Самарский реацентр

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 2,476 по 2,490 (из 2,601 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134464
    Алина
    Участник

    Настя, знакомые сами находятся. В последнее время познакомилась еще с двумя девочками из Кургана, которые ездят в реацентр в Самару. Одна из них правда не в пансионат. А я раньше писала, а сейчас забросила. Я тоже хочу реальных подвижек в речи. Для нас пользоваться гаджетом это нереально. Он не понимает что к чему и даже включить не может, а чтобы что-то найти это вообще уровень здорового ребенка, я считаю. Так что он у тебя очень даже соображает! Мой только звук умеет на колонках к компьютеру регулировать и все. Даже на мышке не нажмет, чтобы включить. Буквально вчера стал повторять буквы «а» и «о» по требованию. Раньше не говорил ни в какую. Но другие буквы не говорит. Вот вроде бы прогресс, но очень маленький. Еще стал на синем тракторе говорить «рррр» на тигре, конечно не правильную р, а гортанную, я так не могу сказать даже)) Дак наша логопед в саду сказала, что это …ПЛОХО! Я в шоке была, как так плохо? Типо переучивать потом сложно, я считаю главное, что было что переучивать! Ну и пусть говорит как может, логопед из реаб.центра сказала, что это очень здорого. А садичная посчитала, что нет. Вот и как довольствоваться садичным логопедом? Я говорю, а как я должна ему сказать? Не говори? Что за бред!!?? Я радуюсь любому поползновению к разговору и к буквам! Я помню год молчания, когда он целый год даже мама и папа не говорил! Вообще ничего, как отрезало! Просто мычал в сторону того, что нужно и все. Сейчас тоже мычит, но бывает на таробарском и несколько слов и звукоподражаний, раньше не было ничего! Так что вот тебе и садичный логопед! А еще она до обеда и домой, я считаю, что она должна до вечера работать. Может на пол ставки конечно, но это не правильно с моей точки зрения для группы с ЗПР. Вот как в таком случае не нанимать платно логопеда? А буквы а и о он стал повторять после того, как к нам пришла логопед из реаб. центра. Она опаздывала и пришла на 7 минут! Дак вот после этих 7 минут он стал повторять эти буквы которые она ему дала!

    #134465
    Nastya
    Участник

    А я наоборот хочу найти таких же мама, да вот не находятся. У Димы же хорошая память зрительная, вот он и схватывает. Вообще история с телефоном началась тогда, когда мы стали ходить к неврологу. Сначала был планшет. В очереди сидели долго, а Дима же нетерпеливый, вот и приходилось его развлекать. Я играла, а он смотрел, ему тогда было 2.9 Я думала, что в таком возрасте он сам уже должен уметь, элементарному, но не мог. Но не пришлось долго ждать, потом он быстро всему сам научился. Вот на рентген ходили, в очереди опять сидели, умнея на телефоне места не было и я многие игры удалила, так он там как начал плакать, что не в чего играть, хотя там полно еще оставалось игрушек, уже во все переиграл. Удивить его сложнее и сложнее. В выходные ездили по магазинам, я прикупила к нг надпись «с новым годом» и картонного снеговика полметрового. Так он заставил меня это все повесить. Сначала я ему предложила повесить не с новым годом, а с днем рождения, т.к. у меня скоро др. Он согласился. А позже мол давай еще и с нг вешай. Я ему говорю, что на стене места нет. Так он заставил в другой комнате повесить. Еще торт просил, но я сказала, что на улице уже ночь (стемнело) и магазины уже закрылись, давай завтра купим. Надеюсь сегодня не заставит купить. Одно время порывался еще, чтобы елку поставили, она у нас в шкафу лежит. В общем хочет праздника. Включал на телефоне песню про новый год и вместо новый год пел с днем рождения, с днем рождения и смотрел на надпись. Дима тоже одно время рычал, а потом перестал, так что у вас еще может эта р исчезнуть. А что вообще с садовским логопедом, домашку на дом задают? Для меня наш садовский логопед вообще не показатель, она только 2 года назад пед закончила. А вот у дефектолога опыт большой, но я не знаю чем она с ними занимается. Хорошо, что от реаб центра толк есть, в плане логопеда, а то про психолога и дефектолога я уже историю знаю) У нас пока в гос центре ничему новому не учат в плане речи. Последний раз учила его говорить а и у, ну зачем, елси он это умеет? Короче не хочет заморачиваться под него, всех под одну гребенку. Но в любом случае лишним не будет, т.к. Дима стал повторять, хоть стал слушать и заниматься, а то без занятий вообще от рук отбился. Но после окончания бесплатного курса я скорее всего буду искать платного логопеда, т.к. вряд ли со мной буду занятия интенсивными.

