Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

  • В этой теме 423 ответа, 25 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Nastya.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 424 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136203
    Екатерина
    Участник

    Натали, мне кажется здесь все сильные женщины. Раскисать нельзя. Есть и мужья, но кто живет своей жизнью.Родители и родственники тоже далеко не у всех поддерживают и понимают. Обязательно справитесь, выбора то нет. Решите вопрос с ушками.

    #136205
    annaafanaseva
    Участник

    Натали, проблемы со слухом очень
    неочевидны: мы 2 года ходили по врачам, у сурдологов были 3-4 раза, тугоухость установили » случайно». Куда едите?

    #136206
    Natali
    Участник

    Едем в Москву,клиникодиагностический центр института отоларингологии, на Волокаламском шоссе,30. Там делают КСВП И электронную аудиограмму под наркозом.
    А какую степень выявили Вашему ребёнку? носите слух.апп?

    #136208
    annaafanaseva
    Участник

    3 степень была. Сейчас 4. Не накручивайте себя раньше времени- тугоухость редко встречается. Тут таких 3-4 человека было за все время.

    #136209
    Natali
    Участник

    Значит может действительно из за неврологии не понимать речь?

    #136210
    annaafanaseva
    Участник

    Может. Обследование пройдите, раз сомнения есть. Расскажите потом. Если проблемы со слухом- пишите в лс, здесь редко бываю. Подскажу что знаю.

    #136211
    Natali
    Участник

    Спасибо! Напишу))

    #136214
    Алина
    Участник

    Катя, я если честно не особо знаю как Максим ведет себя на утренниках, говорят хорошо и все. Утренники закрытые, нас не пускают. Костюм не особо хотел одевать, ныл. Должны были видео записать, но мы заболели сразу после праздника, а потом в реацентр уехали так и не спросила.

    #136219
    Екатерина
    Участник

    Хорошо, это значит участвует и выполняет. Мы вообще сами по себе((( хотела узнать было у кого нибудь так. Мой Леня ходит в сад покушать и в игрушки поиграть. Все…

    #136224
    Nastya
    Участник

    Кать, а инструкции воспеток не выполняет?

    #136225
    Екатерина
    Участник

    Выполняет иди писить, иди кушать, пойдем пить сок. Все…игрушки собирай, но уже с трудом. Корабкается везде, лезет, разбрасывает и в рот все тащит(((( на муз занятии как дикарь бегает.

    #136226
    Nastya
    Участник

    У нас также было, только не бегал, а наоборот сидел и ничего не делал и плакал. Все пройдет по мере адаптации, взросления и лечения. Есть еще транквилизаторы, которые успокаивают и убирают АЧ, но это надо у невролога спросить. Нам пока такие не выписали.

    #136227
    Екатерина
    Участник

    Ему неинтересно. он даже не просто бегает, а по своим делам. Начинает на клавиши пианино нажимать, на машину из плюшевых кубиков взбирается. Т.е. на людей пофиг…

    #136229
    Алина
    Участник

    Сказали по мере возможности выполняет, многое не получается. На физкультуре вроде как бегает со всеми, не сидит, перепрыгивает кольца с помощью, т.е. за руку. А вообще, ходили сегодня в центр в нашем городе, типо помощи семьи, сказали, что сенсорных отклонений у него не нашли, но моторный компонент просто зашкаливает. И физически развиты плохо. Мы не высокие и зажатые сами по себе физически, еще с моторикой проблема.

    #136234
    Nastya
    Участник

    Алина, если это так, то все не так уж плохо. Понимание есть, истерик нет, значит не РАС, а просто МА.

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 424 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.