Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 424 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133253
    Vita
    Участник

    Екатерина, нет, не разное. Но спорить и доказывать не буду. Методика определенная по 2 часа — где это вы прочитали такое??? В Бельгии, допустим, на запатентованом бессоне и по 4 часа слушали (те, кто был в Бельгии так писали). Они не придерживаются методики???

    #133254
    Nastya
    Участник

    Вита, а у вас была стандартная программа?

    #133255
    Vita
    Участник

    Настя, индивидуальная 2 раза. Может поэтому такие хорошие результаты

    #133256
    Nastya
    Участник

    Поэтому и полчаса, что индивидуальная. На нашем городском форуме специалист последнего 4 уровня писала, что индивидуальные программы могут начинаться от получаса.

    #133257
    Vita
    Участник

    Настя, я как всегда, с вами согласна.

    #133258
    Алина
    Участник

    Хотела позвонить в Томатис Москвы, который указан на сайте Томатиса, где и указаны все зарегистрированные специалисты, мне сказали, что их уже нет на этом номере( Как-то же покупают оборудование в России через посредника, должен же быть номер телефона для консультации.
    Пока не получилось съездить и спросить обо всем нашего специалиста т.к. времени особо нет, да и она сможет только пару слов сказать, я думаю т.к. человек выходит-человек заходит, если бы заходила я на 30 минут, в которые включены: зайти, раздеться, одеть наушники, приготовиться и т.д. и все в 30 мин. т.к. уже следующий в затылок дышит, я бы была не особо рада людям, которые еще хотят вклиниться в мое время и так ограниченное и о чем-то расспросить специалиста. Потому и не еду т.к. возможно зря прожду.

    #133259
    Nastya
    Участник

    У меня была подобная ситуация, но с логопедом. Логопед работала в центре, номер телефона мне ее не давали, предложили поговорить с ней приехав до начала всех ее занятий или после. Я решила до. Любой специалист, как правило, приходит раньше. В итоге мы поговорили даже минут 10.

    #133260
    Алина
    Участник

    Да, Настя, мне тоже так предложили, но я теперь не знаю даже ехать или нет, выбора у нас нет, делать или не делать, будем делать на том, что есть, что теперь. Я уже и в Москву позвонила и в Челябинск где делают как надо, все в один голос сказали, что это обман и не могут делать по 30 минут(( Но нам ничего не остается

    #133261
    Nastya
    Участник

    Просто интересно, что б она ответила, как бы извернулась.

    #133262
    Алина
    Участник

    С улицы никому не делают видать потому, что по идее права не имеют т.к. методикой установлено время проведения и т.д., они обязаны ей следовать, если ее приобрели, а иначе у пациентов может сложиться неверное мнение о всей методике в целом, по результатам. Я думаю она бы и изворачиваться не стала, сказала бы не нравится — не делайте, очередь за воротами большая, а ведь так и есть. Желающих много. Мы наблюдаемся у невролога в этом центре, вот нам и дали направление, а если бы не наблюдались, то не дали. Она даже ребенка не смотрит, приходишь и все, сразу наушники держи и музыку слушай и все быстро-быстро, некогда рассусоливаться и так 30 минут уже пошло, по факту минут может 25 только если вычесть зайти-одеть наушники, посадить и тд. Она ребенка в глаза не видела! Лучше не буду больше об этом( не хочу нервничать, Курган-дыра!

    #133265
    Nastya
    Участник

    Столько желающих, неужели столько больных детей. Может можно было потратить время и оттуда кто выходит поспрашивать, есть ли результат.

