Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

  • В этой теме 423 ответа, 25 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Nastya.
Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 424 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #137345
    twins
    Участник

    Алина, вашему сыночку 4,6 сейчас, правильно? У меня мальчишки — ровесники вашего. Один тоже не говорит совсем( И меня также все время преследует страх, что никогда не заговорит(((
    Видела мальчика-аутиста, ему 5 лет, после трех курсов в Самаре. Он заговорил там. Но говорит все время «не в тему», просто озвучивает слова, которые в голове возникают, видимо. Поведение вообще кошмар, агрессивен…
    У вашего ребенка нет АЧ?

    #137346
    Алина
    Участник

    Катюша, я тоже очень рада вернуться, соскучилась уже даже)) С горшком, по разному, мы приехали в эти выходные только, поэтому еще мало времени прошло для анализа. В саду на сон часе в кровать ссыт через день, ну хоть не каждый, уже хорошо, раньше каждый день стабильно. Говорит именно мама и папа. На счет бух у нас даже история целая))) ходили в центр к логопеду по алаликам, она его учила несколько занятий слову бух, и игрушки они в яму бросали и его самого потом))) и дома мы с ним делали бух всяко разно, вот никак! вообще никак то есть! Говоришь скажи бух, он падает сам и все тут. Ни разу так и не сказал бух! А сколько я муууу-кала как корова — 0 эмоций! Вот вообще, это какой-то замкнутый круг! Из слов, что мы говорим: бика (раньше была биби, потом бибика, сейчас стала просто бика — это машинка конечно) ням-ням, пока, ля-ля, дя-дя (в значении да, ну вот тоже из нового, это он у ляльки усмотрел, она всегда говорит да-да и он стал, остальное не перенимает, дя-дя это и дай и да и дядя может быть, но как правило нужно спросить да? он тогда говорит дя-дя, а если спросишь хочешь печеньку? Он сразу не скажет дя-дя, хотя я уже стала спрашивать 10 раз, тогда может и сказать без моего вопроса) ось (это наш любимый лось, у нас с некоторого времени все лоси, все на картинках это ось, любит он это слово, хотя понимает, кто такой лось и как он выглядит тоже знает) Из звукоподражаний ка-ка (кар-кар то есть, это ворона, гусь тоже ка-ка) ась (аист), ррр (тигр), ко-ко (курица, петух), и буквы может повторить а,о,и,у и ах с как) вот и все пока)

    #137347
    Алина
    Участник

    Твинс, не знаю как правильно к Вам обратиться, да нам 4,5 года. Из АЧ у нас кружения и встряхивания ручками когда доволен или в предвкушении какой-то вкуснятины)) Раньше когда кружился руку поднимал как будто гриф гитары держит и глаза в сторону уводил, это ушло, только кружится и ручками трясет. В Самаре в моменты обострения уводил глаза, но сейчас перестал, отпустило видать и кружится редко. Поведение тттт нормальное, но к нам пришла лень, мы не одеваемся сами, только штаны да плавки, дак сейчас и их с ревом и очень долго одевает, даже в саду сегодня сказали, что перестал одевать то, что умел и хотел сам одевать/снимать(((

    #137423
    twins
    Участник

    Я Таня, будем знакомы) Можно сразу на ты, если удобно.
    У нас вообще все очень плохо с речью, даже звукоподражания не могу добиться. Вокализаций только много. Сейчас даю цераксон, стал говорить иногда что-то похожее на «мама» и «дай». Но превратится ли это в речь, я не уверена. С логопедами занятия не получаются, я пока не нашла такого, который умеет работать с аутичными детьми.
    У второго мальчишки дела с речью обстоят намного лучше, но он ни разу не аутист. У него «всего лишь» моторная алалия))) Я уже и этому рада, потому что бывает, что двойняшки оба аутисты.

    #137438
    Екатерина
    Участник

    Алина, это не замкнутый круг. Нужно в таком же духе, по 10 тыс раз повторять одно и тоже. Как попугай. Результат будет. Я вот иногда думаю, что леня не слышит или без толку. А нет с тысячного раза что то откладывается.
    Алина, у вас такой папа молодец, сьездил с сыном.

