Наша история

Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 1,107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130828
    Elena77
    Участник

    Елен, тебя Алена вчера искала. Нашла?

    Аня, меня Алёна искала? На алалии не получала личное сообщение.
    Ань, на днях выложу страницы учебника русского языка как обещала.

    #130830
    annaafanaseva
    Участник

    да, тебя! Елен, ты если есть где- в вк или одноклассниках- кинь в лс ссылку на аккаунт свой.
    Давай учебник!

    #130831
    Elena77
    Участник

    да, тебя! Елен, ты если есть где- в вк или одноклассниках- кинь в лс ссылку на аккаунт свой.
    Давай учебник!

    Меня нет в соц.сетях.
    Учебник сын в школу унёс, придёт сфотаю.

    #130832
    annaafanaseva
    Участник

    ясно.

    #130834
    Elena77
    Участник

    ясно.

    Ань, а что случилось? Алёна, спросить по школьной программе что-то хотела?

    #130835
    annaafanaseva
    Участник

    по микрополяризации схема нужна сегодня была.

    #130836
    Elena77
    Участник

    по микрополяризации схема нужна сегодня была.

    Я в школу сейчас убегаю. Пока мой будет гулять,поищу в переписке, помню писала кому-то.

    #130879
    Ирина
    Участник

    Ольга, здравствуйте. Ваш посыл отчаявшийся мамы, но вы родитель и только вы будите помогать своему ребёнку, и самые маленькие шаги к успеху, мизерный прогресс у вас будет вызывать радость и смех. В Москве море различных реабилитационных центров, берут разных детишек, в более тяжелом состоянии, а если платно, то вообще без вариантов. В каком вы округе живёте? В начале моего пути я отдала ребёнка в частный сад для особых детишек, его организаторы бывшие сотрудники сада 1708, если он вам что то говорит, мне было легче и занимались там с ним много, можно начать с этого, в дальнейшем пройдите пмпк, определите ваш маршрут с ребёнком или это лекотека или дет сад с логогруппой, или спец сад 5 вида. Не поленитесь запишитесь в цлп, и консультация будет и при желании можно там заниматься, не пожалеете, поверьте. Сейчас мы ходим заниматься в нейропсихологический центр им Лурия, почитайте, там комплексная реабилитационная программа для всех детей с нарушением развития. Вобщем куда пристроить ребёнка в Москве это не проблема, в частности логомед прогноз, территория речи, платная полная программа при садике 1708, при чем их цены очень могут конкурировать с вышеперечисленными, если говорить о финансах. Не унывайте, все получится, а на мнение чужих людей наплюйте!

    #130893
    Olga_Misha
    Участник

    Спасибо Вам за адекватный ответ. У меня ребенок постоянно закатывает дикие истерики с валянием на полу и агрессией. Даже я его боюсь. Нас никуда не берут, так как он социально опасен, никто не хочет брать на себя такую ответственность и говорят об этом прямо в лоб и просят больше не приходить. Ни в какие центры нас тоже не берут, ребенок в припадке… Предлагают только психиатрическую больницу, ну а там Вы сами понимаете…

    #130895
    kiti04
    Участник

    Спасибо Вам за адекватный ответ. У меня ребенок постоянно закатывает дикие истерики с валянием на полу и агрессией. Даже я его боюсь. Нас никуда не берут, так как он социально опасен, никто не хочет брать на себя такую ответственность и говорят об этом прямо в лоб и просят больше не приходить. Ни в какие центры нас тоже не берут, ребенок в припадке… Предлагают только психиатрическую больницу, ну а там Вы сами понимаете…

    а что вы дальше будете делать?держать ребенка дома?им заниматься надо,если сами не можете ,то спецы на это есть.сходите в логомед прогноз там и не таких видели,и заниматься не откажутся.насчет псих.больниц- если все так серьезно как вы пишите,то возможно там вам помогут подобрать препарат который сделает вашего сына более спокойным и адекватным,чтобы с ним можно было заниматься.вы пишите,что боитесь его,а представьте,что ему уже 7или 8 лет и он все еще неадекватен,это очень страшно.у меня у самой ребенок истеричный,но на людях золото,и истерики максимум 5-7мин. И то я всех врачей обошла.поэтому не сидите сложа руки,а действуйте.вы в Москве,здесь много хороших центров,врачей и спецов .если захотите помочь ребенку,то у вас все получится.

    #130984
    Елена
    Участник

    У меня тоже крайне истеричный ребенок. Препараты, которые советовала невролог не помогали. пока сам немножко после 2с половиной года не успокоился, водить его куда-то было бесполезно. Дикие истерики из-за боязни незнакомых помещений. В какой там центр развития, даже в торговый центр, где фонтаны, детские комнаты зайти было невозможно.

    Не делать же из него зомби тяжелыми успокоительными?

    Пока месяц как занимаемся с дефектологом, тьфу-тьфу — ходит с удовольствием. уже истерики из-за того, что уходить не хочет.

    Да..и о нас. Сейчас 2 года 10 мес, понимания речи нет, ну и речи соответственно тоже. Слов тоже нет вообще, ни одного. Даже мама-папа не говорит. Раньше говорил что-то, но быстро проходило.

    Аутизм ли или аллалия не известно. Пока серъезно не проходили обследование. Так как ЭЭГ даже сделать проблемно. Не спит нигде ,кроме дома, а на дом в нашем селе никто не приезжает.

    Да, невролог ставит ЗПРР и аутичный спектр.

    #130985
    lele
    Участник

    Мы ЭЭг делали в бодрствующем состоянии. Кричал жутко, вырывался, пришлось силой мне его удерживать. У нас нашли незрелость гм, хотя бы теперь причина нашей задержки речи и Истеричного поведения ясна

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем lele.
    #130987
    Елена
    Участник

    Да? А наш невролог настаивает именно на ээг при ночном сне. Спрошу, может и днем в бодрствующем устроит. Спасибо за ответ

    #130997
    demetra
    Участник

    Lele, а разве когда ребенок истерит при ээг оно считается информативным? Просто меня невролог уверял,что нет…

    #130999
    Sofitela
    Участник

    Предлагают только психиатрическую больницу, ну а там Вы сами понимаете…

    Оля, привет!
    Я с ходу озадачу вопросом — а что страшного в психиатрической больнице? Если вы из Москвы, то там есть «шестерка» на Ленинском, НЦПЗ, НИИ психиатрии где-то в Сокольниках, еще что-то. Ничего страшного в этих заведениях нет, там ребенка полностью обследуют, понаблюдают. К кроватям там никого не привязывают, успокоительными не накачивают. Если что, моя дочь была в «шестерке» в речевом отделении.
    Ну и если ребенок настолько гиперактивен, то может быть есть смысл давать ему лекарства, которые назначит врач. Сами занятия редко у кого из нас длились сразу прям по полчаса. Чаще всего начинают с 5 минут непрерывного занятия, постепенно увеличивая это время. Со временем это все даст свои плоды. Но понадобятся ГОДЫ работы. На это и надо настраиваться прежде всего родителям ребенка 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 1,107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.