Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

  • В этой теме 423 ответа, 25 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Nastya.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 424 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135264
    Nastya
    Участник

    Да дело не в этом, а в том, что ездить далеко. Я сейчас хочу найти специалистов для занятия, т.к. наконец-то деньги появились, если увижу, что этого мало, то буду думать, что с томатисом делать. Может учиться ездить на машине, чтобы возить.

    #136140
    Алина
    Участник

    Сегодня Максимка первый день дома после реабилитации в Самаре. Появилось много новых звуков, стал озвучивать как машинка едет когда играет что-то типо бббббб, и так много новых звуков, стал много бормотать и более активный, бегать стал, играть подвижно. Пока больше поделиться нечем, нам еще выписали курс лечения на эти 1,5 месяца до следующего курса. Цитофлавин + пантокальцин + магне Б6, а после них церебролизин №10 по 2 мл.

    #136144
    Екатерина
    Участник

    Ой, Алина, я так желаю ваших продвижений. Мне бы они надежду дали. Мы с вами по речи на одном уровне. Что ваш папа рассказывает про реацентр. Как отношение, как лечение? Какие прогнозы дали?

    #136147
    Алина
    Участник

    Отношение нормальное, прогнозы не дают, говорят, что заговорит, будем верить. Вообще говорят, не врачи, девчонки, что первый курс разтормаживает точки, второй воздействует, а третий закрепляет, по сути если после 3 курса эффекта нет, то нужно искать другие методы реабилитации. Кто ездит 8 курсов безрезультатно просто не хочет искать альтернативу. Я бы еще хотела в НИИ Бехтерева попасть как-нить, по сути туда можно выбить квоту, но это сказать, что трудно-ничего не сказать))

    #136150
    Екатерина
    Участник

    У меня муж считает, что реацентр не помог, ведь не заговорил. А я считаю, что помогает. Сдвиги были. Просто я боюсь, так как у лени просто страшные истерики были и активность зашкаливала. У меня отходняк был.

    #136154
    Nastya
    Участник

    А моему мужу нравится реацентр, он же присутствует на всех процедурах, общается и видит. Я конечно стала жаловаться, что стал более активным и требовательным, а он все равно ЗА реацентр.

    #136183
    Natali
    Участник

    Здравствуйте! Я новичок, мама Саши, ему 3,6 и он совсем не понимает речь и не говорит. Правда,благодаря нашим «замечательным» медикам, так и не установлено ,что со слухом, но звуки он слышит точно. Полностью все делает сами ходит в обычный сад, но сильно отстает, конечно. Но интеллект хороший, пока…. Вот едем в марте в Москву за диагнозом по слуху. Вэто время прошли уже 2 курса Томатис и сейчас проходим БАК, ну и занятия.. Иногда я в отчаянии…

    #136184
    Екатерина
    Участник

    Полностью все сам делает? К туалету приучен? Может понимает бытовое?

    #136193
    Natali
    Участник

    Приучен к туалету давно. Оденется сам. зубы чистит, умывается, ест, пьет, тоже сам давно. На велике катается двухколесном, самокате. Много чего умеет, но речь не понимает совсем. спросишь-где мама, и т.п. не понимат, не покажет, если жестом дополнить,то понимает,что хотят. У сурдолога местного были, диагноза по слуху нет ,вот едем в марте в Москву за свой счет, нужно выяснить окончательно ,как слух. :unsure:

    #136194
    Алина
    Участник

    Я думаю, что со слухом проблемы, действительно, и возможно ребенок недослышит, т.к. он очень хорошо развит на свой возраст значит речь понимает и с моторикой нет проблем и с горшком, я думаю в слухе проблема возможно. А с поведением как? Аутичные черты, истерики?

    #136196
    Екатерина
    Участник

    Алина, у тебя Максим играет в саду с детьми? В утренниках участвует? У нас 3 неговорящих ребенка в садике. Воспитатель сказала, что они сначала как леня себя вели, потом стали участвовать на музыкальных занятиях, и нашли себе по другу. Моя мечта видеть среди детей и своего…

    #136197
    Natali
    Участник

    Вроде Ач нет,стериотипий никаких, жест указательный есть,глазной контакт есть,с детьми играет,игры сюжетные появились, очень хорошая зрительная память. Истерик нет как таковых, но может пстховать, если не понимаю,что хочет. Слов нет,хотя до 1,5 развивался обычно и лепет был,мама говорил,ам,але, а потом перестал. На имя не откликается, только если видит меня. С игрушками ведёт диалог,но звуками, ни слов ни слогов нет. Короче со слухом проясним, посмотрим. Переживаю,что времени столько потеряно, успеем ли наверстать. Вот как врачи могут успеть бдительность, так уверяли,что проблема с неврологией, а теперь если выяснится,что нет? Что сделать с тем сурдологом? Обидно, что такое отношение. Простите,что немного не тему написала.

    #136198
    Natali
    Участник

    Причем,уже после третьего занятия бак,а их будет 15, этот диалог с игрушками намного активней. Томатис в поведении тоже большие сдвиги дал,он стал больше играть игрушками, раньше разбрасывал, баловался. Сейчас как будто повзрослел и поумнел. Ещё хочу к остеопату показать и рефлесотерапевту, он колет церебролизин по точкам, для активации речи .

    #136199
    Екатерина
    Участник

    Натали, обследуйтесь. Может быть все не так плохо. У наших знакомых у дочери после болезни пропал слух. Они пролежали в стационаре и восстановился слух. Без аппарата ходит девочка. Тем более если умственного нарушения нет и аутизма нет, вообще не переживайте. Со слухом разберетесь и все. Он же не может говорить, если плохо слышит.

    #136202
    Natali
    Участник

    Спасибо за поддержку! Просто я ребенка воспитываю сама и бывает очень страшно,что не справлюсь. Да, слух проверим, там видно будет.
    Я давно читаю форум, все темы почти прочитала, очень нужный форум, много полезного! А главное все понимают твою проблему.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 424 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.