на ПМК для направления в школу 5-го вида, нам комиссия собиралась написать направления в школу 7-го, и только благодаря нашей справке от психиатра что интеллект в норме, нам дали все же направление в 5 вид, при этом сказали, что наш психиатр шарлатан, и в следующий раз сходите к другому.
    На счет медикоментозного лечения — лечимся ноотропами редко, так как слишком большой негативизм от ребенка, истеричность и прочее. На данный момент реацентр 2 раза в год, занятия.

    #132457
    Викки
    Участник

    Раньше писала, что алалия — это на всю жизнь, становясь старше ребенок подстраивается, компенсируется в чем-то, отставание менее заметно, чем в дошкольном возрасте. Он просто немного тормозит на логических задачах, при этом открывая способности к изучению, например английского. Математика/информатика/логика — это беда, а языки даются легче, они понятны, там не нужно применять формулы, вычитать из корзинок килограммы, считать сколько дециметров в километре и прочее.

    Я вот думаю, сколько по городам ходит взрослых алаликов? Из тех самых, что смог приспособиться. Может ваш или мой коллега тот самый СМА, который до 6 лет слов не произносил? А сейчас работает юристом, и вы постоянно на него жалуетесь, что он тормозит немного…Несколько лет назад здесь мы на полном серьезе обсуждали тему, что на крайний случай научим детей говорить «Сколько стоит» и отправим продавать бананы. Разве плохая профессия? У нас все почетно, я без иронии. Или мы хотим вырасти супервундеркиндов? Нет, у каждого здесь одна цель — вывести ребенка из алалии, и пусть он потом хоть бананы продает, хоть уколы ставит, хоть на заводе стропалем, лишь бы в уме был!

    Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
    Вика, 11.2005, выход из СМА, ОНР-3, дизартрия

    #132458
    Викки
    Участник

    По просьбе Екатерины из темки про Елисея:
    Вика, 2005 год, кесарево, плановое, 38 недель. Крупный плод, 4500, вытащить через разрез не смогли, принесл щипцы, у меня была эпидуралка, чувствовала, как ее выжимают из живота. Итог — сильная кривошея, лечили 2 месяцы, повреждение крупной моторики. Поздно встала, в 10 месяцев, только после этого начала садиться. Ходить начала сама в 1,4 г. Я бегала по врачам, эффекта ноль.

    Речь до 1,5 г. до 15 слов, до этого более-менее агукала, ма/па/баба и проч. В 1,5 г. психотравма — пьяный папа выбивал дверь, а ребенка 40 минут рвало от страха. После этого новых слов не появилось. Снова врачи, снова по кругу, папа из жизни удален полностью.

    В 2 г. Фенибут помог разговорить, понеслась куча не связанных звуков, но Вика начала говорить. Окрики на улице — мамаша, что вы делаете, да они каждое утро тут орут, в садик на руках, и прочие прелести. В 3 года мои родители сказали — ну пусть дурочка, мы все равно будем ее любить…обидно было, не передать.

    В 3,4 г. повезла ее в Екб, в Бонум, на ночное ЭЭГ. Диагноз: органики нет. Комиссия поставила аутизм и дала направление в областную психбольницу. В 3,7 г. поехали в Питер, Институт уха, горла, носа и речи, отделение Патологии детской речи. Без записи, просто поехала, повезло — был психиатр и психолог и логопед. Диагноз — СМА. В Тагиле потом пару лет рассказывала врачам, что это за болезнь, у нас не знали про такое.

    Перевод в 4,5 года в лого-садик, бюджетный. Родилась вторая дочка, Вике 4,5 г., младшей 4,5 мес. Вот он, главный толчок в развитии! Акатинол в течение 6 или 5 лет, уже не помню. Потом добавили Страттеру, это питерский психиатр лечение назначал и корректировал. Читать Вика научилась в 7,9 г., в школу пошла в 7,10 г.

