Самарский реацентр

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 2,461 по 2,475 (из 2,601 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134366
    Nastya
    Участник

    Дима не любит физически двигаться, ему бы больше посидеть и полежать. Может прыгать и бегать, если смотрит мультики, которые перевозбуждают его нервную систему, но недолго. Так что гиперактвиности у нас нет, а вот дефицит внимания и расторможенность есть.

    #134401
    Алина
    Участник

    Всех, кого я знаю в нашем городе ездят именно в Самару. Самарские врачи говорят, что «когда к нам приезжают на стажировку из других реацентров стоят в стороне и смотрят как я это делаю, много ли они поняли и увидели сложно сказать» это их слова! Да и цена курсов одинаковая, разница в дороге, я хочу именно в Самару. Папу готовлю, вариантов просто нет, всей семьей ехать не реально дорого, и дочку оставлять пока не могу, мы титичники конкретные и морально думаю ей очень тяжело будет не видеть меня 21 день в этом возрасте, поэтому едет папа, а на второй курс уже я т.к. на первый папа будет в отпуске.

    #134402
    Nastya
    Участник

    Алина, вам в любом случае пришлось бы платить за съем жилья, что в Екатеринбурге, что в Самаре. А у нас реацентр в нашем городе, поэтому я не вижу смысла переплачивать за поездку в Самару, это выйдет как минимум в 2 раза дороже. Наш лечащий врач невролог по образованию. В реацентре еще работают педиатры. Я считаю, что педиатр это ни о чем. Я постоянно задаю вопросы ей, так что она мне нравится. Она заменяет заведующую, когда та в разъездах и ездит на семинары от нашего реацентра. Единственно, что работает она, как и многие врачи там, недавно, когда мы начали лечиться, она отработала всего 2 года. Я лучше эту разницу отдам за занятия или томатис. Но это конкретно наш случай. Алина, а вы ко второму курсу будете отучать от груди? Кстати, вы обращались в благотворительные фонды? Ведь два курса в реацентре вместе с проживанием, дорогой и питанием будут стоять как годовая пенсия от инвалидности.

    #134429
    Алина
    Участник

    Да, Настя, я с тобой согласна, если бы реацентр был в нашем городе, я бы даже не сомневалась. По поводу оплаты, я обратилась в благотворительный фонд, у меня просто нет вариантов, такие суммы мне не потянуть, да еще с ипотекой. В феврале перестанут платить до 1,5 лет за дочку, дак вообще не представляю как будем, но ничего прорвемся, для меня сейчас самое главное запустить речь у Максима. Поэтому я переступила через стыд и обсуждения. Я решила, что для меня ребенок важнее.

    #134430
    Nastya
    Участник

    Алина, фонд уже согласился помочь? А второй курс не хочешь в Екатеринбурге проходить? Ведь точки Самарой уже будут составлены. Плюс ты сама говорила, что хочешь на второй курс ехать сама, тогда можно и не в пансионат. Мне пансионат не нравится тем, что т.к. это пансионат то гораздо легче заразиться там ОРВИ, там на детях ангелах это обсуждали.

    #134431
    Алина
    Участник

    Да, Настя, фонд согласился помочь, в основном помогают мои друзья и знакомые, пока остановлюсь на пансионате, не хочется менять врачей, в идеале ходить к одному

    #134432
    Nastya
    Участник

    Финансово помогают друзья и знакомые? Хорошо что такие люди есть. У меня вот брат бизнесмен, но от него помощи никакой. Когда сказала, что лечимся в реацентре, он сказал что это все фигня, у нас тут не умеют лечить. В нашем реацентре говорили, что каждый филиал специализируется на разных болезнях, например в Самаре на дцп, а у нас на аутистах.

    #134433
    Алина
    Участник

    Настя, через фонд помогают, фонд разместил информацию о нас соц. сетях. Если говорит, что у нас тут не умеют лечить пусть оплатит лечение в Китае)

    #134434
    Nastya
    Участник

    У него денег нет, он кучу денег отдает за кварплату своих домов и квартир, как говорит моя мама) На самом деле, если он помогает, то потом всю жизнь тебе будет этим тыкать, так что уж лучше не надо. Но он и не предлагал, думаю, что даже пальцем бы не пошевелил. Мы к нему недавно ездили. Его жена сказала, что у нас все нормально, мол Дима скоро заговорит и все будет ок. Ну-ну

    #134437
    Екатерина
    Участник

    Настя, мне по единому номеру тоже сказали, что ваш город специализируется на аутистах.
    Вот что дает, если оформлена инвалидность. Можно и помощь попросить, и поехать.
    Настя, но вот вы даже не уверены, что реацентр на 100%помогает. Поэтому нам например в ваш город сомнительно ехать.
    А по поводу вашего брата, когда сам не столкнешься не сочувствуешь. Они с женой не переживали и не понимают вашей проблемы. Вот у деток с дцп видно все, а у наших нет.и думают все ну заговорит.

