Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

  • В этой теме 423 ответа, 25 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Nastya.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 424 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131798
    Nastya
    Участник

    Мое мнение — остеопат нужен однозначно. А еще не подумайте. что рекламирую, но я думаю, что может вам в Реацентр обратится?

    #131801
    Екатерина
    Участник

    Мы были в реацентре 2 курса. Тоже улучшения увидела. Но чуда конечно не произошло…

    #131802
    Екатерина
    Участник

    Мое мнение остеопаты — выкачка денег и все…

    #131803
    Nastya
    Участник

    Чуда и не должно быть, главное, чтобы помогало. Екатерина, а почему вы считаете, что остеопаты это выкачка денег?

    #131805
    Екатерина
    Участник

    Мы пробовали, результата не заметила. А один остеопат сказал, что сейчас много таких специалистов, что и навредить могут… Просто от реацентра, от медикаментов воздействие заметно сразу.

    #131806
    Екатерина
    Участник

    Это чисто мнение об остеопатах которые нам попадались… Я не претендую на истину.

    #131807
    Nastya
    Участник

    Воздействия остеопата минимальны, поэтому результат можно увидеть не сразу. Я нашего остеопата выбирала по отзывам. Есть еще реестр остеопатов. Наша входит в этот реестр. На конференции всякие ездит для повышения квалификации. А вот с медикаментами у нас как раз все плохо. не помогают они нам, только побочка, но мы все ищем «наш», который поможет. Реацентр тоже уже не так помогает как после первого курса и тоже не сразу видно. Лечение комплексное и уже не знаешь, что помогает, а что нет, но время идет и поэтому стараюсь хвататься за все, что более менее финансово можем сделать.

    #131810
    Алина
    Участник

    Для нас реацентр пока не подходит т.к. у меня дочке 11 мес. мы на груди, отлучиться не могу никуда, да и с ней тоже по больницам и по процедурам, у меня все дни расписаны, одного ребенка привожу домой, второго забираю. По поводу остеопата, клиника есть в Тюмени Остио думаю как-нибудь туда выбраться, а у него одного сеанса хватает или несколько нужно? Просто чтобы приехать и уехать в этот же день, так можно?

    #131813
    Nastya
    Участник

    Алина а вообще у вас в городе есть что-то вроде МП? У остеопата можно лечится месяцами, единственно, что сеансы не каждый день как во время лечения в реацентре, а от одного раза в неделю до одного раза в месяц.

    #131822
    Алина
    Участник

    Настя, что значит МП?

    #131825
    Nastya
    Участник

    МП-микрополяризация

    #131830
    Алина
    Участник

    Да, Настя, есть, оказывается. Я вчера нашла нового логопеда, как раз такого как искала. Центр «Логос», его хозяйка, она же логопед, дефектолог, кандидат наук, доцент кафедры коррекционной педагогики КГУ, она выпускает всех логопедов нашего города, по ней видно, что она очень грамотная, у нее тоже сын алалик, сейчас в гимназии учится, дак вот она сама делает МП. Училась в Москве. Но с улицы никому не делает, сначала смотрит на ребенка в динамике, то есть мы будем ходить в центр на занятия и по прошествии определенного времени она на него посмотрит. Вот не знаю, многие пишут, что страшно и мне как-то тоже стало немного страшновато, хотя она говорит, что делает МП всем своим родным, и детям и внукам. Я больше переживаю за ЭЭГ т.к. ночного у нас нет и проблематично это для нас, если только полагаться на дневной, но он тоже не совсем гладкий, хоть и эпи-активности не выявлено, кто его знает как бы ночью было

    #131834
    fagalka
    Участник

    Не хочу пугать, но у моего сына на дневном 4-х часовом ЭЭГ мониторинге эпиактивности нет, а вот на ночном проскальзывает. Сыну на следующей неделе три года, не разговаривает. Мучаюсь с соблазнами сделать различные процедуры, чтоб речь вызвать, но ужасно боюсь, что начнутся приступы.

    #131837
    Nastya
    Участник

    На другом форуме читала, что также сделали ЭЭГ днем и эпи не показало. Прошли 4 курса в реацентре и после 4 курса рот перекосило. Сделали ЭЭГ и там что-то нашли. Но сама мама пишет, что не жалеет о том, что пролечились т.к. у сына колоссальные результаты появились. Тут уже нужно непосредственно с лечащим врачом говорить, может они сами не возьмутся.

    #131872
    @lex@
    Участник

    Мне психолог наша, она же логопед сказала, что из моторной алалии еще можно как-то выкарабкаться, сенсорная = УО однозначно.

    Здравствуйте, очень Вам советую вообще не слушать никаких умозаключений по поводу перспектив Вашего ребёнка. Вы поймите, ЧТО будет, одному Богу известно, а если принимать всё, что говорят «специалисты» на веру, можно с катушек съехать от страха и переживаний. Я сейчас вообще ЛЮБОЕ мнение ЛЮБОГО (даже самых крутых и именитых) специалиста воспринимаю чисто как предположение, а не как истину. Да в принципе я уже совсем не слушаю этих «умных пророчеств», потому как жизнь доказала, что это пустая болтология и что путь развития каждого ребёнка никогда нельзя предугадать, кто-то выскакивает из диагнозов раньше, кто-то позже, кто-то никогда и слушать кого-то нужно только в плане рекомендаций реабилитации, а не ярлыков и предсказаний. Это Вам пишет мама девочки с диагнозами РДА, СМА, ЗПРР, СДВГ. Диагнозы в прошлом. А неврологи (крутые на местном уровне) предрекали УО и никаких улучшений в будущем, предлагали сдать её в интернат для детей с психиатрией, много чего было от этих «чудо-людей» в белых халатах, сейчас они лишь отводят глаза при личной встрече, делают вид, что не узнали. А я… я лишь жалею, что была такой глупой, что ревела и тратила свои нервы и силы из-за подобных «приговоров», сколько седых волос появилось из-за таких визитов к неврологам, психологам, психиатрам. Сконцентрируйтесь на том, что сыну можете помочь только Вы, и если Вы будете отвлекаться на эти глупости, то потом будете жалеть потерянных нервов и будете стыдиться, что смели даже чуть-чуть сомневаться в его успехах.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 424 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.