Самарский реацентр

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 2,601 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #48305
    suadministrator
    Хранитель

    Света, удачи! Будем ждать от вас новстей с места событий и, конечно, результатов от лечения!

    #48306
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте, Ярослава! А какие есть результаты от лечения? И как сейчас развита речь у сыночка, что умеет?

    #48307
    suadministrator
    Хранитель

    Мы сейчас как раз в Реацентра, пришли рановато, ждем сеанса. Уже прошли диагностику, и 2 сеанса лечения. На сеансе Степан орет дурниной, говорит что ему горячо и требует чтобы от него отстали ( отань). Надеюсь что привыкнет.
    Я выпросила нам аж 11 сеансов у логопеда, что для первого курса редкость, обычно дают консультацию и пару занятий. Но ездить нужно будет в разное время утром на электрорефлексотерапию и массаж, а вечером к логопеду. Но я и этому рада! Сегодня будет первое занятие.
    К квартире привыкла. Жалею что вязание не взяла, Степка засыпает в 19-20 -00 и я от безделия мучаюсь.

    #48308
    suadministrator
    Хранитель

    Ярослава, Света, удачи Вам! Хорогих результатов!!!!!!

    #48309
    suadministrator
    Хранитель

    Света удачи вам !Мой тоже плакал на лечении,но где то со второй недели.Еще нас сразу предупредили,что будет обострение,где то после 7-8 процедуры,но это нормально и к концу курса все придет в норму.Света ,а вы готовы еще раз приехать на лечение? У нас после первого курса были заметные результаты.к сожалению на второй поехать не получилось-финансы,да и родственники не одобряют меня.

    #48310
    suadministrator
    Хранитель

    Мы сразу настроились на два курса, при любом течении первого. В плане денег конечно накладно, но я очень надеюсь что результат будет. Сегодня уже почти не плакал)

    #48311
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, спасибо большое за пожелания. Мне очень приятно знать что о нас еще ктото думает ))))!

    #48312
    suadministrator
    Хранитель

    Свет, думаем конечно :). Будет возможность — рассказывай подробнее о прохождении лечения и о вашей жизни на чужбине :).

    #48313
    suadministrator
    Хранитель

    Светлана, как проходит ваш курс? Степан уже не плачет? А вообще много там детишек в центре?

    #48314
    suadministrator
    Хранитель

    У Степы началось обострение, то истерит на пустом месте то смеется сам себе. Но врачи говорят это хорошо, значит лечение действует. На сеансе седит сам, но под конец устает и мне его приходится придерживать.
    Вчера были первый раз у психолога. Я то думала что работать будут сыном, а » лечили» меня. От чего я не в восторге, если честно. Схожу еще раз, посмотрю, и наверное откажусь. Напрягли меня вопросы типа » считаете ли вы своего ребенка здоровым или больным» , » если на шкале +5 это здоров, а -5 это больной, то где ваш?» ответ на 0, на грани не считается. У меня с моей мамой крайне плохие отношения, по этой теме тоже изрядно прошлись… Весь день на нервах хожу.

    #48315
    suadministrator
    Хранитель

    svetlanson,
    постарайтесь сейчас не опровергать слова психологов, не спорить с ними
    Просто запоминайте их слова-претензии. А потом пройдет месяц-другой, эмоции улягутся, и вы сами поймете, где они ошибались, а где были правы.
    А сейчас вы нужны Степе. Ему сейчас сложно. А если еще вы будете на нервах.. Тем более, что для вас вся эта ситуация тоже нагрузка.
    Берегите себя и свои силы!!! Не спорьте с психологами, просто слушайте. Попробуйте вопринимать их слова просто как информацию к размышлению. Не более того.
    Берегите свои силы!

    #48316
    suadministrator
    Хранитель

    @olga-prosvetova-2-2 #:
    Здравствуйте, Ярослава! А какие есть результаты от лечения? И как сейчас развита речь у сыночка, что умеет?

    После первого курса появились слова ту-ту, тик-так. После второго курса ушло раздражение при чтении книг, раньше сынок злился и закрывал мне рот. Иногда говорит первые буквы слов или окончания. Появился коротковременный зрительный контакт. Речь по прежнему не понимает, не откликается на имя. Нет указательного жеста.

    #48317
    suadministrator
    Хранитель

    @svetlanson #:
    У Степы началось обострение, то истерит на пустом месте то смеется сам себе. Но врачи говорят это хорошо, значит лечение действует. На сеансе седит сам, но под конец устает и мне его приходится придерживать.
    Вчера были первый раз у психолога. Я то думала что работать будут сыном, а » лечили» меня. От чего я не в восторге, если честно. Схожу еще раз, посмотрю, и наверное откажусь. Напрягли меня вопросы типа » считаете ли вы своего ребенка здоровым или больным» , » если на шкале +5 это здоров, а -5 это больной, то где ваш?» ответ на 0, на грани не считается. У меня с моей мамой крайне плохие отношения, по этой теме тоже изрядно прошлись… Весь день на нервах хожу.

    Психолог мне вообще не понравилась. Я ей говорю: «Как мне не травмируя психику сына отучить от груди?» Ответ: » Ты что его собираешься до армии кормить?». Еще пример «У моего сына в любом незнакомом помещении начинается истерика, например в магазине.» Ответ: » Объясни ему что так себя вести не прилично!» я говорю: «Как? ведь он не понимает речь, единственный выход это выбежать от туда или дать грудь!» Вообщем от психолога я отказалась, она даже не понимала серьезность моей ситуации, сказала, что он у меня избалован. Ребенком она моим тоже не занималась, со мной беседовала. А на следующий день я увидела, как мальчик лет 7 вцепился в косяк ее дверей и не хотел идти, мама его еле запихала. Ее и дети не любят!!!

    #48318
    suadministrator
    Хранитель

    а у психолога дукументы проверяли об образовании?самозванка какая-то,а не психолог!

    #48319
    suadministrator
    Хранитель

    Ну вот нам завтра идти, а я прям не хочу! Схожу, попробую ее деятельность на сына перевести. Если не получится, то откажусь.
    По поводу моей мамы у нее рекомендация » переезжайте в другую страну», не общайтесь вообще. Т.е. не какие то приемы психологические, а вот так все оборвать. Я понимаю что мама крайне тяжолый человек, но и вообще отрезать не могу, все таки не чужей человек .
    А такой психологической помощи мне не надо, толку то все равно 0.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 2,601 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.