Самарский реацентр

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 2,506 по 2,520 (из 2,601 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135178
    Nastya
    Участник

    Знаете, я так не восхваляю реацентр. Диагностика каждый день это хорошо, но может это у меня такой врач, она мне ничего не говорит, хотя диагностика бывает разная в течении 3 недель, я сама начинаю ее «донимать» вопросами. Например я читала, что в норме цифры 60-70, а у нас на диагностике более 100, около 120 и только к концу курса достигает 100, что все равно много. Врач ничего не говорит по этому поводу. Насчет выписки, просто мы 3 курса прошли и мне есть с чем сравнить. Выписки все практически одинаковые. Зоны точно одни те же перечислены. А навыки, она просто с моих слов написала про изменения, хотя по идее должна была по своим наблюдениям написать. После первого курса мы отказались совсем от подгузниках, а она даже в 3 выписке писала, что мы используем подгузники. После 2 выписки я промолчала, но после 3 я ей сказала, а она сказала, что у нее много пациентов и не успевает. Но это же не мои проблемы, что она не успевает. Насчет ликвородинамики, они всем говорят, что она нарушена, но я не знаю правда ли. А что за лекарства выписали? Обычно или не выписывают, т.к. перерыв между 1 и 2 курсами маленький или выписывают что-то, что можно давать месяц, хотя в среднем ноотропы пьются 2 месяца. У вас перерыв больше, почти в 2 раза больше — 2 месяца, может поэтому и ноотропов много назначали. Хотя опять же много нельзя, максимум 2, ну может еще 3. А вообще мне врач говорила, что проще один, чтобы потом отследить реакцию на него, а не гадать от чего. Хотя есть ноотропы, которые вместе действуют лучше.

    #135180
    Olga
    Участник

    Да, нет, я не восхваляю, не жду «чуда». Акупунктура на голове совпадает с местами стыковки костей черепа, т.е. через эти точки лекарство электрофорезом можно доставить сразу в мозг, минуя желудок-никакой мистики.
    зоны на голове не одинаковые, их, речевых всего 3, если не ошибаюсь, в нашем неговорящем случае-все надо стимулировать
    курсы назначают декткам разные, это в личной переписке мамы с Ижевском решается.
    По лекарствам. В выписке из реацентра стояла рекомендация попить цераксон.
    Но наша невролог-домашняя, считает, что с нашим поражением мозга, этого курса мало и назначила дополнительно «мешок» таблеток на полгода. На мои замечания, что ребенок после реаценра на ушах стоял, и вдруг после лекарств тоже будет нам нелегко с ним, он ответила, что иначе «извилины не разовьются», надо потерпеть, если хотим его вытащить. Но это в нашем случае, нам реацентр так и написал-поражен ствол. А даже после умеренного стимулирования ствола-ребенок становится взбудораженным, но потом это проходит.
    А Подгузники мы оставили раньше с помощью рекомендаций психолога из логомедпрогноза.
    и на один реацентр не уповаем, очень любим реабилитации в логомедпрогнозе, ава-терапию по 6 часов в неделю и т.д. и т.п.как все на форуме, ничего необычного.

    #135190
    Nastya
    Участник

    Ольга, а сколько лет ребенку? Вы уже и логомед попробовали и продолжаете там заниматься, счастливые. А у остеопата не лечитесь? Насчет ноотропных назначений, опять же может это камень не в огород всего реацентра, а только нашего лечащего врача. Я списалась на другом форуме с мамой, которая лечится у того же врача. У ее дочки ДЦП. По речи и интеллекту уже догнала норму, осталось только восстанавливать именно моторное развитие. А назначения лекарств у нас одинаковые! Единственно, что дозу цераксона она назначила нам разную. Опять же не знаю это тактика всего рацентра или нашего врача, но дозы назначаются маленькие. 2 года назад нам невролог назначала дозы в 2 раза больше, чем сейчас назначали в реацентре. А этой маме вообще такую смешную дозу цераксона назначали. Не знаю помогла ли им эта доза. Все зависит от препаратов, бывает такое. что дозы уменьшаются в 8 раз! Может в этом проблема, что эффект отсутствует. А домашняя невролог это кто? Из поликлиники или из логомеда? А «мешок» таблеток на полгода без перерыва или с перерывом?