    #137448
    Алина
    Участник

    Таня, очень приятно познакомиться!) Нам тоже ставят МА, т.к. понимание на бытовом уровне хорошее, а вот с речью пипец((
    Катя, я устала повторять, лялька еще, я как выжатый лимон, честно, столько всего делаю и еще стольк овсего надо, даже трудно представить как все вместить в 24 часа, уже не говорю про себя, стала жирная как собака, теперь не ем сладкое и булки всякие от этого еще грустнее становится(((( 😥

    #137449
    Nastya
    Участник

    Извиняюсь за оффтоп, +100 как говорится, у меня второй ляльки нет, но у меня Дима как две ляльки, как две бешеных ляльки. Тоже толстая и никак похудеть не могу, купила джинсы, а они не застегиваются.

    #137450
    Medvedica
    Участник

    Девочки, заедая мы пытаемся получить хоть чуточку положительных эмоций и переключить с тревоги за неопределенное будущее.(((

    #137451
    Nastya
    Участник

    Именно, поедая сладкое мы испытываем удовольствие. Когда Дима мне нервы треплет у меня прям такое чувство голода возникает. А еще даже психологи говорят, что чипсы и семечки это когда агрессия.

    #137461
    Екатерина
    Участник

    Блин, девочки, когда вы успеваете переедать!? 173 см 50 кг. Хотя ем все подряд. То погулять, то прибраться, просто за ребенком уследить.
    Алина, дай Бог, тебе сил. Я же не со зла. Ты вообще молодец и так. Я просто преклоняюсь перед твоим трудом, я же тоже женщина. Просто может не так что написала. Блин, понятно, что времени в обрез. Тут наверно просто ждать когда детки подрастут, тогда легче станет. С любыми детками такими маленькими тяжко…

    #137462
    Nastya
    Участник

    Я кушаю с Димой. Бывает за компом ему что-нибудь включаю и ем. Когда он с телефоном я тоже ем. Запихать в рот конфету или шоколадку это недолго. Это же не суп есть.

    #137464
    Екатерина
    Участник

    У меня просто во время беременности отбило на сладкое и до сих пор. Мы с леней очень любим мясо.
    А вообще режим. Завтрак, обед, полдник, фрукты и ужин.все…

    Да и состояние нервное. Выгляжу я плохо, очень костляво. У меня истощение.

    #137465
    Nastya
    Участник

    Я раньше не была сладкоежкой, а любила мясное, мясо, колбасу и т.п. Во время беременности меня стало тянуть на сладкое. Все говорили, значит будет девочка, ага, теперь я в эту фигню не верю. Соленого типа огурцов вообще не хотелось. Потом из-за того, что Дима плохо спал я сидела на диете до полугода, потом надоело и я стала есть все в огромных количествах и потолстела почти до 80 кг. Ужас! Когда перестала кормить грудью, я похудела, но любовь к сладкому осталась. Мало сплю, энергия нужна, а она содержится в углеводах. А сладкое это и энергия и удовольствие, все просто. Кстати, я забыла, меня уже не так на сладкое тянет, надо было просто неделю потерпеть, это как ломка. Непонятно Кать откуда ты берешь физические силы, если мало ешь. Мы тут сколько общались, многие страдают лишним весом, а ты исключение.

    #137466
    Екатерина
    Участник

    Настя, я себя не ограничиваю. это нервное. Из за лени и семейных проблем.

    #137467
    Nastya
    Участник

    Да это понятно. Есть те, кто едят из-за нервов, а есть кто наоборот — не едят. Вот ты не ешь. Когда у меня сильный стресс, то я тоже не ем, вообще ничего не делаю, т.к. пребываю в шоке. А вот если просто нервы потрепали, надо сходить съесть что-нибудь сладенькое, успокоиться. Может дело в том, что я не пью успокоительные, а ты пьешь. Но ты же не все время их пьешь.

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 424 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.