Самарский реацентр

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 2,401 по 2,415 (из 2,601 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133452
    Ayzhan1984
    Участник

    дааа… а нам 4.6, речь 0 (((( плюс поведение вообще жуть. сегодня не успела зайти в сад, воспитательница тут же начала жаловаться на него(( сама всё понимаю, знаю, осознаю, но ничего не могу поделать, смотрю на ровесников, даже на годовасиков, и понимаю, что мы совсем другие. ..
    но… так хочется верить в светлое! планируем переезд в областной центр, будем наверстывать упущенное, надеюсь на хорошее :good:

    #133453
    Алина
    Участник

    Ой, девочки, да, не пугайте, Максиму 4г. 1 мес. мы не говорим, ба-ба-ба, ма-ма-ма, ко-ко-ко и пока — 1 слово. Слезы наворачиваются, я конечно не тешу себя надеждой, что заговорит предложениями сложноподчиненными и сразу, но очень жду скачка в развитии. От Ваших слов, а главное дат у меня мурашки пошли… я уже думаю искать деньги где-то и ехать в реацентр!!! На вариант попробовать все в своем городе просто нет времени! Да и пробовать у нас нечего(((( Томатис 30-ти минутный и логопеды-психологи-дефектологи, сад коррекционный, в котором я логопеда видела 2 раза! Реально 2! Он занимается вторник, четверг по утрам, а у нас массаж утром дома, вот и без занятий( А больше пробовать и нечего(( Ни рефлексотерапии, ни Томатиса нормального ни остеопата — никого! Зашла на сайт реацентра Самары, там внизу видео про детей с ЗПРР, дак вот в нем говорится, что занятия с логопедами и лекарства не дадут результата в случае гидроцефалии, а она является причиной большинства ЗРР. Возможно это реклама своего рода, но очень убедительная!!! Эх, что ж делать

    #133454
    Nastya
    Участник

    Алина, расскажу наш случай. Мы прошли 3 курса в реацентре. Еще перед лечением на консультации заведующая тоже нам говорила про гидроцефалию. Мол скорее всего она у нас есть. И на сайте об этом говорят. Я считаю это неправильно. Потому что гидроцефалия на самом деле редкая, но ее очень уж часто ставят. Я думаю вам бы ее поставили если бы она была. Насчет результатов лечения. Я тоже ждала чуда, скачков и т.п. На самом деле самый большой скачок, единственный и самый большой за все это время был это то, что заговорил и сразу словами. Это случилось за месяц, полтора до лечения. Думаю, если бы мы стали на месяц раньше лечится, то я бы думала, что это из-за реацентра заговорил. Прошли первый курс, результат был, стал повторять все, что попросишь повторить. А то до этого были редкие слова, а повторять не хотел. После 2 и 3 курса я почти не заметила результатов. Да они есть, стал отвечать нет, просится на горшок, но где гарантия что это реацентр, а не просто сам мозг созрел как в случае со словами в 3.11. Мы еще к остеопату ходим, тоже может от нее больше эффекта, чем от реацентра. Вот если бы мне пришлось ехать в другой город и отдавать за курс 30 тыс., 20 тыс за проживание и еще проезд и т.п. То я не знаю поехала б или нет, уж очень дорого, а результат небольшой и от него ли. Мы ездим потому что реацентр в нашем городе и за съем жилья не приходится платить. Не знаю откуда столько хвалебных отзывов про реацентр. Может дело в филиале? Самара главная, там создатель этого метода, многие там лечатся и может поэтому есть результаты?

    • Ответ изменён 7 лет, 6 месяцев назад пользователем Nastya.
    #133456
    Ayzhan1984
    Участник

    Алина, а как у вас с поведением? у нас внимание 0, ничего не слышит, заниматься не хочет, желаемое достигает с помощью криков и визгов, корчит всякие рожицы, по большому не просится, только в штаны, а писает сам или нужно напомнить. инструкции выполняет на бытовом уровне, по настроению, иногда включает полный игнор. но очень ласковый, любит целоваться,обниматься, если упал или ударился, приходит чтобы его пожалели.
    В общем,иногда смотрю на него и думаю, вот только речь и поведение а остальное не так критично, а иногда думаю, ужас-ужас… А ведь он не глупый,на инстинктивном уровне понимает и соображает всё, но вот… мешает же что-то. ..дефицит внимания или отсутствие речи и его понимания, в общем АЧ наверное.

