Самарский реацентр

Помечено: 

Просмотр 6 сообщений - с 2,596 по 2,601 (из 2,601 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140642
    DianaZh
    Участник

    Елена, очень за Вас с Алешей рады!

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140688
    kallinushka
    Участник

    Мы после второго курса. Перевозбуждения, гипер и АЧ не было. Зато у нас появилось просто предложение: мама открой (ма Окой), баба идём, дай воду(до ду). И пускай они не всегда проявляются, но для нас прогресс! Каждый день может выдать новое слово: вчера сказал собака, сегодня ему понравилось мыло и он твердил мыйо. Мы хвалим ха каждый успех и готовы, как и раньше, повторять слова по сотне раз!

    #140743
    svetlanson
    Участник

    Девочки, всем привет! Возможно, меня здесь ещё помнят , но я на всякий случай представлюсь )
    Меня зовут Светлана, я мама Степана (12 лет) , когда-то мы проводили на алалия.ру много времени…
    Сейчас я вместе с детьми, Степаном и Иваном ( 3,7, РАС) в самарском Реацентре. И хочу вас предупредить по поводу риэлтора-мошенника, что бы вы не нарвались ее я, и ещё минимум 10 мам.
    Копирую своё сообщение с «детей ангелов»
    «Всем привет! Я сейчас в Реацентре с двумя детьми во втором отделении. Марату отправила предоплату 1 апреля , 26000 за двухкомнатную квартиру с 14 апреля по 3 мая. Он настаивал на предоплате, сказал что будет скидка и встреча /проводы бесплатно. Ну, я и повелась.
    Звонила в день выезда и за 30 минут до пребытия поезда, Марат каждый раз отвечал что конечно встретит .
    Ииии когда мы прибыли в Самару… нас никто не встретил. И трубку не брал. Я в полном шоке побрела в вокзал, что бы посадить детей и найти другую квартиру. Через 30 минут Марат все таки перезвонил, сказал что он не слышал телефон в сумке и что он в другом районе. Т.е. он написал мне что через 30 минут меня встретит, положил телефон в сумку и у него отшибло память? Приехал через час ( через 1,5 часа после небытия поезда .
    Привёз не в те квартиру которую на которую мы договаривались ( в одной спальне вообще нет окон и она прокуренная ужасно).
    Но и на этом приключения не закончились. В среду, на четвёртый день нашего пребывания явились хозяева квартиры, и сказали что бы мы съезжали, потому что Марат не оплатил квартиру. Марат в свою очередь обещал оплатить, сначала до 12-00 ( не оплатил), потом до 22-00.
    Короче, я пошла искать квартиру …
    Съехали в другую, заплатила ещё 25500 . И того на житьё я потратила больше 50 тысяч рублей.
    Марат обещал переводить мне в счёт долга «2000₽ в день, и может быть даже больше». Но, как вы наверное уже догодались, ни копейки я так и не увидела. Трубку он тоже не берёт и на сообщения не отвечает.»

    Степа 07.10.2006 СДВГ, СМА, АЧ

    #140746

    Света, это ужасно.

    #140763
    kallinushka
    Участник

    Всем добрый день! Сейчас мы с Алешей на середине третьего курса. Появилось очень сильное возбуждение, начал брать в рот игрушки, сосать палец. Говорит много но все повторяет бездумно-это эхолалия??? Наш логопед сказала что мы перестимулиповали ребёнка, у него пропала диалоговая речь. На вопрос как зовут папу отвечает Ушёл на работу, как маму-А брата?(копирует следующий вопрос). Я в полном замешательстве… как быть дальше? Вечером пыталась выспросить какого цвета машинка, но меня не слышит, полный игнор, я поругалась (не выдержала, скорее от обиды что все так с нами складывается неудачно). Алёша заплакал, я его обняла и он мне говорит «Помоги». В итоге рыдает он, я и младший брат за компанию(((

    #140765
    DianaZh
    Участник

    Не знаю, что советовать. Просто слова поддержки. Надеюсь, все наладится. Стимулируем «говорение» и улучшаем его, а тут вдруг более явно коммуникационные проблемы проявляются. Так у нас у многих, к сожалению(. Функциональное использование речи «хромает», все превращается в словесный непродуктивный поток. Понимание речи и использование пусть и шаблонов по назначению, диалог — основные направления работы, стимуляции снизить пока. Пусть все получится.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

Просмотр 6 сообщений - с 2,596 по 2,601 (из 2,601 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.