Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

  • В этой теме 423 ответа, 25 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Nastya.
Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 424 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136238
    Екатерина
    Участник

    Я не умею вставлять цитаты. По поводу истерик Злата пишет: Марин, привет. Может психическое созревание так искаженно проходит. У нас когда Сеня созрел до негативизма и требований активных, его психолог была довольна, но нас предупредила что впереди сложный период, но очень нужный, негативизм, отказ от всего вплоть до агрессии, это вроде осознание себя и собственного я.
    У моей подруги дочка абсолютно нормальная, в 2 года так истерила, а мы были спокойные у нас это началось чуть позже. Может это правда нормально истерики. Просто у нормиков быстрее проходит.я и не знаю как ведут себя обычные дети. Но вроде все капризничают. На развивашках тоже много истеричных видела.

    #136239

    Катя, истерики, конечно, и у нормиков бывают. Есть очень даже истеричные нормики. Но вообще истерика и любое проявление на повышенных тонах свидетельствует о том, что человек не может для себя словесно сформулировать происходящее и словесно выразить свои чувства и желания. Понятно, что у наших детей тут труба. Особенно в кризисные периоды созревания психики (хоть с отставанием, но они тоже созревают и тоже проходят периоды кризисов). В любом случае, нужно понимать, что ребенок не всегда будет истерить. Градус истерик будет снижаться, когда расстояние между психологическим и речевым развитием начнет сокращаться. Сейчас у вас, по всей видимости, психическое развитие идет полным ходом, а речевое медленно, разрыв между ними увеличивается и увеличивается градус истерик. Набирайтесь терпения и ни в коем случае не переносите это на личность сына. Борьбу с истериками у нормиков нельзя применять к нашим детям, можно добиться обратного результата и закрепить истеричность как модель поведения. Не сравнивайте его с другими детьми и старайтесь, когда это возможно, сглаживать его поведение, не ожидая, что он сам справится. Все пройдет.

    #136240

    Я не умею вставлять цитаты.

    Чтобы вставить цитату, нужно выделить мышкой текст, на который вы хотите ответить, и нажать надпись QUOTE вверху цитируемого сообщения.

    #136250
    Леся
    Участник

    Всем здрасте! :bye: Посижу у вас в темке поподслушиваю))моей доче 3,3 говорит «на своем» много и часто, слов со смыслом, кроме «дай», нет. Основной диагноз был гидроцефалия, вытащили, очень отставала в физ.развитии села только в полтора, ходить в 2,5 начала. Начала я бить тревогу о речи, когда только 2 исполнилось, но все неврологи убеждали «вот начнет ходить и речь пойдет». В итоге ходит и молчит. Бытовые просьбы и обращения понимает:»дай пульт», «пошли кушать», «пошли умываться». Тычет пальцем на все и мычит, пока не скажем как это называется. Сама не кушает. Внимание не концентрирует, учиться новому не хочет и желания нет :wacko: . Из ноотропов пропили все что только можно, но результат минимальный. Программу реабилитации продумала нааамного вперед, но уже сил не хватает, и как в названии темы «где же свет в конце тоннеля» 😥

    #136256
    Светлана
    Участник

    Поделитесь пожалуйста своим опытом, ребёнок 4 года, все понимает, но молчит, сам одевается, раздевается, ест, а вот в туалет не ходит и МОЛЧИТ, а после каких занятий или лекарств ваши детки стали разговаривать? :scratch:

    #136259
    Nastya
    Участник

    Леся, здравствуйте! Расскажите про вашу программу реабилитации.
    Светлана, в туалет не ходит или ходит, но не просится?

    #136263
    Светлана
    Участник

    Nastya, ходит, но не просится. :wacko:

    #136266
    Nastya
    Участник

    Было у нас такое, до 4.5 лет, потом стал проситься. Думаю этому поспособствовал реацентр. Вы написали, что были на ТКМП и томатисе, после них что-то появилось, не в плане туалета, а вообще?

    #136267
    Леся
    Участник

    Настя, здравствуйте) с 20 марта планируем в Польшу в Олинек ( там Томатис, терапия руки, нейрологопед и лфк), если фонд даст добро ттт, записались сразу на 2 курса с разницей в 8 недель. С 20го апреля в местном реа центре назначен курс, но скорее всего перенесем или отменим. Летом планируем заняться ава терапией (обычный дефектолог не подошел) и параллельно логомассаж. Если от Томатиса будет толк, то осенью снова на него, если нет на бак у нас в городе. А вот если и от бака толку не будет, тогда в самарский реацент или филиал его, но очень боюсь я эти микротоки. Да ещё есть мечта на выезной турнес от Клекса в горах, тоже Польша, все кто были в восторге. Ну это опять же на следующий год, надеюсь по деньгам вывезем. Вот такие планы, удалось бы все и был бы толк

    #136268
    Светлана
    Участник

    Были сдвиги после томатис, а от ТКМП вообще ничего не было

    #136274
    Nastya
    Участник

    Леся, если боитесь реацентра, то да, попробуйте томатис сначала. Я вот думаю, что у нас от реацентра гипер попер. У нас в городе многие больше на томатис идут, чем в реацентр.
    Светлана, тогда продолжайте томатис, чтобы было больше эффекта нужно несколько курсов.

    #136277
    Леся
    Участник

    Я ещё перед томатисом хочу асвп сделать, и после, чтоб динамику проследить)) потом поделюсь. Насть, а у вас результаты больше от чего были? Гипер насколько я знаю габой убирают. Хочу на себе проверить, потом дочке дать.

    #136278
    Nastya
    Участник

    Мы почти ничего не пробовали, т.к. с финансами проблема и поздно стали лечить. Ноотропы нам не помогают, поэтому стали лечиться в реацентре. Но говорят, что хорошие спецы в основном в Самаре, а у нас не очень, поэтому думаю может не те точки взяли, что гипер попер. Томатис все никак не попробую, далеко ездить, пришлось выбирать или реацентр или томатис, выбрала реацентр. уже ка кто не хочется бросать, если двигаться будем медленно, то попробую томатис. Что такое габой?

    #136279
    Леся
    Участник

    У нас тоже с финансами не очень(( только муж работает, спасает инвалидность, и вот подсказали в Благотворительный Фонд написать. Габа это как добавка пищевая нам невролог советовал при гиперактивности, вроде как ум яснее становится.

    #136280
    Nastya
    Участник

    Мы инвалидность только недавно получили. А муж вроде неплохо получает, но что-то с нынешними ценами все уходит на еду, кварплату и т.п. Пенсию пока не хочется транжирить, а то боюсь нам инвалидность не продлят, т.к. с каждым годом все больше ужесточают требования. В благотворительный фонд не хочу обращаться, т.к. считаю, что есть дети боле нуждающиеся в лечении. Хотя у меня есть знакомые, у которых дети тяжелее и им ни один фонд не помог. Габа это аналог гаммалона?

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 424 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.