Наша история

Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 1,107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #109167
    shisha245
    Участник

    Неееее, тракториста, тракториста надо было. Чтоб прочел две книжки — одна Колобок, и вторая какая-то синяя.

    Ааа, ну ты на ночь просто шикарна )))

    #109169
    Blanka
    Участник

    Ну и хорошо. Спим. Анечка, усни, пожалуйста. Еще один день прошел, все ближе к дому.

    #109170
    Лёля
    Участник

    Уфф, девчата повеселили) а то я весь день переживаю.. зайчик мой заболел, ушки опять, температуру не сбить с утра, так и лежим весь день, я на диване, он у меня на животе…

    #109223
    Ольга Гончарук
    Участник

    вы думаете, мы не знаем, что такое — проснуться, и ощутить, как на тебя наваливается глыба реальности? Как в свое время сказала Олька Ольгреб «я учусь жить с проблемой, это тяжело, как учиться дышать под водой». Но вот то, отсутствие радости затянулось на два года, притом, что ребенок ваш старатся и развеивает тучи над вами как может — вот это уже не есть хорошо, простите.

    Юля, я знаю, что все Здесь собравшиеся члены одного клуба — «Помоги своему ребенку». И понимаю, что каждая прошла через слезы и отчаяние. Просто люди разные, возможно у кого то получается справится с собственными соплями быстрее, а у кого то затягивается. На сегодняшний день мне до депрессии как до луны. Я радуюсь каждому Варюшиному слову и успеху, радуюсь успехам старшей дочки, своим маленьким победам на работе тоже радуюсь. Просто нет той легкости бытия, которая была еще 2,5 года назад…. В фигурном катании есть такое понятие, как «чувство льда», вот я пока никак не могу его обрести. Вообщем как то так.

    #109224
    Ольга Гончарук
    Участник

    Опять с цитатой не получилось….вот бестолочь я…)))

    #114027
    ranetka
    Участник

    Всем привет! Мы пришли знакомиться! А мы -это мама Рита и дочка Маргарита (а еще Марьяна и Мария). Не удивляйтесь, мое полное имя немного другое, но я здесь не буду писать, оно очень редкое и вдруг вылезет еще где-то в интернете. У меня три девочки тройняшки. Маргарита тематический ребенок. Начали мы с диагноза моторная алалия, потом зпрр и ач, потом РАС. На прошлой неделе в 4 года и 6 месяцев были у невролога на поставили новый диагноз Дислалия. И ВСЕ! На вопрос, что даже зпрр не поставите? Врач ответила, что никакой задержки у нее нет, а дислалия уйдет к школе.
    Сказать, что я счастлива-ничего не сказать!
    Наверное все мамы здесь представляют чего стоят эти слова!!!
    А начали мы наш путь лечения и коррекции в 2 года и 1 месяц, впервые поехали в реацентр. В 3.8 она заговорила, на 4 курсе. В августе поедем на 5.
    Аутизм у нее я заподозрила в 10 месяцев, а в 1,5 года сомнений уже не было. Ровно в 3 мы вызвали Осина, он и диагностировал РАС, но сразу оговорился, что скорее всего вылезете, т.к. Он проетстировал Марго и она набрала 30,5 баллов, а до 30 это не аутизм. При этом речи не было совсем, а речь много в баллах тянет.
    Помимо реацентра мы лечимся медикаментозно, а также aba , которую начали в 2,9. В этом году было 4-5 занятий в неделю по 2 часа. В следующем надеюсь сделаем больше.
    С Ритулей стало совсем легко, есть конечно и нестабильность эмоционально-волевой сферы и поведение может быть не очень, но из того, что было-это просто конфетка. Особенно говорящая))) каждый день говорит » мамаська, я тибя ублю»
    А со второй дочкой пока не все ясно. У нее зпрр, и ничего с этим не можем поделать. Обучение идет медленно, ач нет никаких, наоборот сверхкоммуникабельная. Долгое время думала, что УО, но тесты проходит. А до сих пор цвета выучить не можем. Говорит плохо, гиперактивная, от нее одной шума больше, чем от всей группы детского сада. Воспитатели волком воют((( но она жутко добрая, всех любит и жалеет. Актриса при рожденная, хитрющая и ужасно непослушная)))
    Мне 30 лет и живем мы в Москве (почти…1 км от МКАД)
    Читаю я форум уже 2 года и вот только решила написать… :bye:

    #114029
    morgana
    Участник

    Рита, привет. Я вас знаю и часто вспоминаю. Помню ваше и РАС осинское и алалию, и реацентр. Оч рада что многие проблемы решились с возрастом. И про вашу алалию тоже с надеждой думаю, когда на свою гляжу. А третья девочка нормотипик?

