Самарский реацентр

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 2,536 по 2,550 (из 2,601 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136098
    Nastya
    Участник

    Нет, в этот раз он спал как обычно. Более того почти весь курс он был более истеричным что ли, потому что у нас было два обострения и на этом курсе я не давала успокоительное. Врач хотела выписать опять эскузан, сказала, что нормализуя венозное кровообращение, нормализуется и артериальное и тем самым улучшается сон. Он не стала выписывать, т.к. выписала кучу других лекарств, а между ними нужен перерыв. Сказала, если со сном будет плохо, то позвонить ей и мы переделаем план лечения. Выписала мексидол, плюс еще нейромультивит, они, по моему мнению, вроде как должны на сон и на общее состояние подействовать, но я не могу начать давать, т.к. жду когда сдадим анализы генетикам.

    #136099
    Екатерина
    Участник

    Настя, напиши пожалуйста, если сон наладится, что помогло в этом.

    #136100
    Nastya
    Участник

    Кать, я постоянно анализирую, если хорошо поспал. то сравниваю эту ночь с теми, когда плохо спал. Выводы мои такие: у нас кровать его стоит рядом с батареей, не у батареи, а рядом. Я там мерила термометром, стояла, в общем не горячо, как у батареи, а вполне нормально. Но суть от этого не меняется, там влажность ниже, чем в других участках комнаты. У нас вообще во время отопительного сезона влажность крайне низка. Когда не топят, то спит лучше. Отключить я не могу, замерзнем. Увлажнитель не справляется, хотя я его по максимуму включаю. Кровать уже не передвинуть, Дима с его АЧ не даст. Он уже несколько месяцев полночи спит со мной, проснется и ко мне. Так спит немного лучше, видимо и дальше от батареи и потому что со мной. еще причина температура воздуха в комнате. Сейчас зимы пошли теплые, я даже оставляю в дальней комнату форточку открытой, мне дует, а температура не особо падает. Могу сильней проветривать, но боюсь. что продует и заболеем. Вот последние дни у нас морозы -10-15, спит лучше. Это несколько причин, а так их множество, я пока не разгадала.

    #136204
    Olga
    Участник

    Здравствуйте!
    Реацентр (Ижевский) в следующий раз будет в Мытищах 10 мая, потом август-сентябрь, как решит врач.
    В помещении центра Солнце для всех.

    #136232
    Екатерина
    Участник

    Алина, расскажи еще что нибудь про реауентр. Как ваш папа думает помогает или нет? Мне кажется вообще ваш папа просто молодец, согласился поехать. Занимались ли вы там с дефектологом. Были ли истерики? Новое что нибудь появилось. Вообще наверно соскучилась по своему мальчишке.
    Я не могу решиться на реацентр. Т.к. не готова к срыву. Я вообще настрадалась, постоянно недоволен был. Помню так разревелся и брыкался, что летом посторонний мужчина заводил его, помогал. Хотела скорую вызвать.

    #136300
    mamatemochky
    Участник

    Мы поедем на первый курс в Самару в филиал на Фрунзе. Лечение начнем с 20 марта. Обязательно напишу о результатах. Возлагаем на Реацентр очень большие надежды. Многое уже попробовали у нас в Екатеринбурге, но…. Кстати, хотела спросить у форумчан. Может кто поделится номером карты, который дает Реацентр? Очень хочется скидку на диагностику, а все знакомые ездили кто куда, но не в Самару. Буду очень благодарна! И еще. Мы забронировали квартиру около Реацентра 3-шка. Еду вдвоем с сыном. Если кто едет в Самару к 20 марта 2017 и еще не решил с жильем — пишите, нам целых 3 комнаты без надобности.

