Ну а ПАПА-то что?

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 280 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124350
    Арника
    Участник

    Ага я вот своей вообще не звоню))) смс отсылаю на день рождения)) и не парит меня, они когда к нам в гости приезжали ребёнку 2 года было, обосрали всю нашу квартиру прямым текстом-типа что так бедно и плохо живёте, ремонт надо делать а у вас тут хлев какой-то, все плохо везде, шторки в ванной нет и ещё много приятностей разных.

    #124351
    sloa
    Участник

    Про брак…
    Я думаю, люди склонны идеализировать свои отношения, всем хочется большой и чистой любви. И в таком состоянии можно долго закрывать глаза на растущие проблемы, делая вид, что их нет, чтоб не разрушать уютную картину мира.
    Но рано или поздно все равно приходится смотреть правде в глаза и понимать, что мир и люди в нем не идеальны. Имхо это и называется взрослением.
    Потом- либо смириться с этим и подстроиться, либо искать других людей. И не факт, что эти другие люди будут лучше.

    #124352
    Арника
    Участник

    По теме родственников-моя мама родная с психиатричес им диагнозом. Когда была не на таблетках, наговорила мне всяких гадостей про ребёнка. Типа вообще зачем его в комнату и ней пускаю, забери, надоел он мне( мычал кричал ну прочее такое). Хоть и понимаю что она не в себе, а простить не могу такое.

    #124353
    Blanka
    Участник

    Мне жалко ее, девоньки. Там история некоасивая очень, она всю жизнь жила умом своей сестры, тети Зины, блин. И вот эта Зина на старости лет семь лет назад настрополила ее переехать в Ростов. «Сестричка, мы мужьям не нужны, детям не нужны, переезжай, будем вместе стариться.»и свекровушка моя, дрожайшая Вера Иванна, уговаривает мужа, они продают просторную квартиру, прекрасную дачу, гараж и копейку — и всего этого хватает на однокомнатку в Ростове. Квартирка — полное г-но, но рядом с сестричкой. А дальше… Свекровь у меня…. Гм…. С огромными тараканами в голове. Честно говоря, ненормальная немного. И вот сестричка Зиночка, пообщавшись, видимо, с сестрой, резко переезжает с мужем в Кисловодск. На ПМЖ. Свекровь со свекром остаются одни в чужом большом городе. То есть там живет их младший сын, Димин брат, его жена. Они нормальные люди, но у них своя жизнь, другой конец Ростова, ну, приедут раз в две недели. Ну, вот. Свекр сдал очень резко. Потом диабет с ампутацией ноги. Один за одним два инсульта. В конце концов обездвиженность. И свекровь год ухаживает за лежачим мужем. Одна. И даже поговорить ей не с кем. И уйти в другую комнату, чтоб элементарно телек посмотреть, возможности нет. Год она так мучалась. Умер мой свекр золотой, Царствие ему небесное. А свекровушка еще головой поехала малехо. Ну как, не особо. Ну, одно и то же может повторить, ну, поныть ей хочется, ну, а как? И впрямь ситуация-то попа. А тетя Зина ноги от нее делает, мне звонит и говорит: «Не вздумайте ей мой телефон дать! Она сумасшедшая! Звонить мне будет то и дело! Я звоню ей по вторникам, и хватит с нее!» И это, заметьте, говорит воцерквленный человек, на любой чих якобы у духовника благословение берущий!
    Ну, вобщем, звоню я ей по пятницам. Что-то расскажу, где-то посочувствую. Ей так легче, а я не облезну. Ну, стыдится она Павлика — ну, что ж теперь? Старый человек, без родины и флага. Кошка только рядом. Вот кошка скрипнет — вообще не знаю, что с ней будет.

    #124354
    Вера
    Участник

    Юля, какая ты добрая. На всех твоего сердца хватает. Мне стыдно за себя, я не такая.

    #124358
    Blanka
    Участник

    Не, Варь. Я злились на нее долго, она ж, как и большинство наших «вторых мам», такое порой заявляла! А потом однажды посмотрела — а передо мной беспомощная одинокая старуха. Вот на кого злиться? И, знаешь, мне самой на сердце легче стало, когда я весь негатив по отношению к ней отпустила. Я теперь на тетю Зину злюсь! Овца!

    #124380
    olgreb
    Участник

    Вот никогда мне имя Зина не нравилось))) (простите меня, Зины!).

    #124382
    Аленький
    Участник

    Свекровь у мну Зина…..)

    #124383
    krzmi
    Участник

    Свекровь у мну Зина…..)

    И у меня)))

    #124384
    krzmi
    Участник

    Последние перлы от моей свекрови:
    — Ну что врачи говорят?
    — По поводу чего?
    — Игоря! Когда он станет нормальным?

    При этом внука любит, никогда не отказывается приехать, часто сама звонит — соскучилась, считает Игоря очень умным, только с речью вот незадача: «Черти че…»

    Моя мама:
    -Ну бывает же так, дурак-дураком, а потом и ничего…

    Внука стесняется, по телефону со вздохом :»Ну как Игорь?», очень удивляется, если увидит подвижки какие-то.

    Искренне верит в Игоря моя родная сестра, старается подметить любую динамику, сто раз скажет, какой он молодец, привлекает сына к общению, просит свою дочь (1,5 года) пойти за ручку, поиграть вместе и проч.

    #124385
    Аленький
    Участник

    Лена,с учетом того что у меня муж Игорек ,мы просто обязаны породниться ))
    Моя мама: зачем ты залечиваешь ребенка, речь чуть отстает,но подтянется и сама, причем на любую минимальную странность в общественных местах-а что вы хотите у ребенка аутизм. ….
    Свекровь : и за что же на нашу семью такая кара, причем внучку очень любит ,звонит 2 раза в неделю и просит послушать Алю , на любой успех реакция такая-ну хоть что то ..

    #124386
    krzmi
    Участник

    Кристин, наш папа сказал, что для хорошей девушки за Игорем приданное будет большое)))

    Сватов когда присылать?

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем krzmi.
    #124388
    Аленький
    Участник

    )))😂😂😂

    #124389
    Аленький
    Участник

    Мы завсегда рады)

    #124390
    morgana
    Участник

    Я вот читаю, и мне даже стыдно. У нас все на оптимизме кроме меня. Все любят, все в танке » все будет хорошо», а свекр чуть от переживаний себя до инфаркта не довел. У нас мама злодейка только. Я честно скажу:» не верю…» У ребенка органика, дефицит внимания, еще и заторможенность. Седня начала пугать себя необучаймостью((( нам с Инкой только породнится и на пару » крик Ярославны» поднимать.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 280 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.