Сенсорная интеграция

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 271 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132983
    Екатерина
    Участник

    Вот, а нас ни один логопед не берет с массажем.
    Как моторика сформирована по возрасту, если не прыгает? К 2ум годом нормотипичный ребенок и на ножках снизу вверх и на одной. И ласточку может. Сама видела. Нет, не по возрасту у вас. В 3 года в танцевальные кружки берут. Просто для нас наши детки самые умные и умелые…

    #132984
    Nastya
    Участник

    Екатерина, вы в реацентре проходили курс, там логопед даже на логомассаж не взяла?

    #132990
    Екатерина
    Участник

    Нет, ну конечно есть пробелы. Нам 2.5 и он только только пытается.я имею в виду что нет грубой задержки по моторике, просто я видела когда реально пальцы как дерево и ребенок не может бусы нанизывать или матрешку коряво собирает. Вот по мелкой моторике точно всё нормально,пальцы у него так и ходят! Этоотмечают все. крупную надо как то подтянуть. В этим летом научились крутить педали, прыгать пока не получается, встает на носочки и пытается, либо с ноги на ногу скачет. И одеваться не умеет.

    #132993
    Екатерина
    Участник

    В реацентре нас не взяла логопед. Рассказала байку после 3ех лет. И вообще тут она занимается с детьми понимающих речь. А я оказалась странной мамой, бегущей вперед паровоза. Вообщем неопытная молодуха пыталась жизни научить.

    #132995
    Ольга
    Участник

    Нам делали логомассаж и зондами и руками во рту и лицо ещё массировали. По времени минут 20. .Вообще понравилось, но учитывая что лепечет она и так без остановки, а слов как не было так и нет, эффекта от него по нам было не заметно.

    • Ответ изменён 7 лет, 7 месяцев назад пользователем Ольга.
    #132996
    Nastya
    Участник

    Мы прошли 3 курса логомассажа в реацентре. Честно, я ничего не заметила. Проблем с жеванием и прочим у нас не было. А звуков каких не было, таких и нет. Конечно логопед стала расхваливать что язык стал лучше. Но вот сейчас я прочитала, не знаю так ли, что логомассаж надо делать перед тем как ставить звуки. Если над звуками не работать, то язык потом становится таким же как и до массажа.

    #133377
    Nastya
    Участник

    Екатерина, у вас же была личная консультация по сенсорной интеграции, что по поводу рта и лизания сказали?

    #133378
    Екатерина
    Участник

    Вот, тоже самое. Вы мама ни чего не должны делать. Ну дайте что нибудь длинное и резиновое, чтобы дальние зубы и мышцы проработались. И лого массаж у специалиста. все!!!

    #133379
    Екатерина
    Участник

    Где специалиста взять и что дать пожевать не понятно.

    #133382
    Nastya
    Участник

    Екатерина, ну вы же столько везде уже успели попробовать и банальный логомассаж не можете найти? Есть логопедические центры, там делают логомассаж. На худой конец реацентр, вам бы вообще идеально было бы вместо МП курс рефлексотерапии с логомассажем. Там еще и занятия психолога, дефектолога, ABA-терапия, в день получалось бы сколько всего, как прям в логомеде.

    #133384
    Екатерина
    Участник

    Настя, у нас в Екатеринбурге в реацентре только микротоки. И логомассаж все отказываются. Говорят должен спокойно лежать, и боятся что укусит.
    Так конечно было бы здорово.

    #133385
    Nastya
    Участник

    Значит у вас плохой логопед. В нашем филиале лечатся аутисты, которым уже лет 8, а дергаются сильнее маленьких т.к. сил больше. И логопед все терпит. Она даже мне рассказывала, что любит ходить на каблуках, но когда у нее заезд таких детей она не одевает каблуки, т.к. ногой их еще придерживает и каблуки мешают.

    #133387
    Екатерина
    Участник

    Настя, я же уже писала свой негативный отзыв о логопеда в нашем реацентре.
    Девушка не хочет работать.и вообще не ту специальность выбрала. На лице отвращение было, и сказала зачем вам таким маленьким реацентр. Здесь ведь умственно отсталые лечатся.

    #133390
    Nastya
    Участник

    Сейчас глянула на сайте ваш екатеринбургский филиал. Заведующая молодая, логопеды молодые, жуть. Ладно бы еще логопед молодой, но заведующая. Опыт должен быть. Заведующие же ведь обычно план лечения составляют, точки подбирают. Значит вам надо поискать какой-нибудь логопедический центр, где делают логомасаж.

    #133403
    Екатерина
    Участник

    Мой тоже любит всё грызть и от лого массажа балдеет. Екатерина, какой то у Вас странный логопед, ищите другого, если уж в нашей деревне есть, то в Екатеренбурге….Сын тоже первые половина курса не лежал, делали сидя, потом понял, что всё окей и ложился,логопед подкатывал тележку с игрушками к кушетке и он их перебирал, а она тем делом делала! Сейчас у нас 3 курс, лежит не дергается,даже выполняет кое что, она ставит зондик и показывает ему что нужно из стороны в сторону им шевелить и зонд валик раскручивается! Половина инструментов у нее это массажеры с пупырышками,которые можно купить в магазине Дети в отделе для новорожденных! Я ещё думала купить вибрирующую щетку зубную. После массажа не так сильно грызёт, но всё равно рука так и тянет что нибудь помусолить.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 271 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.