    #134485

    Так он заставил меня это все повесить.

    А у нас знаете какой случай был? Когда все елки выбрасывали, и мы потихоньку свою вынесли (у нас была настоящая, вынесли, пока Феди дома не было). Он расстроился сильно. Ну так когда гуляли, он увидел чью-то чужую выкинутую прямо во дворе маленькую елочку. Вцепился в нее и все тут! Так и принесли домой, поставили, опять нарядили и стояла она до февраля. Потом ему все равно надоело. Ему лет 5 как раз было.

    #134490
    Nastya
    Участник

    У нас также может быть. Хорошо, что елка у нас искусственная. Но у меня муж любит. чтобы елка стояла долго, так что может Диме и надоест, прежде чем мы ее уберем. Ольга, я удивилась, что вы не стали сопротивляться на желание Федора взять елку. А то мне вот говорят, что таким отношением я избаловала Диму.

    #134544
    Nastya
    Участник

    У меня сейчас возникла мысль, что может реацентр не дает нам таких результатов, как другим, потому что у нас большие промежутки между курсами. В 2 раза у нас промежутки больше, чем у самарских. В Оренбурге тоже промежутки как у самарских. Алина, вам сказали сколько будет перерыв меду 1 и 2 курсом? Ведь первый курс мне больше всего понравился, стал повторять и причем сразу на курсе. А на последующих эффекты не сразу и несильные.

    #134545
    alevtina
    Участник

    У меня сейчас возникла мысль, что может реацентр не дает нам таких результатов, как другим, потому что у нас большие промежутки между курсами. В 2 раза у нас промежутки больше, чем у самарских. В Оренбурге тоже промежутки как у самарских. Алина, вам сказали сколько будет перерыв меду 1 и 2 курсом? Ведь первый курс мне больше всего понравился, стал повторять и причем сразу на курсе. А на последующих эффекты не сразу и несильные.

    Может это просто не ваше? Вот для нас томатис и дельфинотерапия вообще «ни о чем», я когда здесь начинаю читать мам которые собираются на томатис, так и хочется написать не трать деньги, если они тебе не нужны, то купи лучше ребенку игрушку, но не пишу, так как если существуют данные методики, значит они кому-то помогают

    #134546
    Nastya
    Участник

    Алевтина, думала. У нас же больше сенсорного компонента, поэтому думаю о томатисе. А с другой стороны папа мальчика с нашей группы сказал, что им 1 курс в реацентре не помог тоже. Тоже не их? Просто есть каике-то сомнения именно в нашем филиале. Я знаю, что вы тоже в нашем филиале лечитесь, а в каком году вы стали лечиться? Может вы застали старую заведующую. Плюс ваш лечащий врач опытнее остальных врачей, которые сейчас там работают. Если честно, я хоть и хвалила нашего врача, но и у нее есть «косяки» Она неправильно прописывала лекарства. Может это мелочь, но для меня важна. Например она не говорила, что если лекарство растолочь, то оно или не подействует, или действие будет минимально. Не сказала, что лекарства вредно пить натощак, были лекарства, которые надо было пить после еды, а она говорила, что разницы нет. В общем приходится на курсе расспрашивать ее о том, что она назначит и потом читать, чтобы потом до окончания курса успеть расспросить нюансы.
    P.S. Алевтина, а какой у вас был диагноз, когда вы первый курс проходили?

    • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем Nastya.
    #134549

    Ольга, я удивилась, что вы не стали сопротивляться на желание Федора взять елку. А то мне вот говорят, что таким отношением я избаловала Диму.

