Сенсорная интеграция

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 271 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138893
    Екатерина
    Участник

    Почему чудо таблетка? Может реально хорошие спецы, и покажут как заниматься, напишут программу. Мы например, вообще не нашли хорошего логопеда.
    Состоятельные люди могут себе позволить. Я к ним не отношусь, но мечтать не вредно)))
    И например они просенсорят, и реально сдвиг будет, научат играть.

    #138894
    DianaZh
    Участник

    Настя, спасибо за информацию. Не сталкивалась с ними.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #138895
    DianaZh
    Участник

    Екатерина, я с Вами согласна. Но когда ресурсы ограничены, приходится всегда выбирать. Будем копить, но пока для меня тоже как и для Насти важнее регулярные занятия.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #138896
    Nastya
    Участник

    Программу может и напишут, но мое мнение, что лучше пускай спец занимается, а не мама, точнее мама только для домашнего задания. Спец должен смотреть и контролировать усвоения материала каждую неделю. Логопеда надо искать по отзывам. Я тоже без отзывов всех перебирала и только зря время и деньги потратила.

    #138897
    Nastya
    Участник

    Диана, сейчас объясню почему я спросила об ИМТ.
    Я у одной опытной мамы спросила, какая реабилитация из всех пройденных ею в нашей стране оказалось наиболее эффективной. Она сказала, что в ИМТ. Сейчас скину ее слова:
    «Заговорили после 1 курса. После последующих пошло соединение слов в предложения. Стала учить стихи песни. Буквы и т.д. и т.п»
    Но это тоже очень дорого, стоит ли это того? Я пока не собираюсь, просто интересуюсь.

    #138898
    Екатерина
    Участник

    Настя, что делали в имт? Какие процедуры?

    #138899
    Nastya
    Участник

    Я скопирую ее ответы, но без своих вопросов, думаю будет понятно:
    «Потому что в ИМТ лечение предполагает обкалывание. Стимулируют мозг. Но во первых после массы обследований. Во вторых не хочешь не обкалывайся. Да в том числе и ноотропами. Крошечными инсулиновыми шприцами по всему телу от головы до пят буквально по микрокапельке. Вот от этих уколов мы и заговорили. Но лечение не как у Севостьянова. Там схемы медикаментоза. Тут стимульнули и на разработку на занятия. Очень много обследований. Логопед там шикарный. Она одна. Очень хороший специалист. Да все известные и масса неизвестных. Тот же кортексин актовегин. По началу запоминала. Где то записано. Их там штук 20. Все шприцы подписаны где что. И они буквально за минуту весь этот коктейль обкалывают по всему телу.»

    #138900
    Света-Федор
    Участник

    Диана, здравствуйте. Сижу и пытаюсь вспомнить. В 3 года еще не ходили на горшок, не просились и как могли подлавливали. Но тогда у него было плохое понимание речи. По мере развития понимания, уходил негативизм к горшку. Он стал понимать, чего мы от него хотим и что в штаны нельзя, и вообще нужно проситься. В 3,3-3,4 это был май- тепло мы стали уже конкретно его приучать, подругивать за промахи. Какать он начал в унитаз (не на горшок), писать в горшок стал. Осенью мы пошли в сад. Там не просился (воспитатель очень грозная была, боялся). Их там высаживали, а если не стерпел, то в штаны было пару раз. Мне кажется по мере развития он дозрел просто до него(горшка). На ночь я ставила каждые 2-3 часа будильник и сажала на горшок. Мы стали все эти ситуации анализировать и пришли с мужем к выводу, что сами тормозили в какой-то степени процесс. Боясь сделать что-то не так и усугубить, мы очень много позволяли, относились снисходительно, сами делали ошибки. Так мы запустили вопросы еды и мытья очень серьезно. Там где нужно было проявить напор мы делали поблажки (ведь ему тяжело, он чего-то не умеет, не понимает, не может) и так во всем. Сейчас мы приехали с юга, где все ели с общего стола( имею ввиду отдельно ему не готовила, ели все дети вместе одно и тоже), и мылись каждый день. Но опять таки, мы смогли ему все объяснить и поставить определенные границы.

    #138901
    Екатерина
    Участник

    Настя, я с Одной мамой тоже общаюсь, они уже стихи читают. Она тоже в восторге от обкалываний! Может реально вещь! Насть, ну как не искать чудо таблетки. На одних занятиях не уедешь. Хоть узанимайся. Все равно толчок нужен! Для этого все реацентр, томатисы и ноотропы. И ведь помогает.

    #138902
    Екатерина
    Участник

    Настюшь, как ту женщину зовут, которая про имт рассказывает? Я с Анной общаюсь с этого форума, может мы от одного человека про имт услышали? Она очень довольна результатом.

    #138903
    DianaZh
    Участник

    Света, спасибо. Мы пока на стадии высаживания и подлавливания. Просился пару раз словами пись-пись, но стабильности нет. Отвлеклась на 5 минут и здравствуйте. Мы тоже очень упрямые. Стараюсь настаивать на своем. Учила меня тьютор по ава. У нее он 5 минут ревет, потом делает. Так во всем. Подход не хочет-не надо, похоже не для нас. Все новое через сопротивление.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #138904
    Nastya
    Участник

    Нет, она не из этого форума. Я сейчас сижу в вайбере (на комп установила), в группе мам особых деток нашего города, там больше 200 мам, сразу спрашиваешь и сразу отвечают, очень удобно. Кать, а тебе про ИМТ именно рассказывали? Есть еще клиника Севостьянова, там основная реабилитация — уколы иностранными препаратами.

    #138905
    Екатерина
    Участник

    Да именно про имт.

    #138910
    Екатерина
    Участник

    Диана, можно поподробнее под сегментарный массаж под счёт? А для чего вис на руках?

    #138912
    DianaZh
    Участник

    Екатерина, если бы я знала… Я прочитала только в заключении, на консультации она не говорила про это.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 271 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.