    #135203
    Olga
    Участник

    Настя, нам 4,5. Тему остеопата закрыли. Мешок таблеток на полгода без перерыва. перерыв будет на лето. В перерыве будет серьезный массаж. Про дозы не могу обсуждать, образования не хватает. у нас невролог-реаниматолог. со столетним стажем работы в больнице-роддоме с детьми и мамами. Мое мнение, если невролог опытным путем подбирает ноотроп, он не владеет спецификой. Опытным путем можно проверить только аллергию, на когитум, например, который на банане. А ребенка надо лечить. Если ребенок практически здоров и немного надо стимульнуть, невролог в поликлинике возможно поможет, назначив 1 ноотроп или кортексин, или «подбирая». Но это не наш случай. Это несерьезно по отношению к нашим детям. В этом случае врачу надо выписать направление в неврологическую больницу, а не заниматься творчеством.
    Здесь на форуме много мам, кому уже 10 лет и они говорят и ходят в школу, лучше спросить у них про врача, у них есть результат, мы же пока еще в процессе.

    #135205
    Nastya
    Участник

    Так вы же в феврале собираетесь на 2 курс рефлексотерапии, а во время него нельзя принимать ноотропы. Пить полгода без перерыва мне кажется вредно, может чередовать и делать перерыв в месяц? Вы наши ровесники и проблемы похожи. Невролог-реаниматолог, но ведь у вас не самый тяжелый случай, чтобы прям полгода без перерыва пичкать? Я конечно не невролог, просто высказываю вое мнение. У кого спросить про врача? Мы ведь не в Москве живем. На всем форуме нашлось только 2-3 мамы из нашего города и то они уже не сидят. На нашем местном форуме нет конкретных хороших отзывов про конкретного врача, кто-то пишет хорошо, кто-то плохо. Мы ходили к неврологу, который занимает 2 место по отзывам, 3 месяца по месяцу каждый раз он назначал нам разные ноотропы, по 2-3 ноотропа за месяц и нам ничего не помогло. Вообще судя по тому, что пишут я поняла. что неврологи чуть ли не наобум назначают ноотропы. Я уже даже потеряла веру в то, что существуют нормальные неврологи. Поэтому лечимся в реацентре и пьем то, что они назначают. Хотя опять же это тоже «пальцем в небо». Но есть препараты, которые не подходят их лечению и не все неврологи об этом знают. Поэтому я пока прекратила поиск хорошего невролога.

    #135214
    aurigo
    Участник

    Ольга,поделитесь контактами хорошего невролога,очень нужно.Можно в личку,буду очень признательна.

    #135216
    Olga
    Участник

    Я не могу, пока она нас не вылечила делиться. Мне так врач объяснил, который к ней привел. Сначала д.б. результат, потом реклама. Но такие врачи водятся в НИИ педиатрии и акушерства и педиатрических-неврологических больницах во многих городах. Настя, Ростовский НИИ педиатрии очень хвалят.

    #135217
    Nastya
    Участник

    Ольга, я ж не из Ростова или вы предлагаете поехать в Ростов?

    #135595
    Nastya
    Участник

    Алина, ты читала реацентровскую тему на детях ангелах? Прям какие-то сказки. Надо выпытать, я тоже хочу столько скидок. Кстати, а вы какие доп услуги там возьмете? Я так и не поняла, там 3000 вообще или на каждую услугу по 3000?

    #135596
    Nastya
    Участник

    Разобралась, Алина, получается скидки суммируются, можно приводить друзей)

    #135599
    Алина
    Участник

    Настя, я звонила по этому вопросу в Самару, мне сказали, что скидки НЕ суммируются! Сказали, что раз уж новогодняя скидка в январе, то они мне скидку приведи друга перенесут на второй курс то бишь на март, но об этом нужно договориться в 301 каб. у них в Самаре по приезду сразу, чтобы сделали пометку.

    #135604
    Nastya
    Участник

    Значит в Самаре с этим все серьезно и строго.

    • Ответ изменён 7 лет, 3 месяца назад пользователем Nastya.
    #135707
    Nastya
    Участник

    Алин, ну как там Макс в реацентре?

    #135709
    Алина
    Участник

    Настя, у нас курс с 15 числа

    #135935
    Nastya
    Участник

    С 15? С воскресенья?

Просмотр 15 сообщений - с 2,506 по 2,520 (из 2,601 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.