Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 3,331 по 3,345 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140353
    DianaZh
    Участник

    Да, многие БАДы по факту — лекарства. Я без назначений не даю. ГАБУ тоже с ней согласую.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140354
    DianaZh
    Участник

    Тему про iherb читала. Много полезного. Про старшего сыночка у Инги больше сложилось впечатление, что аутизм был либо легкий, либо гипердиагностика их врачей (типа неконтактный — аутизм). Он речь хорошо всегда понимал, и в поведении адекватный рано стал. Но нарушения развития были, и они с большинством справились, и бады, думаю, однозначно, помогли. Про младшего она давно не писала, он, вроде, потяжелее. Было бы интересно узнать, как сейчас дела.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140368
    Medvedica
    Участник

    Девочки,привет!Кто-нибудь был или занимается в Лопед-профи(Питер)? Интересно,какая структура занятия у них, через удержание или используют игурушки,как поощрение.

    #140388
    Luda
    Участник

    Мы занимаемся. ЕСли хотите, то пришлите почту. Я скину пример занятий. Поощрений там нет (жетоны,игрушки,наклейки). Просто детей усаживают — все. Мой сидел месяца 2 в кресле для деток с дцп. Орал, кидался альбомом. Потом понял,что бесполезно. Стал учиться

    Ваня, 2014. СМА

    #140407
    Medvedica
    Участник

    Luda, тоесть у них нет — жетонов, нет — поощрения игрушками (мой именно на нем работает)? Спасибо большое, что отозвались!

    • Ответ изменён 5 лет, 8 месяцев назад пользователем Medvedica.
    #140412
    Luda
    Участник

    Нет. Ну, бывает там дадут наклейку какую-нибудь. Но, как я понимаю, всю американскую систему с поощрениями они не применяют

    Ваня, 2014. СМА

    #140419

    А я вот, нашла работу и выхожу, после 4 лет декрета! Опупеть, неужели я буду каждый день общаться с говорящими людьми))
    Очень страшно, как там сынок в садике будет. Пока что адаптировали только до 16 дня. Он же почти ничего не ест, сидит там на хлебе и воде.
    Столько волнений и всё надо пережить!
    Зато, может быть, появятся деньги на его Томатис и бак, вот. Кто и когда будет возить, правда, не знаю. Тут либо дудочка либо кувшинчик.

    #140420
    Luda
    Участник

    Настя,поздравляю Вас от всей души. Это здорово . Мне пришлось уволиться с руководящей должности некоторое время назад и переехать ради сына в другой город. Сначала думала сойду с ума от тоски,а потом поняла,что на работе моя проблема была меньше,чем в реальности. Забывалась я что ли там. Для себя определила,что могу еще позабываться и потом остаться у разбитого корыта. И приняла все. Хотя очень грущу иногда по годовому отчету,по дебету и кредиту, по 4-фсс.

    Ваня, 2014. СМА

    #140421
    Luda
    Участник

    Диана, я хотела Вас спросить про Федю. Вы сказали,что он у Вас в обычном детском садике. Он ведь у Вас говорящий. Конкретно интересует вопрос:»Есть ли у него АЧ, и выделяется ли он на фоне других?» Я думаю про обычный детсад до обеда. Но мой просто на фоне 4-хлетних будет белой вороной с зпрр и сма.

    Ваня, 2014. СМА

    #140422
    DianaZh
    Участник

    Здравствуйте, Люда. Да, Федя говорит на уровне ОНР 2-3. Много шаблонной речи по ситуации. Что-то новое объяснить не сможет. Но попросить стандартное сможет. В саду пока больше и не требуется. Мы только начали ходить, 3-я неделя, только со вчерашнего дня на сон оставляю. Стериотип пребывания где-то без мамы сформировали на АВА, год ходили, там его на 3 часа оставляла, не тревожился, знал, что приду. До обеда выдерживает хорошо, после сна начинаются капризы.
    Отличия наши от обычных детей: в глаза не смотрим, очень редко и коротко, речевые стериотипии — бормочет часто стихи-песни-мульты. И протесты: может ярко среагировать на простую просьбу воспитателя. Если начать настаивать — разорется, но делать не будет.
    Пока больших жалоб на него не было. Воспитатель для него авторитет, полная и спокойная женщина, попытался выпендриться в первый день, она с ним довольно жестко: здесь так нельзя, быстро сел! И он сел.
    Говорят, слушается. Видимо, как кролик удава). Но хоть так.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140423
    DianaZh
    Участник

