Ну а ПАПА-то что?

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 280 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124324
    Blanka
    Участник

    Девочки, не забываем еще про кризис среднего возраста у мужчин, противные становятся жуть! мой тихоня такие два финта выкинул по лету, закачаешься! а сейчас осознал, сам себя ругает, а поздно, один то финт во благо обернулся , а за другой еще платить и платить!

    Значит, согласился все-таки, что нефиг было кредит брать? Жену слушай, умный!

    #124325
    olgreb
    Участник

    Но все прошлое лето муж был в квартире один. А он, на минуточку, здоровый мужик…. Вобщем, я в больничке рассуждала так — если найду дома заколку там или лифчик, просто выкину их подальше. Не нашла. Если что и было, я об этом не знаю. За что мужу спасибо.

    вот и я также рассуждаю. Даже и не знаю, что со мной будет, если узнаю, но не знаю и не знаю… И спасибо ему за это..

    #124326
    Sofitela
    Участник

    Ну вот ты пишешь, что девочка наша молодая еще… Лет 10 назад я бы сказала «развод 100% и без раздумий!!!» Сейчас согласна с… вот, блин, память подводит, хотя и витамины пью… В общем, кто там ранее писал, что забить и доить по полной? Вот да! Поверить мужу, что ничего не было, но запомнить эту ситуацию.

    #124327
    Blanka
    Участник

    Вышла я, помницца, замуж. За самого лучшего мужчину на земле! Родство душ! и прочая бла-бла-бла. Вот беседую со своим знакомым, пожилым прожженым орловским психиатром (вместе подрабатывали), и я фразу бросаю: «Меня тут даже муж не понимает!» А он: «Милая, а почему муж должен тебя понимать? Муж — чужой человек, волею судеб живущий с тобой рядом. Ваща задача — научиться к друг другу приспособиться.» А я прям такая в корне несогласная! Ага!
    А сейчас думаю — да так оно и есть. Приспосабливаться надо к друг другу. И если приспособление обоюдное — это и есть семейный лад и щастье.

    #124328
    Blanka
    Участник

    Но все прошлое лето муж был в квартире один. А он, на минуточку, здоровый мужик…. Вобщем, я в больничке рассуждала так — если найду дома заколку там или лифчик, просто выкину их подальше. Не нашла. Если что и было, я об этом не знаю. За что мужу спасибо.

    вот и я также рассуждаю. Даже и не знаю, что со мной будет, если узнаю, но не знаю и не знаю… И спасибо ему за это..

    А ниче не будет. Я надеюсь, ума у нас хватит плюнуть на этот пустяковый факт.

    #124329
    olgreb
    Участник

    Ой, девочки, что-то снова так захотелось поныть на тему семьи.. Юля зацепила тему «неврология у ребенка и отстраняющиеся от проблемы родственники»… Темы отдельной нет, так что поною здесь, мож полегчает..

    Значит так. Есть у нас племянница, осенью ей исполнилось 3 года. Дочка брата мужа. Нормик, к своим 3м годам прекрасно развита, речь на уровне взрослого, и так бывает. И, конечно, все это время, ребенок резко контрастировал с моими детьми по выражаемости эмоций по отношению к бабушке и дедушке.. И тут нас приглашают к этой племяннице на день рождения, там много гостей, родственники со стороны мамы, все детками любуются, умиляются, в т.ч. и моей Полиной, ах какая девочка, какое у нее платье, да как она прыгает… Все, кроме… родных бабушки и дедушки… Те сидели с каменными лицами. А как же, у внучки неврология… внучка странная… А они что, а они ничто, они в стороне посидят… А потом именинница стала примерять подарки — красивые платья, доставать новые игрушки, подаренные ей опять же, бабушкой.. Короче, девочки, к нам свекры вообще не ходдят, в т.ч. и на дни рождения к моим детям. Я по этому поводу устроила скандал, мужу хвост накрутила, с матерью своей онкобольной он не стал разговаривать, а с отцом поговорил. 2 декабря исполнилось 8 лет моему старшему ребенку, я созвала всех родтьвенников, в перерыве между сборкой сумки для поездки в Москву, работой, беготней по поводу мрт ребенка накрыла поляну (как не сдохла-то, вообще).. Свекровка всю дорогу отмазывалась — не приду, плохо себя чувствую. Мы раньше велись, верили. Но, блин, для другой внучки она всегда чувствует себя хорошо. И так перенесли на выходной, с учетом ее пожеланий по ее самочувствию. Все равно, говорит, наверное, не приду. Я уже и не ждала ее. Только позвонила невестке, говорю, вы уж приведите ее, а то опять соскочить собирается. В-общем, все пришли. Праздник состоялся. И даже подарки подарили.
    Девочки, я не знаю, как это переживают мужики. Мне эти все переживания так тяжело даются, что я, порой, не то что здесь писать, ни с кем говорить об этом даже не могу, на столько они уходят глубоко внутрь.. Надо бороться! соскочить-то легко, я не я и лошадь не моя. За семью надо бороться всегда, действительно, им тоже все это не легко дается.

