Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129604

    Новая тема.

    Архив:
    Болтушка http://alalia.ru/forums/topic/boltushka/
    Болтушка-2 http://alalia.ru/forums/topic/boltushka-2/

    #129627
    @lex@
    Участник

    15 февраля — всемирный день онкобольного ребенка.

    День, когда взрослым надо собрать все эмоции в кулак, осознавая, что словосочетание онкобольной ребенок — это реальность… Но от реальности не убежать!

    Такие дети есть, есть во всем мире… Они, невидимые нам, существующим в суете привычных нам будней, живут за стенами больниц, оторванные от дома, от своего привычного мира, от качелей, мячей и беготни, ведь лечение онкологии занимает долгое время…

    Миром этих детей становятся стены больниц. Реальность для них теперь — бесконечная череда боли и пугающих процедур. Их игры — со шприцами и капельницами — отражение мира, в котором они живут.

    Но сегодняшняя дата — это не день отчаяния. Это день надежды!!!

    В современном мире детская онкология — лечится! На исход болезни сильное влияние оказывает доступность качественной современной диагностики, а также своевременность и правильность лечения.

    Каждый из нас может помочь внести свою лепту и помочь онкодеткам. Что можешь сделать именно ты? Оказывается, очень много:

    → сдать кровь, часто именно наличие донорской крови становится решающим фактором в борьбе за жизнь онкобольного ребенка;

    → участвовать в проведении творческих занятий, игр и мероприятий с онкодетками, их организацией скорее всего занимаются волонтерские движения вашего города;

    → организовать и передать в детскую онкобольницу игрушки для «коробки храбрости» — поощрения детей за терпение во время болезненных процедур;

    → узнать у волонтеров и мам ближайшего отделения, как можно скрасить жизнь таких деток, что именно нужно для жизни (ведь дети там не просто лечатся, они там именно живут), может, нужно что-то из бытовой техники, из предметов интерьера, из домашней еды. В любом отделении всегда рады будут принять в дар средства гигиены и новые(!) книги и развивающие игрушки;

    → поддержать онкобольного ребенка и его семью материально, если в этом есть нужда, ведь часто нужно приобретать крайне дорогостоящие препараты;

    → участвовать в инициативах и проектах проверенных временем и делом благотворительных фондов, помогая приобретать необходимое оборудование для отделений.

    Такие дети есть! Их много… И именно мы можем сделать жизнь этих детей чуть-чуть лучше.

    Дети должны ЖИТЬ!

    #129628
    @lex@
    Участник

    Оказывается, совсем недавно отменили плату за сдачу крови и уровень сдачи крови резко упал. Крови не хватает катастрофически. У меня третья отрицательная (редкая), сдала в январе. Призываю всех пойти в детские больницы, в которых есть отделения переливания крови и сдать кровь для деток, ведь это реально может спасти чью-то жизнь. Не откладывайте на завтра то, что можете сделать сегодня. И обязательно рассказывайте окружающим о своём добром поступке, скромность тут не уместна, а такое доброе и позитивное дело очень заразительно (проверено).
    Всем деткам скорейшего выздоровления, а их мамочкам сил пройти этот путь! Юлечка Blanka, ты герой, ты супермама, всё наладится и болячки останутся в прошлом, береги себя, Павлику нужна улыбающаяся мама!

    #129691
    rika83
    Участник

    Закапывала дочери нос ночью, а она проснулась и дернулась, пошла из носик кровь. Я вот думаю, а если я ей повредила что-то? Стоит идти к лору с ней? Или просто сосуд задела? просто в первый раз с таким столкнулась(((

    #129692
    olenka19
    Участник

    Закапывала дочери нос ночью, а она проснулась и дернулась, пошла из носик кровь. Я вот думаю, а если я ей повредила что-то? Стоит идти к лору с ней? Или просто сосуд задела? просто в первый раз с таким столкнулась(((

    Не переживай, если носовое дыхание сохранено, то скорее всего (а так оно и есть) просто лопнул сосуд. В носу они особо хрупкие.