    Пошла в коррекционную, 7 вида, через неделю я забрала документы и перевела ее в обычную, где подписала доки, что под мою ответственность на основании заключения ПМПК. В сентябре идет в 4й класс обычной школы. Я ненавижу школу (( Уроки мы делаем по 5-6-8 часов каждый день.

    Я оглядываюсь назад и мне страшно за все прошедшее, второй раз эти круги ада я пройти не смогу. Девочки, ну вы то еще до 7-го не дошли, мобилизуемся!!! Ребенка в зубы и потащили к светлому будущему!!! Пока есть возможность!

    PS — для тех, кто не верит в себя или устал, или забил на все…У моей знакомой ровесник Вики был схож в диагнозе, но немного лучше на тот момент, чем Вика. Через 4 года мы пообщались снова. Мальчик сейчас сидит целыми днями в комнате и никого не узнает, даже маму. Причина, как объяснила она — ей просто было некогда, младший ребенок и все такое. Я больше с ней не общалась, не могу.

    Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
    Вика, 11.2005, выход из СМА, ОНР-3, дизартрия

    #132460
    Nastya
    Участник

    Викки, а вы шею вылечили?

    #132462
    Екатерина
    Участник

    Викки, вы такая молодец!!! А второй ребеночек от другого папы получается? Вторая доченька нормик? Не побоялись отношения семейные вновь, и вы вообще отважная, второго ребеночка родили. Столько пережили. Вы очень морально сильная женщина. Старшая в садик ходила? Вы финансово сами все тянули? Эх, у нас с папой тоже тяжелые отношения. Мне даже в моральном плане легче без него, так бывает сильно ругаемся. Как то неправильно он с ребенком. Ни чего не понимает. А с другой стороны дает деньги на реабилитацию, у меня возможность сидеть дома с ребенком…

    #132463
    Екатерина
    Участник

    Викки, так куда лучше обратится в бонум, областную психиатрическую или в Питер? Спасибо за ответ. И что повлияло на ваше такое развитие? Роды, псих. травма? А как старшая приняла младшую? Интересовалась?
    Как вы занимались?
    Особенно хочется распросить у тех, кто это пережил. Девочки, опытные мамы, пишите пожалуйста свои советы. И как занимались, в какие больницы ездили. Куда по вашему надо обратиться. Дайте шанс, кто в начале пути…

    #132464
    Алина
    Участник

    Согласна с Екатериной, расскажите по подробнее чем реабилитировались! Прочитала про ровесника Вики и аж мурашки по коже.. так хочется верить в светлое будущее, так хочется верить, что когда-нибудь мы будем сидеть за чаем и смеяться, вспоминая прошлое! У меня тоже маленькая дочка и я тоже все время думаю, что я недодаю своему сыну, хотя стараюсь его везде возить, в разные бассейны и занятия, очень надеюсь, что мы выберемся из этого

    #132468
    Nastya
    Участник

    Алина, я все забываю спросить, а Максиму нравится бассейн? Бассейн кстати платный или вам по инве бесплатно?

    #132470
    Алина
    Участник

    Настя, платно, бесплатно без инструктора и в холодной воде, мы еще маленькие для такого. Максимы за уши не вытащишь)) Куда бы не ехали показывает в сторону бассейна))) хочет туда всегда)))

    #132471
    Екатерина
    Участник

    Девочки, у ваших деток проявляются аутичные черты?

    #132472
    Nastya
    Участник

    Девочки, у ваших деток проявляются аутичные черты?

    У Димы полно их, даже мысли об аутизме иногда посещают

    #132473
    Екатерина
    Участник

    У нас немного, а когда стимуляция, то много прет сразу. Просто у всех неговорящих видимо так. Есть странности…

    #132474
    Екатерина
    Участник

    Еще, девочки, если в вашем городе есть aba терапия, обязательно попробуйте!!! В восторге от занятий!!!

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.