    #124330
    Blanka
    Участник

    Нам надо тему открыть. Про родственничков. Я свекрови звоню кажну пятницу, она каждый раз спрашивает: «Как Павлик? Хоть немножко есть улучшения?» И я, как дура, ей в очередной раз докладываю, мол, улучшений быть не может, ремиссия есть и слава Богу, мы ее удерживаем, лечение агрессивное и тд. А тут выяснилось, что ее не рак интересует-то. Рак по фигу. Ее речь, твою мать, интересует. Я ей жестко так говорю: «Вы переживаете, что он не такой, как все? Не сомневайтесь, он мальчик умный. Речь разовьется. Он выйдет в норму, просто темпы развития тормозятся из-за онкологии.» Тяжелый вздох. «То есть, в этом году не выйдет?» Ну вот что сказать???? Поржать только. Вы бы видели, как на него они смотрели летом! Да, впрочем, многие представляют, как.

    #124331
    olgreb
    Участник

    Ой, хохму вспомнила. После того, как я отправли мужа на беседу, что Полина также, как и все дети нуждается в том, чтобы ею любовались и восхощались, отправила папу с ребенком к бабушке. Было холодно и ветренно, ребенку повех шапки надели флисовый термошлемик. Возвращаются — спрашиваю. Ну что, похвалили? Муж говорит — да, похвалили: «Молодцы, тепло оделись»)).

    #124332
    Лёля
    Участник

    Девочки, не забываем еще про кризис среднего возраста у мужчин, противные становятся жуть! мой тихоня такие два финта выкинул по лету, закачаешься! а сейчас осознал, сам себя ругает, а поздно, один то финт во благо обернулся , а за другой еще платить и платить!

    Значит, согласился все-таки, что нефиг было кредит брать? Жену слушай, умный!

    Согласился Юль, сам признался и озвучил, что «нафига этот дом купили, я как не в себе был»!!! Так все равно, обратно хрен продашь, а платить еще 9 лет! Свекр тот тоже репу чешет уже. Вот ведь совпало — у одного кризис среднего возраста, у другого старческий маразм, в результате — долг на миллион!

    #124333
    Лёля
    Участник

    Возвращаются — спрашиваю. Ну что, похвалили? Муж говорит — да, похвалили: «Молодцы, тепло оделись»)).

    [/quote]
    Оля, ну хоть за это)))))
    А вообще ситуация многим близка я думаю……

    Ко мне вот за три года первый раз родственники в гости зашли, увидели Влада говорящего, и фраза — «да нормальный ПОЧТИ, нет у него ДАУНИЗМА»….. тут как говорится , без комментариев

    #124338
    rika83
    Участник

    Девочки, не забываем еще про кризис среднего возраста у мужчин, противные становятся жуть! мой тихоня такие два финта выкинул по лету, закачаешься! а сейчас осознал, сам себя ругает, а поздно, один то финт во благо обернулся , а за другой еще платить и платить!

    Значит, согласился все-таки, что нефиг было кредит брать? Жену слушай, умный!

    Согласился Юль, сам признался и озвучил, что «нафига этот дом купили, я как не в себе был»!!! Так все равно, обратно хрен продашь, а платить еще 9 лет! Свекр тот тоже репу чешет уже. Вот ведь совпало — у одного кризис среднего возраста, у другого старческий маразм, в результате — долг на миллион!

    Ой тема дома насущная у нас)) мой муж терпеть не может город, мечтает купить дом и жить в нем)))
    Сам так рос. воздух,свой двор, все дела))))

    #124342
    Вера
    Участник

    Вставлю свои пять копеек. Я тоже против разводов, когда в семье есть дети. Еще неизвестно, была ли там измена или нет, скорей всего и не было. Развод пониамаю только в том случае, если муж бьет, или унижает, или так нервы мотает, что надо свое психическое здоровье спасать. С изменой не сталкивалась воочию, ни в чем быть уверенной не могу, но пережила бы это точно. Если муж нормальный, то плюнуть и растереть, все забыть, в нужной ситуации будет что ему припомнить. Меня вон муж как-то забыл на расстоянии с днем рождения поздравить, был с Егором у свекрови. Я не стала скандал устраивать, а потом в определенных ситуациях доставала этот козырь из рукава.
    Оговорюсь, что развелась только с первым мужем( вот тот умел нервы мотать, моральный садизм был его призванием ), второй умер от сердечной недостаточности.
    Всегда своих подруг отговариваю от разводов. А где гарантия , что следующий муж будет лучше? И будет ли вообще?
    Одной ведь тоже не сахар. Как мой папа говорил «Живое к живому тянется».

    #124345
    Вера
    Участник

    Кристина (Аленький), аплодирую стоя! И вообще все девочки пишут хорошие умные вещи. Еще может быть, что наша Марина в сильном нервном напряжении живет из-за ребенка или еще каких-либо проблем, а в такой ситуации мы себя накручиваем, жалеем еще больше, и там где и нет проблемы, ее создаем или увеличиваем. Это я опять же к тому что измены наверно не было все же, просто слова соседки упали в благодатную почву -нервы измученной женщины.

    #124346
    Вера
    Участник

    Олечка и Юлечка! Плюньте на этих родственников. Чужие вам в сущности люди. Слава Богу рядом с вами любящие и преданные мужья.
    Юль, а ты что, каждую неделю свекрови звонишь? Вот повезло ей с невесткой.

    #124349
    sloa
    Участник

    Юль, каждую неделю звонить свекрови, которая говорит такие вещи, это ж мазохизм, не?
    Может перейти на режим раз в месяц?))

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 280 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.