    #133881
    lele
    Участник

    Отпишусь еще немного про Рому. Речь у него сейчас развивается очень быстро. Строит сложные предложения типа — Ой, папа, а что это ты сделал? А кто это построил? Т.е. прямо сложные для него предложения, учитывая что до недавнего времени были только вопросы типа кто это? что это? где?
    Выяснилось, что знает всех родственников и друзей по именам. Даже помнит, кого из детей в садике как зовут. Может отвечать на вопросы — не на все, а на те, которые понимает. Если не понимает — всё равно что-нибудь отвечает)))
    Несложные слова все пытается повторять. Сложные — тоже повторяет, но по-своему, корявенько. Корабль превращается в дабль, до свидания — в «дания». Но всё равно это фантастика для нас… В речи появились абстрактные понятия «длинный» и т.п. (это он уже из садика тащит)
    Пытается постоянно что-то рассказывать, описывает всё что видит и чему удивляется. Проблема — что ротик его особо не слушается, не привык еще слова говорить, прямо каша во рту, иногда сидим и всем семейством гадаем, что же хочет сказать. Но не стесняется абсолютно, говорит и говорит… А мы все балдеем просто после столь долгого ожидания речи у Ромы…
    Истерик стало реально меньше после того, как заговорил. Т.е. он истерит, но его можно уговорить, уболтать… Больше стало просто слез от обиды, что брат его ударил, не дал что-то…
    В садике его хвалят, говорят, что очень послушный ребенок, старается на занятиях. Прямо как будто не про Рому рассказывают)))

    #133882
    Екатерина
    Участник

    Пытается постоянно что-то рассказывать, описывает всё что видит и чему удивляется.

    Очень рада за Вас и вашего мальчика! Нам 2.8 повторяет за мной буквы и простые слоги типа па, ма, ап, ау и т.д. Были у невролога, назначила церебрум композитум. lele, вы же его принимали? Можете отзыв написать, кололи или пили? И ещё можете кратко описать Рому в 2.8 иди ссылку дать, гле тут писали? Как он понимал речь и выполнял просьбы?

    #133883
    lele
    Участник

    Пытается постоянно что-то рассказывать, описывает всё что видит и чему удивляется.

    Очень рада за Вас и вашего мальчика! Нам 2.8 повторяет за мной буквы и простые слоги типа па, ма, ап, ау и т.д. Были у невролога, назначила церебрум композитум. lele, вы же его принимали? Можете отзыв написать, кололи или пили? И ещё можете кратко описать Рому в 2.8 иди ссылку дать, гле тут писали? Как он понимал речь и выполнял просьбы?

    церебрум композитум мы кололи, мне кажется, нам он хорошо помог. Но нам вообще ноотропы хорошо шли. Поведение только сильно портилось на них, а речь улучшалась.
    Про Рому можно почитать, если нажать на мой профиль и посмотреть старые сообщения, я во многих темах писала, сложно ткнуть где конкретно я описывала Рому
    В 2,8 речь точно была крайне убогой, где-то около 35-40 слов. Слова были примитивные, лепетные. Но при этом всегда было дикое желание общаться — т.е. он эти 40 слов использует на 100%.
    Насчет понимания — в 2,8 было явное лялечное поведение. Т.е. бытовые просьбы он понимал, с горшком и с едой проблем не было, задания простые на развитие выполнял. И вообще простые просьбы выполнял.
    Но отставание было конкретное, т.е. в 2,8 был по развитию на 1,8, максимум на 2.
    Вот, цитирую саму себя (в 3 года):
    «мы тоже до 2.5 лет примерно кусались очень сильно. А на полу полежать у нас до сих пор святое дело. Но нам никто аутизм не ставил, все очень уверенно говорят, что его нет
    Мы тоже на фоне здоровых детей выглядим маленькими и отстающими. Фразы у нас примитивные типа — мама и папа здесь, все дома, я ням-ням, это я, ау где ты? и т.д.»
    «Я учила насчет «да» отвечать на самые насущные вопросы. Т.е. хочет ли он пить, например. Сначала сама ответила за несколько недель раз 30-50 словом «да», потом Рома начал отвечать.
    А «нет» он хорошо отвечает на вопрос — будем ли мыть голову? Это он ненавидит, поэтому ответ один))) так и научились»
    в 2.11 у нас появился первый вопрос
    Я считаю, что нам хорошо помогло море и песок как элементы сенсорной интеграции. На море он перестал бояться воды, часами ковырялся в песке, стал спокойнее. И спустя 2 месяца после отпуска речь потихоньку пошла.
    Еще поведение резко улучшилось после курса железа.

    • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем lele.
    • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем lele.
    #133886
    Екатерина
    Участник

    Спасибо за ответ!) У нас к сожалению нет 40 слов …и слова выдавливать человеческие приходится((( Церебрум не знаю пить или колоть…назначили колоть, но это же гомеопатия и вроде как неважно как она попадает в организм!

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 424 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.