    #133457
    Julia Muse
    Участник

    Девочки, ну Вы не настраивайте себя на плохое раньше времени. Сейчас вон сколько всего есть, тогда только ноотропы, которые мы почти не пили. У нас была только педагогическая коррекция, только занятия. Из препаратов были только Элькар в 3,5, Пантогам в 4,5 пол таблетки 250мг 2р/д (это очень маленькая дозировка, как я потом узнала) и фенибут в 5,5. А пичкать ноотропами я его стала только с 8 лет. Тоже до школы все ждала скачка в развитии, но его так и не произошло. Он произошел только в 9,5 лет после 12 уколов глиатилина, который потом еще пили 2 мес в таблетках. Но когда попробовали пролечиться им 2 раз уже никакого эффекта не было.
    Алалию нам никогда не ставили, ставили легкую ЗПРР, ОНР2 (в 4,5 года на ПМПК). Говорили — основное лечение для вас — это занятия. Вот мы и стали заниматься, как ненормальные, без подпитки ноотропами. И в результате у меня ребенок в 6 лет стал вялым и астеничным (до 5 лет был гиперактивный СДВГ ставили). Нервная система истощилась.

    #133458
    Nastya
    Участник

    Много всего. не спорю, были б деньги. Мы вот ничего кроме реацентра, ноотропов и занятий у логопеда не пробовали. Что касается конкретно ноотропов, да их тоже появилось много и их можно купить, только найти бы «свой», который помогает. Тут у некоторых мам, их правда меньшинство, бытует мнение, что ноотропы не нужны, нужны исключительно занятия. Ваш случай доказывает обратное. И теперь даже как-то легче стало, а то казалось может я зря лекарствами пичкаю?

    #133459
    Julia Muse
    Участник

    Я раньше тоже боялась ноотропы давать. Но, поверьте, без них не выберитесь. Эти мамы, которые не дают, очень об этом пожалеют потом, как я жалею.

    #133460
    Julia Muse
    Участник

    Конечно, нужно проверять по ЭЭГ, нет ли эпи, чтобы не перестимулировать

    #133461
    Nastya
    Участник

    Мне кажется, что эти мамы не пожалеют. Я думаю, что их мнение такие, потому что ноотропы им не нужны. Не такой сложный случай у них.

    #133462
    Julia Muse
    Участник

    А занятия, они не вылечат мозг. Они просто дают ребенку знания и опыт, тренируют. Если мозг медленно работает — это останется, если он отключается — это тоже останется. Постоянно тренироваться нужно будет всю жизнь, чтобы хоть как-то сносно говорить и думать.
    Педагогическая коррекция нужна, конечно, но не делайте на ней акцент. И нейропсихология, на мой взгляд — полное фуфло.

    #133463
    Julia Muse
    Участник

    У нас тоже был не такой уж сложный случай, мы не выбрались на одних занятиях

    #133464
    Nastya
    Участник

    Часто задержка и отставание бывает из-за пораженных участков мозга. Но в мозге также есть свободнее клетки, которые могут взять на себя функции поврежденных. Вот как раз противники ноотропов считают, что только при регулярных занятиях это можно сделать. А если занятия не помогают, сразу ответ, значит у вас плохой педагог. Есть целый форум противников ноотропов и прочих лекарств — русмедсервер.

    #133465
    Julia Muse
    Участник

    Нам вообще говорили, что мозг не поражен. ЭЭГ — норма, МРТ — норма. МРТ делали на хорошем томографе. Когда бывает гипоксия, то на МРТ видны участки с меньшей плотностью (пораженные участки). Мы просмотрели в врачом снимки вдоль и поперек — нет их у ребенка. Сказали нет погибших нейронов, просто плохо образуются связи между ними. Этого не видно на МРТ, просто предположили. Врачу мозг ребенка очень понравился, все хорошо развито, симметрично, глубокие извилины. Так что не всегда дело в умерших нейронах.

    #133466
    Nastya
    Участник

    Я не писала, что всегда, я написала, что часто. У нас вот по ЭЭГ отставание, а МРТ не делали.

    #133467
    Екатерина
    Участник

    Алина, попробуйте сьездите в бонум в Екатеринбурге. Вам реально не чего ждать в кургане. Мы тоже туда собираемся. Выбейте бесплатно в вашей больнице. Просто так ждать бесполезно. Само чудо не случится. Что толку в лучшее верить. Это я так и про наш случай думаю. Может ваша мама дней на 10-15 возьмет на себя младшую?

Просмотр 15 сообщений - с 2,401 по 2,415 (из 2,601 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.