    #129694
    rika83
    Участник

    Закапывала дочери нос ночью, а она проснулась и дернулась, пошла из носик кровь. Я вот думаю, а если я ей повредила что-то? Стоит идти к лору с ней? Или просто сосуд задела? просто в первый раз с таким столкнулась(((

    Не переживай, если носовое дыхание сохранено, то скорее всего (а так оно и есть) просто лопнул сосуд. В носу они особо хрупкие.

    Только хотела писать, неужели никто в нос пипеткой ребенка не тыкал…?))
    Оля, да вроде дышит нормально, в силу своего насморка, но блин там нос как пуговка, кровью ей футболку изрядно замарали((((

    #129697

    Рика, может кровь быть, если пипеткой случайно задела сосудик, как написала Ольга. У меня Анюте уже три, и то иногда, когда ватной палочкой чищу может немного крови быть. Вообще здесь нужно быть очень аккуратной. Может капли в нос с резиновой мягкой пипеткой покупать? Такая пипетка менее травмооопасна.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #129698
    Sofitela
    Участник

    Рик, ну у меня дочка в год скинула на себя утюг. Прям носиком утюга себе по носику. Носовая перегородка не пострадала. Опухло все, правда… Но нос цел 🙂 Так что, подозреваю, что от пипетки тоже ничего серьезного быть не должно 🙂

    #129700
    rika83
    Участник

    Рик, ну у меня дочка в год скинула на себя утюг. Прям носиком утюга себе по носику. Носовая перегородка не пострадала. Опухло все, правда… Но нос цел :) Так что, подозреваю, что от пипетки тоже ничего серьезного быть не должно :)

    Да Лена, утюг то посерьезней пипетки будет)))) Хорошо,что у вас все обошлось. А опухал нос снаружи? или отек внутри был?

    #129701
    rika83
    Участник

    Рика, может кровь быть, если пипеткой случайно задела сосудик, как написала Ольга. У меня Анюте уже три, и то иногда, когда ватной палочкой чищу может немного крови быть. Вообще здесь нужно быть очень аккуратной. Может капли в нос с резиновой мягкой пипеткой покупать? Такая пипетка менее травмооопасна.

    Я вот,как то не встречала пипеток мягких. Взяла обычную от капель, я просто не думал что она шевелиться будет…..наивная. Днем я голову ей крепко держу.

    #129702
    Sofitela
    Участник

    А опухал нос снаружи? или отек внутри был?

    Снаружи. Он просто растекся по всему лицу и не выпирал.

    #129708

    Рика, у меня Анюта очень не любит закапывать внос, головой вертит-крутит, изворачивается. Тоже есть риск случайно повредить нос. Да, большинство производителей не выпускают капли с мягкой пипеткой. Я как-то купила капли Деринат (но они действуют как иммуномодулятор, не от насморка, нам врач выписал). Мне очень понравилась у них пипетка резиновая. Когда капли кончились, я сняла пипетку, промыла, простерилизовала и пипетку и флакончик, а потом заправила туда капли от насморка, одела пипетку на пузырек. Теперь так вот и живет у меня этот флакончик с пипеткой.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #129716
    rika83
    Участник

    Рика, у меня Анюта очень не любит закапывать внос, головой вертит-крутит, изворачивается. Тоже есть риск случайно повредить нос. Да, большинство производителей не выпускают капли с мягкой пипеткой. Я как-то купила капли Деринат (но они действуют как иммуномодулятор, не от насморка, нам врач выписал). Мне очень понравилась у них пипетка резиновая. Когда капли кончились, я сняла пипетку, промыла, простерилизовала и пипетку и флакончик, а потом заправила туда капли от насморка, одела пипетку на пузырек. Теперь так вот и живет у меня этот флакончик с пипеткой.

    Надежда, а ведь точно!!!! как я сама то не вспонила…..спасибо

    #129726
    rika83
    Участник

    А опухал нос снаружи? или отек внутри был?

    Снаружи. Он просто растекся по всему лицу и не выпирал.

    Лена спасибо за историю с утюгом, реально помогли мне успокоиться)))

    #129869
    zefir8585
    Участник

    Девочки, привет! По-моему у нас тут были спецы по налоговой!? Помогите пожалуйста, если я продам квартиру , которая у меня менее 3-х лет в собственности, то я буду платить налог с продажи: сумма продажи — млн руб? Там же есть какой-то стандартный вычет или нет?!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.