Сенсорная интеграция

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 271 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132851
    Екатерина
    Участник

    Девочки, я иду 17 сентября на семинар Ененковой по сенсорной интеграции. Некоторые свои вопросы уже подготовила. Могу и ваши вопросы задать.

    #132963
    olgreb
    Участник

    Екатерина
    это здорово,обязательно напишите о своих впечатлениях. Что вас удивило, что вам казалось, что вы знаете, но оказалось открытием. И вообще! ;)! Предполагаются ли индивидуальные консультации или только общие вопросы?

    #132964
    Екатерина
    Участник

    Семинар сначала. А потом индивидуально.
    На семинаре хочу задать вопрос про то что постоянно все в рот тянет, кружится, быстро ест не жует.

    #132965
    Екатерина
    Участник

    Хорошо отпишусь. Уже сама много чего прочитала. и на сенсорику ходим. Посмотрим что нового узнаю…

    #132966
    olgreb
    Участник

    Ждем отзывы!

    #132972
    Света-Федор
    Участник

    Екатерина, актуальны для нас ваши вопросы про тянет в рот( в нашем случае пальцы) и быстро ест. Очень жду отзывы!

    #132973
    kiti04
    Участник

    Екатерина
    это здорово,обязательно напишите о своих впечатлениях. Что вас удивило, что вам казалось, что вы знаете, но оказалось открытием. И вообще! ;)! Предполагаются ли индивидуальные консультации или только общие вопросы?

    Оля,привет!как дела у полинки?

    #132974
    Екатерина
    Участник

    По семинару.
    Ребенок плохо жует и тянет в рот. Нарушена чувствительность слизистой. Не заговорит, пока не начнет жевать и не будет чувствовать щёчки и язык. Здесь поможет логопедической массаж.
    Вообще давать прочувствовать свое тело ребенку.
    Вопрос о диете был. Это очень важно! Исключаем казеин, глютен, сахар.
    Поднимаем общий уровень здоровья и энергии ребенка. Следим и лечим болячки.
    Поведение последовательное. Отслеживаем как мы ведем себя с ребенком.
    Ритм. Читаем потешки и короткие стишки.
    Тяжелое одеяло чтобы помочь уснуть.
    Развиваем ближнее поле зрения ребенка. Прищепки на футболку. Чтобы смотрел на грудь, плечи.

    #132975
    Екатерина
    Участник

    Бассейн.
    От цыпочек. Давим во время ходьбы ребеночку на плечи. Играем на полуслутом матрасе.
    Бережем себя мамочек. Мамы огромный ресурс для ребенка. Заботимся о себе. Верим в свое дитя и не опускаем руки.

    #132976
    Екатерина
    Участник

    Про примеры личного характера не обьясняли. Сказали нужно видеть ребенка.
    Было в обших чертах. Итог — нужно собрать тело ребенка, чтобы чувствовал себя. Вылечит болячки, набираться общего здоровья. Тогда организм бросит ресурс свободный на развитие.
    Еще сказали оформлять инвалидность для материальной помощи. Что будут ужесточать требования для инвалидности. И нужно успевать брать помощь от государства.

    #132977
    Екатерина
    Участник

    Ребенок плохо жует и тянет в рот. Нарушена чувствительность слизистой. Не заговорит, пока не начнет жевать и не будет чувствовать щёчки и язык. Здесь поможет логопедической массаж.

    Получается если ребёнок тянет в рот предметы, то не запрещать? Это как самомассаж? Или можно накупить силиконовых грызунов и я ещё думала щётку зубную на батарейках купить, чтобы вибрация ещё была.

    #132978
    Екатерина
    Участник

    Получается что нет, не запрещать.
    Сказали крупную моторику подтягивать. Как ребенок может маленькими мышцами языка управлять, если например, телом плохо владеет.
    Нужно найти специалиста, который будет массаж делать логопедический.

    #132979
    Екатерина
    Участник

    У нас еще будет 21 числа личная консультация. Там поподробнее все распрошу.

    #132980
    Nastya
    Участник

    В реацентре делают лого массаж зондами. Вообще лого массаж бывает двух видов — зондами и ручной. Зонды дорогие и их нужно дезинфицировать, поэтому я считаю, что если уж делать зондами, то только если есть аппарат для дезинфекции. А то мы ходили к одному логопеду, она чем-то побрызгала и завернула в салфетку. Это не дезинфекция. Обычные логопеды делают лого массаж платочком, вы приносите свой чистый платочек и они делают массаж. Если уж что-то случилось, то под вашу ответственность, ваш же платочек.

    #132981
    Екатерина
    Участник

    Мы два раза делали логомассаж. Сначали своим плоточком губки массировала, потом язычок чего там щипала, потом железными штуками, видимо это зонд, а в конце резиновая игрушка вибрирующая под подбородок и внутр.щёчек.А в самом начале голову и лицо с шейкой массирует. По времени минут 40, каждый сеанс 500 руб. Два курса делали, ничего не подхватывали в плане болезней.речевой аппарат сказала сформирован, нет ни гипо, ни гипер тонуса языка. Видимо причина в мозгах и пока там не созреет, то нифига не выйдет. Моторика считаю развита по возрасту, единственное прыгать не умеет.А ещёон в рот набирает воду и перекатывает её , как полощет, потом фантанчиком брызгает, т.е и мышцы я так понимаю у него работают хорошо.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 271 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.