    Насть, мне особо никто ничего не говорил. И потому, что рядом никого не было (в этом, оказывается, тоже есть свои плюсы), и потому, что я упертая, со мной спорить бесполезно. А сама я считала и считаю, что избаловывают тогда, когда идут на поводу у дурных требований ребенка. Когда дают бесконтрольно есть сладости, позволяют бить взрослых, защищают своего ребенка, когда он сознательно обижает другого ребенка, покупают ребенку со здоровой психикой все по первому требованию. А здесь — что плохого в елке? Так не принято? Да фиг с ним, с этим общепринятым поведением. Сначала мы детей загоняем в стандарты, а потом бьемся, чтобы в процессе образования в школе разбудить у ребенка нестандартное мышление.

    #134564
    marinka
    Участник

    Девочки ,а кто лечился в Волгоградском филиале , что можете сказать , я вот даже и не знала , что в реацентрах разная специализация.

    #134565
    Nastya
    Участник

    Если честно то я не верю в их специализации. Марина, я и Алевтина лечимся в волгоградском филиале. По-моему еще мама Дани или какой-то такой ник тоже там лечилась. Конечно вам Волгоград ближе, но я думаю, что Самара лучше. Кстати а волгоградские спецы периодически к вам в Ростов приезжают.

    #134567
    marinka
    Участник

    Мы не в самом Ростове живем ,а в области нам до Ростова 2ч езды ,а до Волгограда 4. А Вы с Волгограда?

    #134568
    Nastya
    Участник

    Да, я из Волгограда.

    #134579
    alevtina
    Участник

    P.S. Алевтина, а какой у вас был диагноз, когда вы первый курс проходили?

    В Питере в 3.3 нам поставили моторную алалилию. В 3.6 мы были на первом курсе В Волгограде, это был июль 2013, второй сентябрь 2013 и третий декабрь 2013. Этот филиал был выбран исходя из близости, мы жили в Донецке и самое близкое был Волгоград 600 км. Потом мы переехали в Московскую область и отсюда нам в принципе стало все равно куда ездить поэтому мы прошли в июле 2015 курс в Калининграде, потом январь 2016. А потом большой удачей для нас был курс в МО выездной в июле 2016. Теперь через пол года надеемся очень на выездной курс, иначе никак, так как мы в 1 классе и пропустить не сможем учебу.
    По поводу специализации, ерунда это. У всех реацентров одна и та же программа компьютерная, она показывает речевые точки у всех они стандартные и на них воздействует током, при чем программа отсчитывает сколько на каждую точку нужно действовать, на экране показан секундомер, потом сигнал и показывается куда ставить.. Любой самый средненький специалист, а то и медсестра это осилит. Поэтому выбирайте филиал исходя из критериев есть где жить/дешевле дорога и тд

    #134581
    alevtina
    Участник

    А с другой стороны папа мальчика с нашей группы сказал, что им 1 курс в реацентре не помог тоже. Тоже не их? Просто есть каике-то сомнения именно в нашем филиале.

    Более того, я думаю процент «не их» намного больше, реацентр это не панацея и не волшебная таблетка, кому-то помогает кому-то нет,

    #134583
    Nastya
    Участник

    Алевтина, я не случайно про диагноз спросила. Реацентр больше подходит моторникам. Больше воздействует на речь. У нас больше сенсорного компонента, видимо придется томатис пробовать. Потому что речевое развитие опережает сенсорное, хотя на точки понимания они тоже воздействуют. Выбор филиала важен в плане профессионализма персонала, важно кто точки составляет. Не программа же сама их составляет. Я недавно читала отзывы о медикоре — конкуренте реацентра, который открыла бывшая заведующая реацентра. Одни писали, что это все фигня, что прибор другой, не реацентровский. А был и другой отзыв. Там писали, что например, когда вы лечите зубы, вы же не выбираете марку бормашины, вы выбираете квалифицированного врача стоматолога. Так и тут, в медикоре весь бывший состав реацентра. А в самом волгоградском филиале врачи, которые работают 2-3 года. Так, что я за Самару. Может и в других филиалах есть квалифицированные специалисты, работающие к примеру не менее 5 лет, но про другие я ничего не знаю, я знаю конкретно про наш.

Просмотр 15 сообщений - с 2,476 по 2,490 (из 2,601 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.