    #134439
    Nastya
    Участник

    Я все равно не считаю наш реацентр «супер-пупер». Да и вот на днях читала я про их конкурента, который открыла бывшая заведующая и с ней ушли бывшие врачи. У всех у них опыта больше, чем в нашем реацентре. А цена курса вообще 19000. Но ехать еще дальше, чем мы сейчас ездим. А в Самаре же 3 филиала. Думаю пансионат точно на дцп ориентирован, а два других филиала думаю, что не только на дцп. Просто мне интересно кто точки составляет. В каких случаях составляет основательница реацентра. Думаю только в самых тяжелых. На сайте она заведующая 3 филиалов, но не думаю, что она физически успевает всем точки подобрать. А точки я уже писала, что это самое главное в лечении. Правда потом еще важно смотреть а диагностику и корректировать ее. Вот это тоже смущает, нам никогда не корректируют, все время одни и те же точки берутся. Но может так и надо. Меня много что смущает. Кроме конкурента смущает то, что на нашем волгоградском форуме мам — волгомаме многие плохо относятся к реацентру. Т.е. получается люди с других городов приезжают, тратят деньги, а местные под боком не хотят лечиться. Пишут, что в областной больнице тоже есть метод с током и это бесплатно, зачем переплачивать в реацентре. Многие отзывы старые, как раз приходятся на период, когда врачи были неопытные, потом когда врачи поменялись с уходом заведующей и опять пришли новенькие. Мы же сейчас в гос центре занимаемся. Я там спрашивала у психолога кто-нибудь лечится в реацентре. она сказала да, но негативно к нему относится, были плохие последствия — судорог и т.п. Нас тоже от него отговаривала. А вот в саду наоборот говорят, если помогает то почему бы и нет. Екатерина, вам же первый курс помог, думаю нет смысла вам менять. Другое дело когда не помогает. Хотя вот вы пробовали МП и тоже помогло. Хотя МП дешевле. Надо продолжать то, что помогает, а вам все помогло — реацентр, МП и томатис. Можно выбрать то, что больше помогает. Вот на форуме Алевтина писала, что из всего, что они пробовали им понравился реацентр и решили они на нем остановится. Насчет инвалидности, а вы не узнавали, может вы сможете оформить? Хотя конечно ваши новые подвижки для этого окажутся препятствием. Да, чтобы у наших детей увидеть проблему надо не один раз увидеть ребенка. Но брат все равно согласен, что отставание есть. Когда мы приехали, он сказал своему сыну — ты не обращай на него внимания, он немного того (или что-то в этом роде, я уже не помню). Так обидно было это слышать. Поэтому я с родственниками не общаюсь А к ним поехали, чтобы вещи отвезти им, которые уже Диме не нужны.

    #134442
    Екатерина
    Участник

    Настя, я не уверенна уже что от ткмп был эффект. Да ночь он спал хорошо, а сейчас опять плохо. Хорошо со мной занимался, может совпадение… Нет прямо, о чудо!

    #134443
    Nastya
    Участник

    От многого эффект виден не сразу. Помню на первом курсе у Димы начались подвижки. А на втором нет. Я в последний день лечения сказала об этом. Мне сказали жди месяц. Вообще время все покажет. Единственно, что мне советовали, а я не сделала. может зря — это надо вести дневник, что и когда и чему научился. Так проще анализировать и видеть от чего эффект есть.

    #134452
    Алина
    Участник

    У меня несколько знакомых из нашего города, которые ездят в пансионат Самары. Я считаю, что специализация на ДЦП обусловлена тем, что им ходить сложнее и лучше когда все в одном здании, но на самом деле у них очень много детей с ЗПРР, т.к. многие с других городов и им проще жить и лечиться чем снимать, ведь кто-то и не с одним ребенком, мне тоже так проще, тем более, что с папой отправляю. Кроме того, как сказала моя знакомая, там очень много людей из других стран! Германия, Франция, даже Китай! И это далеко не полный список. Людям проще жить и лечиться. На сколько я знаю в пансионате точки выставляет заведующая, ее очень хвалят. По поводу дневника, Настя, соглашусь с тобой (можно на ты? давно хочу перейти)) на самом деле когда смотришь на ребенка через месяц, два бывает трудно понять что изменилось, тем более, если сравнивать не с ним год назад, а со здоровыми детьми. Кто бы что не говорил, но мы живем в обществе и невольно сравниваешь своего ребенка с другими детьми естественно не в его пользу. Но если все записывать, то станет ясно, что прогресс есть и очень хороший. Я начинала писать, но перестала, думаю надо возобновить.

    #134457
    Nastya
    Участник

    Алина, где вы столько знакомых нашли?))) Это хорошо, что точки составляет сама заведующая, может поэтому и отзывы такие хорошие о Самаре. У нас тоже приезжают в наш филиал с других стран и с Владивостока. Но я бы на их месте поехала бы в Самару. Видимо, чтобы не было такой нагрузки на Самару говорят, мол да вам Волгоград ближе или Волгоград специализируется на аутистах, а Самара на дцп. Люди не все же в курсе и не все читают отзывы. В нашем филиале есть еще один «косяк», правда он не от филиала зависит. Наш областной росздравнадзор заставляет кучу анализов сдавать для реацентра. Алина, вот вам какие анализы назначили? Алина, давай на ты, а то вроде мы и перешли, а потом я забываю и по привычке пишу вы) А я вот не хочу писать дневник. Я видимо неправильная мама. Меня не радуют маленькие подвижки, а наоборот расстраивают, потому что мне хочется больше. А если буду писать, лишний раз себя буду травмировать. Я просто наблюдаю, если что-то реально новое появляется то запоминаю. Когда лечишься комплексно еще и сложно понять от чего эффект. Мы все время ходим к остеопату и я не знаю эффект от нее или от реацентра или от ноотропов. Хотя один раз точно помню как после ее сеанса мы приехали и он вечером же стал произносить одно слово четко. А еще после логомассажа и после последнего приема остеопата, Дима стал языком вертеть. Как объясняла логопед, чувствительность языка увеличилась от этих манипуляций. Но на следующий день все стало нормально.

Просмотр 15 сообщений - с 2,461 по 2,475 (из 2,601 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.