Самарский реацентр

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 2,601 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #48245
    suadministrator
    Хранитель

    У нас есть сад для слабослышаших,но там дети которые совсем не слышат,а спец. не очень хорошие,даже ПМК сказала,что Саше будет лучше в обычном саду,чем там.Опять же повторюсь,что у дочке слух сильнее снижен,но хватило обычного логопеда

    #48246
    suadministrator
    Хранитель

    С детьми слышащими ему лучше. Им говорят нормально и он свой слух тренирует, напрягает. Но это не значит, что там спец. хуже. Спросите на всякий случай родителей детей с этого сада. Фонематический слух ему нужно развивать. может это и тормозит его в основном.У дочки небыло ОНР.Может даже с нормальным слухом ему нужен был бы логопед. А дочке, если бы у нее был нормальный слух, не нужно было.

    #48247
    suadministrator
    Хранитель

    о специалистах того сада знаю со слов нашего логопеда,она долгое время работала в нем.,говорит что все оттуда убегают именно из-за сурдопедагога.Мы выбрали школу ,Саше 6 лет ,на будущий год в 1 класс,где логопед специализируются на работе со слабослышашими,в этой школе очень много таких детей.Мы ходим на подготовку,где одно занятие ведет этот логопед.

    #48248
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, я поняла, что курс в реацентре длительностью 21 день стоимостью где-то 30000 р. Я права? А в Самаре жилье дорогое? А можно пройти сразу 2 курса?

    #48249
    suadministrator
    Хранитель

    Стоимость 3-х диагностических обследований – 2100 руб.

    Стоимость первого курса лечения – 18750 руб, второго – 16500 руб.

    Длительность курса 3 недели – 15 сеансов.

    #48250
    suadministrator
    Хранитель

    Мы в Волгограде снимали квартиру за 10 тыс,адрес дали в Реацентре,условия были не очень

    #48251
    suadministrator
    Хранитель

    Нам второй курс назначили через 3 месяца,а самый минимальный перерыв-3 недели

    #48252
    suadministrator
    Хранитель

    Можно я позадаю вопросы?
    Отличаются ли цены на лечение в разных городах?
    Мама Саши, почему вы выбрали именно Волгоград?
    Сколько по времени длится сеанс ( или сколько часов в день занимает лечение? Я правильно понимаю, что это получается 3 недели?
    Есть ли тан помимо стимуляции биотоками еще другие специалисты ( логопеды, дефектологи, массажисты) ?
    Назначают ли там лекарства, какие?

    #48253
    suadministrator
    Хранитель

    девочки,кто из вологды-неужели там нет нормального центра,чтоб проверить слух?нужно девочке-ее заставляют делать наркоз для ксвп,а ребенок недоношенный..лишний наркоз-вред

    #48254
    suadministrator
    Хранитель

    Мы из Новороссийска,ближний центр в Волгограде,Сеанс минут 30,так же там можно сделать массаж,для тех кто лечится в Реаценре 50% скидка.Мы массажировали спину,кисти,шею,голову,лицо-105 руб за сеанс.ПО 2 занятия диагностических с логопедом и психологом бесплатно.Дали много рекомендаций,список тетрадей ,которые нам очень понравились,показали как делать логопедический массаж.

