Ну а ПАПА-то что?

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 280 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135412
    Екатерина
    Участник

    Если совместное проживание только угнетает и если нет шанса исправить всё, то можно попробовать уйти к маме. Можно даже не разводиться, если муж сам захочет, пусть бегает бумажки собирает, на алименты можно и в браке находясь подать. А вообще может просто поговорить и уйти, высказаться только хорошо. Возможно человек прозреет и исправится!

    #135413
    zlata74-74
    Участник

    О, я и сама бы стала выпивать))) ну хоть разок бы, но каждый день за рулём, занятия, хочу выходной от всего и выделить не могу, все нужно.

    #135414
    Nastya
    Участник

    У меня муж вечером пьет, хотя на следующее утро за руль. Я думаю на него еще плохое влияние его коллега оказывает. Тот водку хлыщет. Хотя вроде жизнь неплохая, хотя кто знает, что там на самом деле. Недавно смс мужа читала, я это редко делаю, т.к. повода нет, а тут просто проверяла будильник, у меня на телефоне не работает и прочитала, что тот советует мужу выпить коньяку. Коллега не знает о здоровье Димы, так что предложение было просто типа скучно — выпей.

    #135446

    Девочки, кого мужья не поддерживают… вы просто героини. Тут с ребенком столько проблем, а надо еще и с мужем разобраться. У нас папа один зарабатывает, содержит всю семью. Но не попрекает. Не скажу, что понимает детей и занимается с ними, не очень он умеет с ними. Мне кажется, что он меня любит, а их — потому что они наши. Хотя, может, и не справедлива нему, не знаю.

    #135586
    Nastya
    Участник

    Да уж, похоже надо от зависимости отучать не только Диму, но и мужа. Сейчас Диме печатала на принтере и бумага застряла, говорю сделай, ты же на работе принтеры чинишь, а он сидел за ноутом, крик поднял, что он занят и мы фигней занимаемся. А он не фигней занимается? Говорят же, что дети копируют родителей, может поэтому Дима так зависим, у него перед глазами «образец для подражания»

    #135588

    Я про это читала: дети, чрезмерно привязанные к гаджетам, как правило просто не видят и не знают другого способа проводить дома время. Им нужен именно пример. Объяснять бесполезно. Дима, возможно, так сильно протестует как раз потому, что не понимает посылаемых ему сигналов: на словах от него требуют одно, а делом показывают другое. Но, с другой стороны, если в семье отношения не очень, то отсутствие гаджетов у родителей приведет к обострению скандалов. Что еще хуже, мне кажется.

    #135589
    Nastya
    Участник

    Он так и говорит, что это его отвлекает. ну а мне как быть? Смириться? Оптимальным вариантом стал бы компромисс, он играет, но какое-то время хотя бы полчаса в день проводит с Димой. Он не хочет так. Раньше было проще, раньше Дима был менее требовательным и они даже могли без меня погулять. А сейчас Дима не хочет играть в игры, которые предлагает муж, а муж не хочет делать то, что хочет Дима, возникает конфликт. Муж говорит — ты избаловала, ты и расхлебывай.

    #135607
    ирина галанова
    Участник

    наш папа, вряд ли отличается, в семье никто не занимался детьми кроме бабушки и то на бытовом уровне, накормлен, чистый, о занятиях речи нет. Организация с ребенком занятий, любой поход в цирк, театр в музей все со ной. попробовали сами без меня разрисовать в тетради для садика, крик стоял на наш многоквартирный дом. Так что я и жнец и на дуде игрец, основная работа подработка + занятия. Конечно привести на занятие и увести иногда нашему папе под силу, но помочь, поддержать, проконтролировать вряд ли. Маша прекрасно поняла эту ситуацию и теперь манипулирует нашим папой во всю, чуть не по ее с папой в крик и истерика, со мной те же ситуации понимает объяснение и все выполняет.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #135609
    Nastya
    Участник

    У нас наоборот. Папа орет и лупит, поэтому Дима боится его. Все просит меня, даже мелочи, мама пошли со мной. папа уйди. Я думаю он специально выбрал себе тактику такую, чтобы ребенок к нему меньше обращался и не трогал. А мне жалко Диму и получается, что я его балую. Лучше б конечно было наоборот, а так и занятий дома нет и ребенок избалованный.

    #135610
    ирина галанова
    Участник

    У нас у папы любимая присказка — Иди к маме, звучит для меня как иди ты, куда нибудь от меня подальше….

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #135612
    Nastya
    Участник

    У нас также, но может сказать и погрубее — иди отсюда и т.п.

    #136708
    Nastya
    Участник

    Приходит муж с работы и говорит мне: «У меня весь день сердце болело. Ты должна меня беречь.» А меня беречь не надо?

    #136709
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    У меня тоже доча говорит, “отойди, папа, в сторону. (Хочу) с мамой играть.“ А папу вроде и устраивает, ну вот видишь, типа я бы и хотел с ней поиграть, но она же не хочет. Хотя когда меня нет на горизонте, они с папой прекрасненько играют. А вообще, очень обижает, что папа не хочет включаться. Наш папа уже видимо это понял, старается включаться чаще, за что я ему безумно благодарна. Но вот доча уже поняла, что с мамой интересней. Теперь попробуй, исправь.

    #136710
    Nastya
    Участник

    А у нас наоборот, папа не желает включаться, у него другие увлечения.

    #136718
    zlata74-74
    Участник

    Мой дорогой собирается на рыбалку ( уже месяц), вязкость, перфекционизм,нерешительность. Мне его жалко. Совершила над собой усилие : говорю хочу куда то проветриться, вывези нас на рыбалку на пару дней , в выходные ( огромная жертва с моей стороны — он ловит рыбу, я детей 2 дня ловлю по базе. Я только вернулась с горных лыж, дома б посидела). Теперь он герой : везёт семью на природу, его попросили))))

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 280 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.