    #136301
    Алина
    Участник

    mamatemochky, давайте я дам Вам номер своей карты. Мы едем 13 марта на второй курс. Мы только в пансионате будем лечиться

    • Ответ изменён 7 лет, 2 месяца назад пользователем Алина.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #136307
    Алина
    Участник

    Катя, да, папа молодец, что поехал. Ему все понравилось в принципе не считая мелких косяков. Нас не записали к специалистам, к которым я записывалась за 2 месяца до курса и логопед решила переставить лого массаж на другое время, когда у нас был нейропсихолог, ее мало интересовало, что это время уже занято, сказала решайте сами, идите и договаривайтесь с кем-нибудь- проблема ваша. Это конечно не очень красиво учитывая, сколько денег мы им платим и то, что на это есть люди, которые обязаны решать эти проблемы, но это так, мелочи. Я позвонила и все решилось, люди нашлись, это главное. Занимались с дефектологом, нейропсихологом, делали логомассаж, массаж ШВЗ. Максима везде хвалят в плане поведения, он спокойный, токи сидел спокойно, занимался по мере возможности и сообразительности. Врачи говорили побольше бы таких пациентов. На этом, наверное, и все из хорошего. Мы хоть и спокойные, но прогресс идет лилипутскими шагами( То, что знал — одежда, посуда, фрукты по картинкам -забыл. Были на ПМПК позовчера… они вообще ничего не смог сделать((( даже положить кубик рядом с кубиком дефектолога. Крутил его в руке, потом просто отставил и смотрел по сторонам постоянно, как будто он не тут, витает в облаках. Мне сказали, крепитесь, держитесь и верьте, так горько стало… сегодня бились с логопедом чтобы он сказал ку-ку, ко-ко говорит, ка-ка (кар-кар, ворона то есть) а вот ку-ку никак. Вообще с речью затык какой-то, как-будто пробка где-то стоит, так и хочется ее вытащить чтобы речь хлынула. Постоянно отвлекается, может потому, что со мной занятия проходят (это я про центр говорю куда мы ходим на дневном стационаре всихо-неврологический диспансер). В общем логопед мне сказала, что для логопеда самое плохое, когда ребенок не повторяет и не пытается — это мы((((( Иногда кажется, мы стоим на месте и от этого так печально(((((((((( простите, что засорила тему реацентра(((( В реацентре сказали, что мы перспективные, очень хочется верить.

    #136323
    mamatemochky
    Участник

    Алина, спасибо большое! А имя фамилия ребенка не надо им говорить? Которому карточка выдана? Мы едем на Фрунзе. Все в надеждах…

    #136328
    Алина
    Участник

    mamatemochky, надо, скажите, что едете от Алины Урванцевой, ребенок Максим Урванцев, скажите, что мы в пансионате лечимся. А Вас как зовут и ребенка?

    #136330
    mamatemochky
    Участник

    Алина, сын Ильиных Артем. Я — Ильиных Екатерина. Читала ваши комментарии, но не совсем поняла. Какие-то результаты от первого курса видите?

    #136333
    Екатерина
    Участник

    Екатерина, а вы из Екатеринбурга?! Давайте дружить, обмениваться опытом. Вы тоже считаете что в Самаре лучше реауентр чем в Екатеринбурге?

    #136336
    Алина
    Участник

    Екатерина (Ильиных), я вижу, что изменения есть, но они минимальны. Возможно это просто первый курс, в любом случае нужно рассчитывать минимум на 3 курса и очень важно соблюдать промежутки между ними установленные! Ни когда деньги будут, а когда врач скажет! Это важно! Кроме того, часто прогресс идет на других фронтах! У нас в еде стало лучше чем было, у кого-то в понимании, у кого-то в поведении, мозг штука сложная, нормализация идет и отражается на разных фронтах и это хорошо. Я верю, что и до речи дойдет очередь. Реацентр на сегодняшний день лучшее, что может быть по нашему заболевания, я так считаю. Конечно кому-то МП помогает, кому-то Томатис, я молчу про Китай т.к. цены там заоблачные. Мое мнение-реацентр нужно попробовать обязательно и одним из первых. Я Вам личное сообщение написала, прочитайте

    #136337
    mamatemochky
    Участник

    Алина, прочитала сообщение. Написала в Вайбере

    #136338
    mamatemochky
    Участник

    Екатерина, конечно давайте дружить. Да мы из Екатеринбурга. Наш невролога не видила ни одного результата от Екатеринбургского филиала. От Самарского видела и не один. Вы откуда?

Просмотр 15 сообщений - с 2,536 по 2,550 (из 2,601 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.