Наша история

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29047
    suadministrator
    Хранитель

    Девчонки, и еще! Огромное спасибо за такой замечательный, умный, добрый и теплый сайт! Сколько здесь полезной и необходимой информации, причем на доступном и понятном языке. Сколько грамотных понятных комментариев всяких сложных и непонятных явлений. И очень теплая, поддерживающая и успокаивающая атмосфера. Это сейчас, описывая своего ребенка, я пишу спокойно и даже суховато. Но сколько слез пролито и по сей день проливается, не передать. Я только с обретением вашего сайта стала приходить в себя. Вы молодцы, так поддерживаете и подбадриваете друг друга. Как стала здесь бывать, так мне стало реально легче жить и дышать.

    #29048
    suadministrator
    Хранитель

    Привет Вера!
    очень много похожего в вашем сыночке и в моем. Только у нас еще и со сном проблемы, и отказ от еды произошел в 2,10.
    Очень радует что у вас так рано появилось подражание.
    А вот хождение на ципочках не очень хорошо((((

    Вы откуда?

    #29049
    suadministrator
    Хранитель

    Вера, добро пожаловать в нашу семью)))) Когда я попала сюда, то намногие вещи стала смотреть по-другому, поняла, что я далеко не одна такая, кто столкнулся с этой проблемой, стало намного легче, здесь нашла много новых друзей!!! Ваша история до боли знакома. Очень похожие проблемы. Правда в садике мы как и дома гиперактивны и малоуправляемы(((

    #29050
    suadministrator
    Хранитель

    Вера , добрый день! А сколько сейчас вашему сыну?
    По описанию очень сильно похож на моего Степана, и со сном были ужасные проблемы, и не реагировал на речь, и аутизм ставили, правда у нас плохой зрительный контакт был, да и сейчас с чужими еще не очень хороший.
    Вы из какого города?
    А сайт да, очень помогает, я его нашла только в июле прошлого года, и за этот год мы для себя открыли сначала Гаммалон, потом остеопата, и реацентр, невролога хорошего нам порекомендовали . А так бы продолжала
    как слепой котенок мыкаться…
    Удачи вам!

    #29051
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте, девочки! Спасибо за отклики! Вот и я тоже когда читала про ваших деток, мне казалось, что мы похожи. А живем мы на Чукотке, в небольшом поселке, и проблема в том, что для того чтобы обследоваться надо ехать в центральные районы страны, это я смогу сделать только во время отпуска, мы едем на 3 мес. летом. Начну в Белгороде (у нас там квартира), а если понадобится, поедем и в другие города. Мы были на обследовании в нашем окружном центре (в Анадыре), но там только КТ (ничего не показала), и консультации невролога, психиатра.
    А на цыпочках у меня дочка в детстве тоже ходила, но с ней не было никаких проблем, и я поэтому была уверена что это ерунда, представляете? Интересно тогда, что обозначала ее ходьба на цыпочках? Кстати, и у племянницы было то же самое, и тоже никаких проблем, прошло и все. В психическом, умственном и физическом развитии они обе шли нормально.

    #29052
    suadministrator
    Хранитель

    Свет, Егорке сейчас 2г.4мес. Надь, а что означает ходьба на цыпочках? Я помню, на форуме касались этого вопроса, но к сожалению, уже не помню где.
    Еще я очень боюсь аутизма. Сейчас уже меньше этих проявлений. Я помню, писали на форуме, что с возрастом и развитием уходят АЧ, у нас тоже уже лучше с этим, но все равно… непонятно как-то. Все время об этом думаю. Если ребенок смотрит в глаза, тянется к детям – все равно может быть аутизм?

    #29053
    suadministrator
    Хранитель

    А есть кто-нибудь из Белгорода или области?

    #29054
    suadministrator
    Хранитель

    Писала-писала а все удалилось , ррррр
    По поводу Белгородской обл. посмотрите вот этот санаторий, похоже что там по крайней мере проконсультироваться можно, с логопедами позаниматься , массажи и ванны тоже могут помочь http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=11326.0

    #29055
    suadministrator
    Хранитель

    Вера, у меня сын в садике в яслях хорошо себя вел и, по словам воспитательницы, все понимал, просто не разговаривал. Но после 3 лет, когда пошли в младшую группу, разница с другими детьми уже стала заметна и воспитателям. В остальном в поведении тоже многое похоже, правда, цыпочек не было и пошли рано, в 11 месяцев.

    #29056
    suadministrator
    Хранитель

    Да, Оль, я понимаю, что это не показатель, и конечно отличия от других детей есть, она тоже это говорит. И то это в частном садике, а когда мы ходили в общий (несколько месяцев), так там он ОЧЕНЬ сильно отличался от других детей. Меня постоянно спрашивали — он что у вас не слышит?
    Оля, вам отдельное ОГРОМНОЕ спасибо за ваш сайт, я понимаю, что это ваша заслуга в самую первую-препервую очередь, вы так хорошо здесь все организовали, продумали. Столько выложили полезной, умной и доступной для обычного человека информации, у вас такие грамотные,тактичные отзывы и комментарии. Помимо того что я писала раньше еще хочу добавить что все удобно и легко читется, сайт не перегружен всякими картинками, заставками, рекламой, и поэтому быстро открывается, а для меня это очень важно, т.к. у нас здесь интернет слабоват.