    #48255
    suadministrator
    Хранитель

    После лечения нам назначили Элькар и витамины Мультитабс с омега 3

    #48256
    suadministrator
    Хранитель

    Отвавечаю на вопрос Маринны. Мы все 4 курса прошли в Тольятти. по одной простой причине, этот город ближе всего к Москве, даже в Самару на несколько часов дольше ехать и там очередь больше, народу больше. Вообщем когда я собралась туда на первый курс, позвонила, расспросила что это вообще такое. Договорилась на определенное число, взяла билеты и поехала. С квартирой было просто. Там есть от реацентра квартира. Или они дают телефон Тольяттинского риэлтора, вы с ним договариваетесь, он снимает квартиру. Ну вообщем мы с поезда брали такси до реацентра ( если по телефону вызывать, что я последний раз и сделала, то 70, если частника на вокзале, то рублей 100), брали там ключи от квартиры, ехали сбрасывали вещи и сразу обратно ( уже на маршрутке ( цена маршрутки в Тольятти 13 рублей) на процедуры. У нас сеанс длился 30-35 минут, у некоторых может до 45, дети разные. Курс состоит из 15 сеансов ( т.е. 3 недели, если не брать выходные ), но если с доктором договориться ( что я и делала),то можно в выходные ходить. 1-й курс 18500 и диагностика 2100. 2-й кажется 16500, диагностика бесплатно, 3-й и далее 15000 и диагностика соответственно бесплатно. Можно по желанию массаж брать, мы брали первые два курса спину и воротниковую зону ( цена 100р. за сеанс, их 10, получается за весь массаж 1000), а последние 2 курса брали спину, ворот. зону и руки ( цена 170р., т.е. за весь массаж 1700). массаж 30 минут. Также у них есть логопед. Только на данный момент одна работает 2 раза в неделю, можно взять логозанятие ( 300р, но я не брала) и логомассаж ( цена 400р.за сеанс, нужно 10 сеансов если уж начали, но эти все массажи по желанию,).
    Отдельно про логопеда в Тольятти. Она все наши проблемы знает не понаслышке ( уж поверьте) и к работе своей подходит добросовестно. Логомассаж делает спец. инструментами и руками ( в перчатках), длится он 10-15 минут.
    Квартиру мы сняли за 8500 от реацентра, она 3-х комнатная, до реацентра 10 минут на маршрутке. Просто ее сдает доктор в реацентре, это ее квартира и в этот раз мы напрямую, не стали с риэлторами связываться. и по деньгам даже выгоднее. Мы когда в июне на 3-й ездили, договорились с риэлтором на 1-комнатную за 6000 и плюс вознаграждение риэлтору 50%, т.е. 3000, в итоге получилось 9000 за однушку, а тут 3-ка за 8500. Места побольше ребенку побегать, все необходимое там есть, включая постельное белье ( а если от риэлтора то пост. белье придется с собой везти).
    Цены на продукты такие же как в Москве ( иногда даже дороже). Нам с ребенком 5000р. хватило на 15 дней в Тольятти, но это при условии, что я под шумок так сказать села на диету. Там есть большие магазины типа ОКЕЙ или РЕАЛ.
    Ж/д билеты в плацкарте 1500р. в одну сторону на меня и ребенка, соответственно и обратно столько же. Обратные билеты я беру уже там, после того как с доктором договорюсь о выходных. Ну примерно на следующей день после приезда.
    Вот и считайте, если 1-й курс: 18500+2100+8500(квартира)+3000(билеты)+на еду + по желанию массаж 1000р.+логомассаж по желанию 4000р. цены на массажи дешевле чем в Москве, вот я и брала их, все равно приехали.
    Два курса сразу делать нельзя. Там схема такая 1-курс, через 3 недели 2-й курс, потом месяца через 3-4, если динамика будет. Но лично мы на 2-й приехали через 2 месяца и ничего, а разница между 2 и 3 курсом у нас была 4,5 месяца. Сами процедуры безболезненны, хотя детки некоторые радают, но это те, которые по младше и больше от страха.
    Если будут какие-то вопросы задавайте! Может я сейчас что-то и упустила.

    #48257
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо большое за такой развернутый ответ, я сейчас нахожусь в сметении, сыну исполнелось 4 года, а речи как не было так и нет. Думаю, до нового года пропьем лекарства которые нам прописала невролог и поедем. Я бы и сейчас рванула, но муж ругается что за всехватаюсь и довести до конца ничего не могу ((( .
    По деньгам в общем вполне приемлемо, мы за Магнитную стимуляцию в Москве 50 с лшним тысяч отдали за 10 сеансов, так что уже ничего не страшно )))

    #48258
    suadministrator
    Хранитель

    Не могу согласится,что совсем безболезненно.Чувствительность у ребенка в разные дни-разная,и это не только на лечении,но и на массаже

    #48259
    suadministrator
    Хранитель

    У нас денег больше потратилось.Мы совмести приятное с полезным.Ходили в цирк,в парк,были в кинотеатре.Да и купили несколько лего,тетради и альбомы логопедические,которые в нашем городе большая редкость

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 2,601 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.