Самарский реацентр

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 2,491 по 2,505 (из 2,601 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134602
    Алина
    Участник

    Настя, мне сказали, что второй курс через месяц, 3-4 недели точнее. И еще, что весь смысл в сроке между курсами! Это едва ли не самое важное! Первый курс так сказать «будит точки», а последующие уже оказывают воздействие. Этим обуславливается тот факт, что некоторым с первого раза не помогает. А многие сдвигаются с «мертвой точки» уже на первом курсе! Настя, ты говоришь, что после курса Дима стал повторять слова, когда ребенок повторяет слова каждый день, то это уже не считается чудом, это естественно и ты думаешь, вот бы фраза, вот бы хоть маленькое предложеньице… а для меня это будет чудом!!! Девочки, я молюсь, чтобы он начал повторять слова!!!! Чтобы он вообще мог сказать слово!!! Мы не говорим ни ав-ав, ни мяу, у нас звукоподражаний по пальцам одной руки можно сосчитать! Поэтому если реацентр смог запустить слова, то это чудо и значит метод работает! Я опять отошла от темы и ушла в эмоции… В общем, суть в том, что если расстояние между курсами будет большое, то на втором курсе их снова придется запускать и на третьем и на четвертом. Поэтому некоторые считают, что эффекта нет. Я не спорю, что кому-то этот метод не подходит, мы сами то еще не были, просто сразу вспоминается наш Курганский Томатис, многие считают этот метод не действенным именно потому, что НАШ томатис не помог, а прошли бы они правильный томатис возможно все бы было иначе, а так они для себя этот метод закрыли.

    #134604
    Екатерина
    Участник

    Да, Алина, хоть бы вам помогло. Я верю, что может помочь. Тем более мальчишка спокойный, такие лучше обучаемые.

    #134605
    Nastya
    Участник

    Про важность промежутков мне не говорили. Я не раз говорила в нашем филиале, что в Самаре между 1 и 2 курсами перерыв 3-4 недели. Они сказали. что 4-6 недель. Я выбрала 6 недель, чтобы поднакопить денег. Интересно эти 2 недели играют роль? Между 2 и 3 курсом у нас вышло 3 месяца. А вот между 3 и 4, кто пишет 3 месяца. В нашем филиале не помню сказали вроде 5 месяцев или 4-5. Но я выбрала 5 месяцев, чтобы опять под нг праздники и новый год с отпуском мужа попасть. Тоже интересно это как-то скажется. У нас еще проблемы были, что мы болели на 1 и 3 курсах и был перерыв. На 1 курсе был перерыв неделю, но это не помешало ему уже на первом курсе начать повторять слова. А на 3 курсе перерыв был 4 дня. Тут писали, что лучше когда перерывов нет даже на выходные, можно гадать каике были бы результаты у нас если бы вообще не было перерывов. А у меня еще возникла мысль, может они специально так говорят про перерывы, что они прям так важны. чтобы люди к ним чаще ездили? Может они важны, но не настолько? Тоже самое писали и что на курсе надо брать максимальное количество дополнительных услуг, т.к. идет активное усвоение, но у нас было только хуже.

    • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем Nastya.
    #134626
    Алина
    Участник

    Вот с сайта детей-ангелов в эту среду девочка писала «в среднем — между 1 и 2 курсом — 3-4 недели, между 2 и 3 курсом 2-3 месяца, между 3 и 4 курсами 3 месяца, последующие — около 6 месяцев перерыв и больше. Но в каждом случае индивидуально врач подбирает интервалы. Или, например, в некоторых филиалах приняты меньшие интервалы между курсами, в других -чуть бОльшие.» Настя, уже говорилось о том, что у них народу пруд пруди, они многим отказывают, им нет смысла обманывать в сроках для того, чтобы заработать побольше. У Самары нет проблемы в клиентах. Им важен результат, я думаю, и для любой клиники важнее, что они вылечат одного ребенка и он раструбит славу о них и по его «сарафанному радио» придет еще 4-5-6 детей со временем, чем тянуть из одного деньги и выстраивать промежутки так, чтобы чаще ездили и больше заплатили. Кроме того, как мне сказала знакомая девочка, которая ездит уже 5-6 раз и с врачом уже чуть ли не подруги, что у них зп не такие уж и большие, они обычные мед. работники. Деньги идут в клинику. Так что, я думаю им нет смысла обманывать. По крайней мере Самаре. Если в других городах поток поменьше и там можно заподозрить нехватку пациентов, то в Самаре это исключено, по-моему.