    #29057
    suadministrator
    Хранитель

    Светлана, большое спасибо за ссылку, это совсем рядом с нами, я обязательно с ними свяжусь и съезжу, сейчас читаю форум, там такие прекрасные отзывы об этом санатории. Судя по страничке санатория, там не только ДЦП, но и отставания в развитии, а это то что у нас. В любом случае надо попробовать, раз это рядом.

    #29058
    suadministrator
    Хранитель

    Привет Всем! Примите нас в Ваши ряды. Читаю форум уже несколько месяцев и не могу оторваться. Вы дарите вдохновение!!! Конечно, бывает, что «руки опускаются», но у вас здесь столько позитива!!! До того, как нашла «Алалия.ру», заходила на форумы для аутистов, после них просто жить не хочется, так что не гоните:(
    Меня зовут Аня, а дочку Юля. В прошлом году сдались психиатору и получили инвалидность с диагнозом резидуально-органические поражения ЦНС, РДА. В РДА все-таки некоторые специалисты сомневаются, предполагают СМА.
    Нам недавно исполнилось 6 лет. До 4 лет не было указательного жеста и соотнесения предмета и слова. На занятиях с дефектологом выполняли только невербальные задания, как они выражаются, на сенсорику (у Юли это неплохо получалось, хорошее зрительное восприятие). Нам помогла методика Домана. Стали появляться первые искореженные слова с одном лишь согласным «К»: каша — «кака», кукла — «кука», конфета — «какака» и т.п. Ближе к 5 годам мы увлеклись лепкой (лепили мебель, любим делать квартирки) и слов стало больше, стали появляться и другие согласные. Сейчас нет звуков Л, Н, В и йотированных гласных. Имеет место перестановка слогом, замена звуков. Слов много, в основном существительные, но фразовая речь не развита: несколько заученных предложений. Цвета знаем хорошо (14 шт), геометрические фигуры, буквы, неплохо считаем, но примеры еще не решаем, но можем «прочитать» пример. Любит рисовать, раскрашивать. Стали потихоньку переходить с фломастеров на карандаши, появился нажим. Хорошо обводит по точкам. Обожает Барби и диснеевских принцесс, знает поименно, но игры, примитивные. Поддержать игру не умеет, тянется только к взрослым. Понимание речи «хромает», на вопросы, которые не понимает — эхолалит. С поведением — мрак. Расторможена, неусидчива, негативизм «из всех щелей». Занятия я у дочки «покупаю», договариваемся, что куплю, тогда она идет заниматься, и то с подхныкиванием.
    Ходим уже третий год в группу ЗПР, в садик комбинированного типа, но половина детей там — блатные и не на какие комиссии не ходят, к концу года в группе уже 18 человек. Моей тяжело, вожу на пол дня, к тому же в садике она ничего не ест. Единственное, что держит в садике, Юля идет с удовольствием, да и дефектолог старается уделить ей внимание и дает нам неплохие домашние задания. Еще ходим в центр «Особый ребенок», но занятия там однотипные, их вообще не волнует динамика.
    Из препаратов нам неплохо идет кортексин в сочетании с массажем и электрофорезом, когитум, глицин (3 р/д гипер уходит, но пьем несколько месяцев подряд), семакс, церебрум композитум. Пантогам и акатинол мемонтин вызывали откаты, и значительное ухудшение поведения.
    Мы из Калининграда, Маринна, по-моему мы земляки, откликнитесь, пожалуйста!

    #29059
    suadministrator
    Хранитель

    Анна, добро пожаловать!!! Я сама вначале читала несколько месяцев (вернее полгода), знала истории многих, сопереживала, черпала кучу полезной информации. Потом только написала.
    Аня, если у Вас нарушение на фоне органики, то очень часто органика маскируется под аутичный спектр. Так что в данном случае точность диагноза не имеет значения. У нас с дочей тоже резидуально-органическое поражение. Мы работаем с проблемами, не оглядываясь на диагноз. А их столько… на любой вкус и цвет… Тем более успехов и интересов у вас уже много. Пишите))) 🙂

    #29060
    suadministrator
    Хранитель

    Аня, здравствуйте!!! Как я рада, что тут появилась моя землячка. Я как дошла в Вашем рассказе до «Особого ребенка», сразу все поняла!!!!!! А этот форум — настоящая семья! Где обязательно выслушают, посоветуют, вместе с вами поплачут, а потом посмеются!!! Так что добро пожаловать!!!!!
    Аня, вот мой адрес: S.tu44ka@yandex.ru

    #29061
    suadministrator
    Хранитель

    Аня, добро пожаловать на сайт! Вам с Юленькой больших-больших успехов, которые обязательно будут!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 1,107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.