Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

  • В этой теме 423 ответа, 25 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Nastya.
Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 424 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136282
    Леся
    Участник

    Мы как бы не прям и транжирим, денежку с инвалидности только на занятия и тратим, да еще и свои добавляем, в принципе хватает, но откладывать не получается. Вот сейчас чуть накопили на билеты, да на проживание в Польше. Очень надеюсь что поможет там лечение. Вообщем как то так

    #136283
    Светлана
    Участник

    Настя, у нам пять!!!!!!! Сессий томатис, последняя впустую :wacko:

    #136286
    Леся
    Участник

    Насчет фондов, тоже долго так думала. Фонды разные бывают, крупные берут только очень тяжелых деток. Куда мы обратились, наш местный, выделяет только некрупные суммы, максимум 250 тыс. У нас Томатиса в городе нет, и нам ближайшее в Питер, сравнили цены там и в Польше, в Польше даже дешевле. Самим очень долго собирать, а время увы работает против нас. Пришлось обратиться, мне мой ребенок дороже. Лично моя точка зрения, всегда найдутся те кому нужнее, но если есть такая возможность почему бы и не воспользоваться

    #136289
    Nastya
    Участник

    У нас в городе есть томатис, правда не такого уровня, но говорят, что помогает. Если ехать куда-то в другой город или даже страну, то на первом месте стоит не проблема денег, а то, что Дима очень домашний, он просто не сможет жить в другом месте. Да и я считаю, что сначала надо попробовать все, что есть в городе и если не помогает, то ехать в другой город.

    #136290
    Леся
    Участник

    Насть, полностью с вами согласна))) и ещё вопрос, а от какого ноотропа больше эффект заметили? Не помните случайно?

    #136291
    Nastya
    Участник

    На нас никакие не действовали. В ноябре на когитуме появилась фраза, но я не уверена, что это от него потому, что тогда еще рыбий жир начала давать и был рубеж 5 лет, говорят, перед этим скачки бывают. За год до этого тоже был скачок, стал говорить слова без всяких ноотропов, хотя до этого 3 года практически молчал. В мае повторю когитум, если не поможет, больше к нему не вернусь. Вообще у каждого индивидуально, но многие хвалят гаммалон, мне его невролог тоже советовала, но муж побоялся, что купим подделку. Но в будущем я все же хочу попробовать этот ноотроп.
    Забыла написать, мы еще 9 месяцев ездили к остеопату. Но особых изменений я не увидела, пару ра только замечала эффект. Она перестала брать трубку, может потому что не может нам помочь, записались к другой, ждем когда очередь подойдет.

    • Ответ изменён 7 лет, 2 месяца назад пользователем Nastya.
    #136293
    Леся
    Участник

    Когитум тоже пропили вместе с семаксом, речь не пошла, но спустя где-то пару недель после того как закончили принимать, резко начала собирать стаканчики и рамку-вкладыш, тоесть еще на кануне вообще никак, а на следующий день почти идеально, может от него :scratch: про гаммалон почитаю, не слышала

    • Ответ изменён 7 лет, 2 месяца назад пользователем Леся.
    #136295
    Светлана
    Участник

    Мы сейчас пьём триампур и уколы солкосерил, речи нет :wacko:

    #136297
    Nastya
    Участник

    Ноотропы не всегда влияют на речь, могут появиться и другие умелки, что тоже важно, чем когда вообще ничего не появляется.
    Светлана, так то что вы принимаете это вообще не для речи.

    • Ответ изменён 7 лет, 2 месяца назад пользователем Nastya.
    #136306
    Светлана
    Участник

    Ещё назначили энцефабол, нейромультивит, церебрум, цераксон. Настя а вам для речи,что назначали?

