Ну а ПАПА-то что?

Просмотр 10 сообщений - с 271 по 280 (из 280 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138647
    Екатерина
    Участник

    Он с нами и не живет, потому что с Леней ночевка не слабонервное дело. И потому что внимание все ребенку. Так звонит, говорит, найдешь куда ребенка пристроить, давай вместе везде ходить. Меня очень расстраивает это отношение к ребенку((( вообще зова крови нет… Зачем рожать, если сплавлять…

    #138648
    Nastya
    Участник

    Кстати, вспомнила, я иногда с мужем хожу в кино, так для него это тоже обязанность, он лучше бы дома посидел. Кать, а от цераксона видишь подвижки? У меня Дима чуть успокаиваться начал, я боюсь его стимулировать, опять истерики начнутся.

    #138649
    Екатерина
    Участник

    Настя, 2 слога новых появилось и лепет. Это пока все(((

    #138650
    Екатерина
    Участник

    У лени дед рос без отца, отец, и Леня тоже…мне бы леника воспитать, чтобы семьянином был)))

    #138651
    ирина галанова
    Участник

    Екатерина, какие-бы ни были люди, все хотят внимания. Если до рождения ребенка ваше внимание, ваше время принадлежали другому человеку, то теперь как-это перестроить отношения? как пережить потерю вас. Все это говорит только о не здоровой психике, у нас папа очень тяжело уже 5 шестой год переживает данную потерю, ригидность мышления, закостенелость взглядов, набит стереотипами(жена должна и перечень надцать обязанностей), я перераспределила свое время и не собираюсь возвращаться к старому укладу, вот и у папы нашего возникают попытки сбросить такое бремя ответственности(как помыть посуду за собой, сидеть с ребенком, делать покупки и т.д.) Конечно значительно легче и проще сказать уходи, когда нашему папе приходит такая идея, я предлагаю взять ребенка на пару недель и пожить с Машей без меня, а я буду воскресной мамой. что-то эта идея ему совсем не по душе… Конечно все это обижает, пока понимаешь, что говрит человеку то что он должен …- как оказалось это гордыня …

    Жизнь и МудростьЙога
    40 ПРИЗНАКОВ ГОРДЫНИ ИЗ МАХАБХАРАТЫ

    Махабхарата представляет собой сложный, но органичный комплекс эпических повествований, новелл, басен, притч, легенд, объединённых по типичному для больших форм индийской литературы принципу обрамления, состоит из восемнадцати книг (парв) и содержит более 75 000 двустиший (шлок), что в несколько раз длиннее Илиады и Одиссеи взятых вместе.

    Махабхарата — источник многих сюжетов и образов, получивших развитие в литературе народов Южной и Юго-Восточной Азии.
    В индийской традиции считается «пятой Ведой». Одной из знаменитых мудростей Махабхарата является этот список сорока гордынь, с которым полезно ознакомиться каждому мыслящему человеку.

    1.Я всегда прав

    2.Покровительственное отношение к другим и отношение свысока

    3.Чувство собственной важности

    4.Унижение себя и других

    5.Мысли о том, что ты лучше других. Хвастовство

    6.Умение поставить соперника в невыгодное положение

    7.Контроль над ситуацией, но нежелание взять ответственность на себя

    8.Надменное отношение, суетность, желание смотреться в зеркало

    9.Выставление напоказ достатка, одежды и прочего

    10.Непозволение другим помогать себе и работать с другими

    11.Брать на себя непосильную работу

    12.Работа без меры

    13.Привлечение к себе внимания

    14.Обидчивость (причина обидчивости — это желание контролировать)

    15 Чрезмерная болтливость или разговоры о своих проблемах (праджалпа)

