Ну а ПАПА-то что?

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 280 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138596
    Екатерина
    Участник

    Девочки, напишите, кто живет с мужем, что входит в их отцовские обязанности? Хочу понять права я или нет. Понимаю, что мужчина не нянька. И что когда обеспечивает уже хорошо. Но вот видеть ребенка раз в неделю, или уйти на рыбалку мли по своим делам, когда так нуждаемся… Леня плачет спрашивает про папу у всех(((( и мне тяжеловато, ребенок еще активный, а сейчас на ноотропах и вовсе. Хотя бы 2 часа вечером, чтобы еду приготовить. И тяга у мужа как к женщине есть, но вот бесит равнодушие и эгоизм. Все такие, большинство???

    #138597
    Екатерина
    Участник

    Меня просто бесит, что мне сейчас нужно. Чтобы занятия придумать. леник то у меня красивый и на него похож. Отзывчивый стал. Блин вообще не тянет к ребенку((( развлекаться лучше пойдет((( как так вообще жить, на самотек пустить и радоваться жизни…в тренажерочку и на рыбалку ходить(((

    #138598
    Medvedica
    Участник

    Катерина, а может рыбалка и тренажерка, это способ справиться с внутренним стрессом, найти силы жить, не встрахе и депрессии?

    • Ответ изменён 6 лет, 9 месяцев назад пользователем Medvedica.
    #138600
    Екатерина
    Участник

    У него нет стресса и депрессии))) он о себе заботится. Он вообще может его по пол месяца и месяцу не видеть.

    #138601
    Екатерина
    Участник

    Вот просто везет, у кого мужья любят детей.это клад…

    #138605
    Nastya
    Участник

    Да, Кать, иногда я думаю, что нужно мужа выбирать по любви к детям, а не по другим критериям. Мой муж похож на твоего, но более ответственный и нет пристрастия к рыбалке и т.п. У мужчин другая любовь к детям, не такая как у нас безграничная и непоколебимая, у них любовь тогда, когда можно гордиться. А если ребенок особый, то чем тут гордиться, проще уйти в себя или из семьи. Я стала замечать, что он ищет повод чем бы погордиться, чтобы совсем не унывать. Многим хвастается, что Дима умеет читать. Когда Дима что-то новое скажет, то тоже обращает внимание. А многие ач называет странностями, мол у всех людей странности, чтобы не признаваться в проблеме. Да и кстати он наконец-то перестал играть в онлайн игру. Вместо этого стал смотреть сериалы и прочее видео, но его хотя бы можно оторвать от этого, нажмет стоп и все, а раньше была отмазка — если я уйду меня убьют.

    #138606
    Екатерина
    Участник

    Настя, дело не в особенности ребенка. А в том, что он не хочет заботится о ком то. Только о себе. Тут хоть какой ребенок у него будет.

    #138607
    Nastya
    Участник

    Такого уже не изменишь. Как говорится надо было раньше смотреть, но кто знал. Тут надо или одной быть или искать другого мужчину, который любит детей или хотя бы более менее. Можно конечно попробовать Леню к нему привозить и что он будет делать, уйдет и скажет мне некогда с вами возиться или все-таки будет играть? Кать и еще ты же вроде писала недавно, что муж стал с Леней играть и т.п. или его ненадолго хватило?

    #138609
    ирина галанова
    Участник

    Девочки. у нас папа не многим отличается от других, но сейчас проявилось новое : папа активно стал интересоваться нашими занятиями (каждый день — ты будешь заниматься с Машей? Вы уже позанимались? Ну. когда вы будете заниматься?). Я понимаю, что ему хочется тишины ,отдыха, ребенок ведь требует внимания, занятий совместных, а не хочется. Но теперь проявляется — хочу гордится достижениями своего ребенка. очень похоже??
    Постоянно как на занятиях ? Как ? Как? Показала Машины рисунки, говорит, что это за убожество, я ответила, что на ее 5 лет многие дети так вообще не рисуют, сразу же фраза : Так я возьму ее рисунки на выставку(на работе устраивают выставки детских рисунков), конечно бери…
    Мне кажется отношение к ребенку — это те семейные ценности, которые закладываются в семье. если не было этого в детстве, то взрослому дядьке ой как тяжело наверстать это, это же себя ломать, перестраивать, себя такого неповторимого, идеального…

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138631
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Наверное это все таки из семьи идет. У меня что муж, что сестра его, страшные эгоисты. Сестра ребенка родила, ни она, ни муж ее им не занимаются. То одним родителям сплавляют, то другим. При живых обеспеченных родителях, ребенок — сирота. Зато собой занимаются, ну прям без устали! A свекровь мне недавно сказала, хорошо, что у меня дочь проблемная. А то на диване бы сидела и жопу просиживала.

    #138635
    zlata74-74
    Участник

    У моего мужа такие обязанности:
    1. Даёт деньги на Сеню и на крупные покупки и отдых. Все остальные траты совместны, кто когда смог, не считаемся. Меня не содержит.
    2.Отводит и приводит одного ребёнка в дет. сад.
    3. Прибивает, починяет, мусор выносит- по мелочи, больше делают нанятые люди.
    4. Всегда по вечерам дома ( но это человек такой, не гулена), семейный ужин за столом, возня с Сеней на диване минут 20.
    5. Раз в неделю читает Саше ( нормику) сказку
    6. В выходные ездит с нами на дачу
    7. Ездит с нами на море 2 р в год, хотя говорит что для него это обязанность
    ЭТО ВСЁ!

    #138640
    Medvedica
    Участник

    Злата, 7ой пункт интересный, обязанность.

    #138642
    Nastya
    Участник

    У моего обязанность возить куда-то — реабилитации, занятия, магазины. Свозил и все, отстаньте, я устал.

    #138645
    zlata74-74
    Участник

    Да, Медведица, он так и говорит. Он лучше б на рыбалку поехал один — вот это отдых.
    Но самое главное это доброжелательный фон, если все обязанности нести с надрывом — это создаст напряжённую обстановку.
    Катя, а вообще если твой муж привьёт этот досуг сыну : тренажеры и рыбалка — то вот это будет его главной обязанностью! Я б мечтала чтоб ребёнок вырос с нормальными увлечениями ( это разгрузка нерв системы, людей не надо рядом, социально приемлемо….)

    #138646
    Екатерина
    Участник

    Злата, 7ая обязанность это просто прикол))))
    Чтобы привить, нужно дорастить до этого. Да вот в целом неплохой мужик — муж, его тоже отец не воспитывал. он считает это бабское дело, воспитание. Ленчик такой капризный на цераксоне. Я и сорвалась по полной на мужа. Сейчас жалею, стыдно((( ладно хоть денег на нас не жалеет. Наговорила всего, н разговаривает и заблокировал везде(((( просто вымоталась. Леня же еще по ночам не спит. У самой истерики от усталости(((

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 280 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.