    #114034
    natta34
    Участник

    Ранетка, привет! тройня!!! У меня 2 знакомых мамочки есть с тройнями. вот третья.
    А по какому тесту-шкале Осин диагностировал РАС по баллам? Просто если по АТЕК, там вроде без половинок

    #114036
    nepobedimie
    Участник

    Рита, здравствуйте! Добро пожаловать! Рита, что значит, что заговорила в 3,8? стала разговаривать, общаться? Очень очень рада за вас, даете надежду другим )))
    Может и другая дочка пойдет-пойдет — видать дозревать должно. Какая же семья, загляденье!

    #114037

    Здравствуйте Рита, помню как-то читала вашу историю на Baby blog вроде… если не путаю. Очень красивые у вас девочки (ттт). Надеюсь все у вас будет хорошо, по другому не может быть у таких симпотяшек )))

    #130806
    Olga_Misha
    Участник

    Привет многоуважаемые родители! Я здесь только недавно зарегистрировалась и поэтому решила кратко написать о своем ребенке, очень надеюсь, что найдется кто-то с похожей проблемой. Моего сына зовут Миша. Ему сейчас 3,9. Он перенес очень сильную внутриутробную гипоксию. Результат сенсомоторная алалия с преобладанием сенсорной. Осложняется все еще тем, что у него очень сильный СДВГ, то есть занятия с дифектологами, логопедами, и.т.д. исключены. СДВГ проявляется истериками с валяниями на полу, успокоить никак никто не может, даже супер квалифицированные врачи. Сенсорная алалия проявляется тоже в самой тяжелой форме. Ребенок вообще не понимает обращенную речь.Что-то объяснить ему, что-то спросить невозможно-сразу на пол стучать ногами и все громить, что попадается под руку. Пока он был меньше было хоть как-то полегче, можно было взять его на руки и унести, а теперь он очень тяжелый, если завалится на пол в истерики, то только войлоком тащить. Естественно нас никто не понимает. На улице уже достали с такими фразами «объясните своему ребенку», «заберите своего ребенка». Люди совершенно не понимают, что ребенок вообще ничего не понимает!!!! Это такое горе!!!! Как дальше жить иногда просто не знаю. Если бы была просто алалия, то можно было хоть в спец. сад отдать, а с нашим СДВГ мы даже до поликлиники дойти не можем. Чувствуем себя изгоями. Для таких деток нет нигде места ни в садике, ни в школе, ни на улице. Обидно, что для детей с ДЦП, даунов, глухих, слепых есть и детские сады и школы, а для таких как мой сын ничего нет. Для детей СДВГ даже у нас в Москве нет ни одной группы в детском саду, ни одного класса в школе. Это просто ужас. Планирую писать письмо министру здравоохранения и министру образования. У кого подобная ситуация, прошу ответить.

    #130812

    Ольга, видно, что вам очень тяжело. А расскажите, какие обследования вы делали? кто поставил диагноз алалия? как лечились и лечитесь?

    #130822
    olenka19
    Участник

    Сдается мне, Ольга, что вы плохо искали или же не искали вовсе, а просто сразу поставили крест на своем ребенка.
    В МОСКВЕ целая куча и еще маленькая тележка центров, АВА терапистов, которые работают с поведением.
    Сад 1708. Пройдите ПМПК . Образовательный марштут есть для каждого ребенка с особенностями развития.

    Тут полсайта мечтает о географической дислакации как у вас, а ВЫ ноете .

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем olenka19.
    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем olenka19.
    #130826
    Elena77
    Участник

    Оля, так мама же пишет,что не берут никуда. Может и не в лоб отказывают, но под разными предлогами сливаются. Насчет вагонов и тележек центров и специалистов, я вот знаю Логомед Прогноз и Территорию речи только. Я в своё время искала логопеда для ребёнка,так в основном постановщики звуков предлагают свои услуги, как разговор заходил вглубь, о моторной алалии, так несли такую чушь. Оля, мама Миши, напишите рядом с каким метро живёте, может кто что посоветует.
    Оля, мама Миши, не тратьте вы силы на письма министрам, из таких инстанций приходят одни отписки.
    http://practic.childpsy.ru/organizations/index.php?section=191
    можно бесплатно обратиться в один из медико-педагогических центров.
    Посмотрите, какой к вам поближе.

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем Elena77.
    #130827
    annaafanaseva
    Участник

    Елен, тебя Алена вчера искала. Нашла?

Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 1,107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.