    16.Излишняя чувствительность или бесчувственность

    17.Чрезмерная занятость своей персоной

    18.Мысли о том, что о тебе думают и говорят другие

    19.Использование слов, которые слушатели не знают и не понимают, и ты знаешь это

    20.Ощущение своей никчёмности

    21.Непрощение себя и других

    22.Сотворение кумира из себя и из других

    23.Изменение манеры поведения в зависимости от того, с кем мы говорим

    24.Неблагодарность (самый большой грех). Самое короткое в Кали Югу — благодарность

    25.Игнорирование малых людей

    26.Невнимательность (при изучении шастр)

    27.Наличие раздражительного тона

    28.Повышение голоса в злобе и досаде

    29.Неподчинение воле Бога, Гуру, Садху, Шастры (Бунт против авторитетов их критиканство)

    30.Недостаток самоуважения (совершение греховных поступков — действуем как животные)

    31.Безрассудство и безумство (делаем по инерции, не задумываясь)

    32.Нечестность по отношению к себе и другим

    33.Неспособность пойти на компромисс

    34.Желание всегда оставить последнее слово за собой (Вы правы, но у меня свое мнение)

    35.Нежелание делиться своими знаниями, чтобы контролировать ситуацию

    36.Невнимание или чрезмерное внимание к физическому телу

    37.Мысли о необходимости решать чужие проблемы (когда нас об этом не просят)

    38.Предубеждённость к людям по внешнему виду

    39.Чрезмерное уважение к себе

    40.Сарказм, юмор в Гуне Невежества (Тамас), стремление уколоть другого, пошутить, посмеяться над другим.

    Перевариваю вот теперь ……

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138652
    Medvedica
    Участник

    «Миллион» семей живет с детками или взрослыми с особенностями, инвалидностью…. но как же тяжело принять, как больно, что это с твоим ребенком.

    #138655
    zlata74-74
    Участник

    Катя, моё мнение — надо вернуть мужа в семью и дать ему максимальную свободу. Мой муж живёт в соседней комнате — ему надо высыпаться и сохранить силы — я ему это предоставила . Я сплю с детьми в спальне — 2 кровати детей и моя двухспальная ( но Сеня конечно перебирается ко мне).
    Если отпустить в другое место жить — может и не вернуться.
    Хотя мне кажется что лично мой муж смог бы жить в другой квартире и не слиться, быть приходящим так сказать, он гиперответственный, да я и сама не против . Но дети — им нужна нормальная модель семьи- чтоб потом у них тоже все сложилось.

    #138656
    zlata74-74
    Участник

    Медведица- ещё несколько миллионов живут с неблагополучными детьми и им ещё хуже : рос рос нормальным — а потом влип куда то. А мы знаем что делать.
    Я хочу чтоб мой имел интересы в жизни и мог организовать свою жизнь : ну типа — встал — поел — корову подоил — огород прополол — на пианино поиграл- почитал- порисовал- в магаз сходил, за квартиру заплатил- поел- в комп поиграл — спать. Ну и был этим счастлив
    Если эмоционально — волевой дефект серьезный , боюсь, работать не получится.
    Значит оформим инвалидность+ обеспечим доп. доходом ( надеюсь сестры не отберут, а проследят)
    Все время разрабатываю маршруты….взрослой жизни

    #138657
    Nastya
    Участник

    А я не хочу думать о плохом. Надеюсь, что более мене выровняется, хотя знаю, что мало для этого предпринимаю. Злата, наверно депакин Сене мешает развиваться.

    #138658
    zlata74-74
    Участник

    Настя, мне невролог, сказал что если депакин назначить по показаниям , то он поможет развиваться. Я доверяю этому врачу, но сомневалась. Но за эти 10 месяцев Сеня деиствительно стал развиваться быстрее: и речь и понимание и в целом адекватность, он стал послогово читать, начал писать, отвечать на незаученные вопросы, рисовать, петь.
    Ведь мы занимаемся с 3 лет и все на месте топтались.
    Конечно, может быть, если б не депакин, мы б уже норму догоняли.

Просмотр 10 сообщений - с 271 по 280 (из 280 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.