    В сад мы пошли по совету всех наших спецов, и психиатра в том числе. Она говорит, что воссоздать нормотипичную среду, где он будет взаимодействовать без мамы в условиях занятий одних невозможно. Я хотела частный инклюзивный сад. В «Радужных капельках» был такой, но они его закрыли из-за нерентабельности. И мы занимались с тьютором индивидуально, и с более тяжелыми детьми в группе. У нас тут частные сады для мелких в основном до 3-х лет, и это первые этажи жилых домов…В общем, решилась на муниципальный по прописке, а там посмотрим. Сейчас выйдет из отпуска второй воспитатель, не знаю, как ее воспримет. Ему нужен четкий план, чтобы в его личное пространство по пустякам не лезли, чужую инициативу не навязывали. Пока они там слоняются сами по себе, он в толпе затерялся, занятиями не донимают, по подражанию с остальными детьми все делает. Негатива к саду нет, утром идет хорошо. Есть «отходняк» вечером, капризы хочу-не хочу, но это так и должно быть, стресс отпускает))). Мы пока остановили все занятия до ноября-декабря, чтобы привык.

    • Ответ изменён 5 лет, 7 месяцев назад пользователем DianaZh.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140425
    DianaZh
    Участник

    У нас есть пара детей в группе плохоговорящих, даже хуже нас, один из них еще с моторными проблемами (неловкий, на цыпочках часто). Но есть и очень развитые. Один мальчик звал его: «Федя, твоя мама пришла!», т.е. запомнил не просто имена, но и чужих мам. Это, конечно, космос. Но Федя понял, что его зовут, это для нас уже немало). Хотя как кого зовут в группе, не знает. На вопрос что делал? Отвечает стандартно: играл. Федя в целом отличается не сильно, так как будто немножко рассеянный, на своей волне.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140426
    DianaZh
    Участник

    Воспитатель о нем составила свое мнение, что у него тяжелый характер. Так мне сказала в первые дни. Но типа, не волнуйтесь и не с такими справлялись. Я ей всю поднаготную не вываливала, здесь на форуме девочки советовали))). Просто сказала, что не любит пристальное внимание и упрямый))).

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140427
    DianaZh
    Участник

    Для сада больше нужны навыки — туалет, еда, одевание с помощью. Слышать и понимать слово нельзя, что говорит воспитатель (типа: одеваемся или иди в туалет). Не проявлять сильно агрессию к другим детям, иначе все время будет наказанный. Уровень развития речи и навыки коммуникации для воспитателей дело десятое. Если с навыками, выполнениями команд и агрессией — ок, нужно точно пробовать. Понимаю, что трехлеткам больше скидки делают, если чего-то не умеют, и докормят и в туалет сводят. Но и по подражанию научится чем раньше, тем легче. Федя дома как бы варится в своем соку, закостеневает в своих протестах, маму уже выдрессировал, папу — почти. А там основная задача — научить адаптироваться, в т.ч. и к вторжению в личное пространство, выполнять чужие правила, с детьми другими как-то пытаться выстраивать контакт, компромисс находить.

    • Ответ изменён 5 лет, 7 месяцев назад пользователем DianaZh.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140428
    DianaZh
    Участник

    А я вот, нашла работу и выхожу, после 4 лет декрета!

    Настя, я тоже поздравляю! Желаю, чтобы все получилось!

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

Просмотр 15 сообщений - с 3,331 по 3,345 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.