Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132244
    Екатерина
    Участник

    Спасибо!

    #132245
    Екатерина
    Участник

    Мне 29. Первого родила в 26. Жду когда заговорит Леник. Надеюсь успеть еще стать мамой не смотря ни на что.

    #132247
    alevtina
    Участник

    У меня старшая 6.8 алалик, младшая 3 норма. Я уверенна, что алалия не генетическое заболевание, а если повторяется у детей, то скорее всего это не алалия

    #132248
    Екатерина
    Участник

    Алевтина, какого когда дочка развивается по плану. Просто мы так небольшим успехам радуемся, а когда детки нормально и быстро развивабтся вообще наверно счастью нет предела. Ваши беременности по разному протекали? От одного папы?

    #132249

    У меня кроме Феди еще три дочки — старшая и две младшие. Все — норма.

    Интересно, может быть, то, что младшая — в плане речи на границе нормы все время была. Мне кажется, что вот это как раз может быть и генетическое — общее у них с Федей, некая предрасположенность. Но Феде досталась куча осложнений, начиная с родов, а дочка это миновала, так что у нее никакой патологии не развилось. И хотя речь у нее пошла позже сверстников (я все боялась, что будет как у Феди), ставили очень много звуков у логопеда — но все опять же в пределах нормы, без медикаментов и каких-то особенных занятий. Сейчас учится хорошо, второй класс закончила на пятерки.

    Но в любом случае — с патологиями или без — дети это такое счастье. И когда ребенок развивается по норме — Екатерина, поверьте, это здорово только для того, кто сталкивался с нарушениями развития. И то — не на долго, потому что память слишком коротка. В основном — к этому просто относятся как к должному и находят себе кучу других причин для переживаний. Так уж человек устроен.

    #132250
    Екатерина
    Участник

    Не знаю, если мой ребенок заговорит, меня ни что в этом мире обеспокоить не сможет. Хоть весь мир рухни, если ребенок здоров и говорит, это не важно.

    #132251
    renovacio
    Участник

    я своих в 31 родила, эко. Очень надеемся еще с мужем на дочку 🙂

    #132252
    renovacio
    Участник

    Ольга, полностью с вами соглашусь, заговорит ребенок- другие проблемы всплывают, мои когда молчали по-своему было даже легче, сейчас же упрямые, своё доказывают, обижаются и вид не сделаешь что не понимаешь, опять же близнецовые конфликты. Без перерыва исправляешь, направляешь и требуешь.

    #132253
    Екатерина
    Участник

    Мне дети в удовольствие. Даже в выходные не хочется отдавать бабушкам. Маленькие такие хорошенькие. Чуть чуть правда капризный. А вот муж не любит детей и этой возни. Какая то ревность даже есть. Не знаю что с этим делать. Я всегда мечтала стать многодетной мамой. Пока один, не знаю как быть… И мое беременное состояние его раздражало…ваши папы много с детками занимаются? Или все мужчины так? Наш папа проблемы в алалии не видит, говорит, что я мало занимаюсь с ним, и не правильно воспитываю 🙁

    #132254
    Екатерина
    Участник

    Просто наболело и обидно так…

    #132255
    alevtina
    Участник

    Алевтина, какого когда дочка развивается по плану. Просто мы так небольшим успехам радуемся, а когда детки нормально и быстро развивабтся вообще наверно счастью нет предела. Ваши беременности по разному протекали? От одного папы?

    Две беременности протекали одинаково хорошо. Два кс плановых, два реб от одного папы. У старшей была внутриутробная гипоксия из за тугого обвития пуповиной.
    После рождения младшей сразу было видно, что она другая, все у нее получается играючись и вообще я после старшей смотрю на неё и она кажется мне гением.
    Я ее родила как только поняла, что со старшей большие проблемы, конечно это не совсем честно, но я уже тогда понимала, что если надо что бы со старшей хоть кто то играл и дружил, то нужно самим действовать. Ну на данный момент младшая единственная подружка старшей.
    Конечно младшей совершенно не достается родительского внимания, тк мы либо со старшей на кружках, либо уехали на реабилитацию, а младшуюю по обычаю подкинули бабушке. Так же и в кружках все деньги уходят на катки старшей, развитие речи и тд в этом смысле я все же посоветовала бы заводить второго ребенка по позже, что бы и ребенку что то досталось и вы бы наконец увидили, какое прекрасное беззаботное материнство

    #132256
    Света-Федор
    Участник

    У нас была изначально генетическая проблема- похожие гены, это как первым пунктом в поисках причин. Плюсом тяжелая беременность. Так что в нашем случае генетика играет роль. Очень хотим второго, собираюсь с мыслями и силами. У Феди неплохой прогресс, поэтому надеюсь на лучшее. В любом случае, тут уже более или менее понимаешь на что обращать внимание и в каком направлении работать.

    #132257
    renovacio
    Участник

    У меня беременность была тяжелой с самого начала, у нас еще с мужем резус конфликт, и с детьми, родились экстренное КС на 33 н, 2200 и 2300, по 48 см. Врачи сказали что мой организм большего не выдержал.

    Мы с мужем прошли вместе все стадии непонимания и принятия особости детей (ругань, обвинения, обиды, упреки) и просто оба поняли что вот она — планка, если продолжать в том же духе, то не будет возврата к нормальным отношениям. Сейчас эта тема закрыта, только по факту, реальность и будущее, все решения по детям стараемся принимать вместе.
    В реальности я занимаюсь детьми в основном, занятия, лечение, школа, муж в процессе участвует параллельно, когда свободен, иногда возит, магазины, глобальные прогулки и отпуска конечно вместе. Но мне иногда кажется что он всё таки комплексует немного, что дети не такие как все. Вообще мужчины слабее морально.

    #132258

    Просто наболело и обидно так…

    Мне кажется, что для мужчин дети — это вообще сложно. За редким исключением. Они не носили под сердцем, не рожали. Не были «всем миром» для маленького человечка. Они не могут так чувствовать, как мы. Пора мужчин наступает позже, когда дети подрастают. А пока маленькие — то, что помогает время от времени уже хорошо. У меня муж тоже ревнует к детям. Но я стараюсь с пониманием относиться: не жду, что он станет мамочкой для них, две мамочки — это слишком :). Пусть будет папой: ориентированным в общество, успешным и любимым своей семьей — видеть такое детям тоже нужно и важно.

    А вообще, папы у нас обсуждались в теме НУ А ПАПЫ-ТО ЧТО

    #132260
    Екатерина
    Участник

    Спасибо, Ольга. Папа у нас успешный. Хотелось услышать мнение опытных мам)))

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.