Самарский реацентр

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 2,416 по 2,430 (из 2,601 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133468
    Julia Muse
    Участник

    А что на ЭЭГ у Вас указывает на отставание? Мне просто всегда было интересно, может нам что-то не договаривают

    #133496
    Алина
    Участник

    Айжан, поведение у нас разное, он очень любознательный, любит развивашки разные, с логопедом/дефектологом занимается, сидит послушно, собирает/разбирает по возможности, но вот что касается речи-затык. Как самолетик летает — ууу говорит, курочка как говорит — ко-ко-ко, а скажи ку-ку-ку…. тишина. Никакие качели, губки трубочкой и прочую артикуляционную гимнастику не выполняет.
    Екатерина, очень хочу в Самару, буду думать где достать денег. Уже думаю на счет фондов, да мне стыдно, но ребенок мне дороже. Тем, кто 2 года назад говорил, что я куку и мне самой надо лечиться, а не ребенка залечивать который и так заговорит не стыдятся, они пропали за горизонтом, туда же откуда появились. Такие люди приходят и уходят, а ребенок остается, твой ребенок и еще его проблемы остаются вместе с вами, не с теми, кто обсуждал и осуждал! Пусть я буду стучаться и не все двери откроют, кто-то откроет, я не хочу пробовать все подряд, в своем городе конечно, но в другой город ехать нужно осмысленно и взвешав все. Тем более реацентр. Я считаю нужно выбрать лучший и ехать туда. Для меня на сегодняшний день это Самарский реацентр. Думаю с папой отправлять, самой пока никак, курс 15 дней календарных это 21 день с выходными, а мы на титьке.
    Наверное существует момент когда стыд уходит на задний план, в этот момент на другой чаше весов будущее твоего ребенка, у меня этот момент, можно сказать. наступил.

    #133498
    Nastya
    Участник

    Алина, только учтите, что для достижения наилучшего результата надо за полгода пройти 3 курса в реацентре. Мы вот прошли, теперь сидим без денег. И эту инвалидность никак не дадут.

    #133504
    Екатерина
    Участник

    Алина, я вам на почту личное сообщение пришлю. Подумайте. Просто вы недалеко от нас живете. Поделюсь про что узнала.

    #133508
    Алина
    Участник

    Настя, не жалеете, что прошли эти курсы? Они дали толчок? Еще поедете? Если материальный вопрос будет решен?
    Екатерина, пишите, жду письма

    #133510
    Екатерина
    Участник

    Алина, я отправила смотрите.

    #133511
    Екатерина
    Участник

    Алина, у вас если спокойный ребенок, любое лечение, мне кажется, подстегнет развитие. Мы вот бешенные, я не знаю светит ли нам школа((((
    Кошмар

    #133513
    Nastya
    Участник

    Мне кажется, что реацентр дает побочку в виде СДВГ или СДВ.

    #133514
    Алина
    Участник

    Екатерина, мы спокойные только на занятиях с логопедом/психологом, а что касается процедур тьма тьмущая, орет и ничего не дает делать, нам по этой причине эл. форез не делали никогда, для рентгена держали его вдвоем еле еле, орет и вырывается, так что не все тут гладко, только на занятиях спокоен, думает, что с ним играют, а играть он любит

    #133515
    Алина
    Участник

    Настя, но и результат дает, очень много положительных отзывов

    #133517
    Nastya
    Участник

    О логомеде тоже много восторженных отзывов, хотя там конечно дороже. Не знаю, я все равно скептически отношусь. Не верю я в чудо, тем более многие лечат комплексно и результат от комплекса.

    #133536
    Екатерина
    Участник

    Настя, в логомеде занятия, развивающие мозг. Были сегодня у нового неврога из патологии речи. Выписали нам список лекарств. Но сказали это вспомогательно. главное занятия! Что говорящие и здоровые летки сами учатся что то перенимают, а нам нужно все разжевывать и постоянно заниматься.

    #133538
    Nastya
    Участник

    В логомеде не только занятия. Там есть мозжечковая стимуляция, томатис и массаж. Занятия нужны да, но опыт Юлии показывает, что без лекарств никуда.

    #133540
    Екатерина
    Участник

    Еще видела мальчика, он в 4 года начал. До этого полностью молчал. Но он был спокойный. Мама за 8 месяцев лечения добилась фраз. Мальчик постоянно зовет, комментирует, что то спрашивает. правда мне не понятно. Вообще с виду обычные ребенок, болтает с мамой без умолку. Только не разберешь. Мама понимает. отличный результат для 8 месяцев. И поведение 5. Занимается у дефектолога, все понимает, спокойный.

    #133541
    Nastya
    Участник

    Я считаю это редкость. Чем раньше начнешь, тем больше результаты. А у этого мальчика может не сильно мозг был поврежден или вообще не поврежден. Я же писала, что сын моей знакомой заговорил в 4 года, она его вообще ничем не лечила.

Просмотр 15 сообщений - с 2,416 по 2,430 (из 2,601 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.