    #134628
    Nastya
    Участник

    Насчет Самары не знаю, но там уже 3 филиала, так что мест хватает. Насчет других филиалов и нашего, в сентябре были акции. скидки на доп услуги, потому что мало кто приезжал лечиться. У меня даже знакомой сказали, что они могут прям со следующей недели начать лечиться. Рекламировали по тв активно. А как много приезжает лечиться, сразу и рекламировать перестают и т.п. Я говорю про то, что в принципе промежутки рассчитаны правильно +- недели, но сам факт запуска точек и дальнейшего воздействия с соответствии с промежутками я ставлю под сомнение. Да, плохо делать большие перерывы, потому что мозгу нужно питание, так же как и ноотропы нужно пить курсами, но опять же повторюсь, я не уверена, что после большего промежутка прям придется заново запускать. Т.е. бывают люди, которые приезжают на 1 курс, а потом уже через полгода на второй. У нас на форуме Облачко вроде так лечится. А про индивидуальный подход, хм, я списывалась на детях ангелах с одной девочкой, у нее дочка дцп и лечится она у нашего врача, так им такие же ноотропы как и нам назначают, а я считаю, что у нас разные заболевания.

    #134640
    oblachko
    Участник

    Первый курс август — 2015, второй — февраль 2016, третий — август 2016, поедем в феврале 2017 четвертый раз. Эффект есть. Саратовский филиал Самарского реацентра. Я врача спрашивала изначально: «А вот как быть, у нас не получится через 3-4 месяца?» Ответила что такой интервал тоже нормально. Все индивидуально.

    Саша мама Саши. 2011

    #134642
    Nastya
    Участник

    Тут еще зависит от степени поражения мозга. У Димы в группе мальчик в старом саду, они в реацентре тоже лечились раз в полгода, а то и реже, но уже через полгода после того как заговорил, пошли предложения.

    #135032
    Nastya
    Участник

    Алин, ты в курсе, что в январе скидка будет 3000 на доп. услуги? Интересно, вот ты хочешь воспользоваться акцией приведи друга, получается скидки будут в 6000, сделают ли они сразу две скидки?

    #135033
    Алина
    Участник

    Да, Настя, я договорилась, что нам январскую скидку сделают в январе, а приведи друга перенесут на 2 курс, т.к. скидки не суммируются

    #135036
    Nastya
    Участник

    Алин, а почему ты не сказала про январскую скидку? Я случайно увидела у них на сайте, т.к. на детях ангелах они это не объявляли.

    #135038
    Алина
    Участник

    Настя, в пятницу узнала, мне девочка знакомая выслала эту информацию, я им позвонила и спросила, здесь не успела написать, хотела фото скинуть но не было возможности, я часто сижу с телефона, а там я не зарегистрирована и могу только читать посты, когда выхожу с компа пишу т.к. тут пароль запомнил компьютер, все время хочу авторизоваться через телефон.

    Новогодняя акция действует в следующих подразделениях: г. Самара, г. Тольятти, г. Волгоград, г. Саратов, г. Казань, г. Ульяновск, г. Калининград, г. Екатеринбург, г. Челябинск, г. Ижевск, г. Оренбург, г. Кемерово.

    • Ответ изменён 7 лет, 4 месяца назад пользователем Алина.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #135043
    Nastya
    Участник

    Сейчас звонила в реацентр. Меня просто смутила их фраза на сайте, типа список услуг узнавайте у администраторов отделения. Решила сразу узнать, т.к. у нас там нет психолога, никак не возьмут новую на место старой уволившейся, то скидка на логопеда — на ее занятия и массаж. Это хорошо, т.к. мы будем делать логомассаж. Вот у них там был еще обычный массаж, но мы никогда там не делаем, так что мне их там скидка не нужна на обычный массаж.

    #135170
    Olga
    Участник

    Мы в ноябре прошли первый курс в Мытищах. В центр «Солнце для всех» приезжал невролог из Ижевска. 2 недели после курса шло возбуждение. потом пошли короткие глаголы и даже начал повторять за логопедом по 2 слова сразу «синий круг»=»си клуг». Стоит это дороже, чем в Самаре, и приезжает только один невролог без других специалистов, но не надо платить за жилье и можно продолжать заниматься со своим логопедом. Хотя Мытищи для Москвы, особенно для ее юга-не ближний свет. Очень хотим не заболеть и пойти в логомедпрогноз на реабилитацию, уже можно по времени, и потом в феврале снова в Мытищи в реацентр.

    #135172
    Nastya
    Участник

    Ольга, у нас тоже после первого курса были заметные результаты — стал повторять, правда только слова, т.к. только научился говорить словами. А вот после 2 и 3 курсов я ощутимых результатов не увидела, надеюсь конечно на 4 курс в январе, но боюсь «раскатывать губу». Потом следующий курс аж в июле, ждать долго до возможного «чуда».

    #135177
    Olga
    Участник

    Понятно. Жалко. Но у нас это было ожидаемо. Мне оч.понравилось, что в реацентре есть диагностика, они дают выписку с диагнозом и с перечнем, что стимулировали (на микрополяризациях такого не было). После реацентра мы пьем мешок лекарств нашего невролога, она ждет фразы.
    У нас они нашли, и это было новым для меня, нарушенную ликвородинамику. Ну а если ее полечить… результат-то будет. :bye:

Просмотр 15 сообщений - с 2,491 по 2,505 (из 2,601 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.