    #136310
    Nastya
    Участник

    Нам много что назначали, но стандартное. На нас равняться не надо, нам не помогают ноотропы. Насчет ваших назначений, то:
    Энцефабол мы не пили, но девочки тут пишут, что эффекта от него можно ждать до полугода.
    Нейромультивит стоит давать только в том случае, если ребенок умеет глотать.
    Церебрум не пробовала, но многие мамы его давали.
    Цераксон очень многие хвалят, но нам он к сожалению не помог, может потому что дозировку маленькую давали.
    А что вам все эти 4 лекарства в один курс назначили?

    #136311
    Светлана
    Участник

    Да,курс расчитан до сентября 2017. Настя,а подскажите пожалуйста какие вообще препараты для речи назначают? Хоть несколько примеров. Ещё собираюсь к нейрохирургу, узнать про восстановления связей между корой и подкоркой.

    #136312
    Nastya
    Участник

    Ну если до сентября то нормально. Препараты назначаются индивидуально под каждого ребенка, должен назначать невролог, а не мы искать и читать. Если вы не уверены в вашем неврологе, сходите к другому. Как сходите к нейрохирургу потом расскажите, что он вам рассказал. Интересно будет почитать.

    #137342
    Алина
    Участник

    Здравствуйте, девочки, давно не писала на форуме, вот приехали с Самары с реацентра. Понимание у нас улучшилось, с горшком стало тоже намного лучше, но вот в речи затык. Вот без изменений прям(((( Может понималка дойдет до определенного уровня и пойдет речь??? Я так на это надеюсь! Вот например говорит баба, говорит ууууу, а бууу не может, из слов, наверное, добавилось тольк ослово «как» и то когда просишь скажи как, он скажет раза с третьего, специально не учили этому слове, сам лепетал по своему и как-то вычленилось это слово из общей болтовни и я стала просить повтори да повтори. Уже давно не просила повторить, может и не сможет уже. Еще говорили Катька сейчас прям как забыл это слово, говорю скажи Катька он видно пытается языком ворочать и не может, говорит или ка или кака, прям в один день перестал его говорить, и случайность ли от нас в саду ушла наша нянечька которая и была та самая Катька, он не знал это, мы на реабилитации были, совпадение) В целом я лечение оцениваю как положительное. У нас была соседка в пансионате реацентра в Самаре через несколько номеров с дочкой Лерой, мы у них были один-два раза от силы в номере, потом как-то он бегал по коридору, я говорю пошли к Лере в гости сходим в овощи поиграем (у нее овощи разрезать ножичком которые надо, есть) Он пошел к ней в номер, у них как раз овощи лежали на кровати и стал играть. То есть вспомнил куда надо идти, что ее Лера зовут т.к. я сказала пошли к Лере и он понял куда и для чего пришли тоже понял. Научился играть в приложения на телефоне. Конечно в простые пазлы, но он сам может разблокировать телефон (это конечно нажать всего одну кнопку) но все же, полистать рабочие столы, найти свое приложение, зайти поиграть, если вылезет реклама сбросить ее. Для нас это космос, я понимаю, что для кого-то это не много, но мы не знали с какой стороны подойти к телефону вообще. Так что я считаю для нас реацентр в плане понимания хорошо помог, но вот в речи пока никак((((( Так хочется верить!!!! Еще видела детей в реацентре по 10, 11 лет которые не говорят, девочки, так страшно 😥

    #137344
    Екатерина
    Участник

    Алина, наконец-то ты появилась. Я тут все про тебя вспоминала. С горшком лучше — приучились? И какать и писить куда надо? Ну вот про речь. Мама и папа четко говорит? Или так же мамама папапа?
    Выпиши вообще все что говорит. И посоставляй. На эмоциях играть — кубик упал — бух!!! И смеяться. Скажет через какое то время. Все время повторять корова — муууу. Прямо систематично. Звуки которые говорит в простые слова — му, мяу, тук, кар и т.д. Постоянно изворачиваться, чтобы, что может часто произносил. за вознаграждение может.

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 424 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.