Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

  • В этой теме 423 ответа, 25 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Nastya.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 424 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132374
    Екатерина
    Участник

    Vita, вроде дома слышит. Но если играет не реагирует((( через раз вернее.
    Алина, карточки плюс дома любые предметы проговариваете, вот ложка, вот и т.д. Запоминают. Я покупала и в интернете скачивала бесплатно. Напишите почту, я вам по электронке могу скинуть что есть.

    #132375
    Vita
    Участник

    Алина, да, мы такие покупали, но не набором, а по отдельности. Некоторые наборы в большом формате покупала, некоторые в маленьком. Буквы, например, у нас большие и ламинированные. Кстати, моя старшая, нормотипичная, тоже очень любила такие карточки смотреть. Так что вам и для младшей точно подойдут.
    Я еще дома реальные предметы фотографировала (например, игрушки, стол, стул и т.д.), на улице — фотографировала песочницу, качели, горку и .д и ему показывала. Как-то по карточках он быстрее предметы запоминал

    #132380
    Екатерина
    Участник

    Хорошая идея! Сфотографировать на улице все. Потом говорить пойдем в песочницу, в парк и т.д. А то у нас внимание рассеяно, а на карточки хорошая память. Он у нас так родственников выучил. Чисто по фотографиям.

    #132390
    Алина
    Участник

    Екатерина вот моя почта u-s-t_alina@mail.ru буду очень рада, а Вы их просто распечатывали? Я просто думаю по карточкам удобнее и потом можно разложить и спрашивать что где.
    Вита, а те категории, что там указаны (по моей ссылке) это исчерпывающий перечень или их еще больше бывает? И еще хотела узнать как лучше распечатать где-то или все же купить? У меня просто есть картон, я могу приклеить, только распечатать где-то нужно будет или лучше купить то на то и выйдет?

    #132391
    Алина
    Участник

    Еще есть такие карточки https://www.avito.ru/kurgan/tovary_dlya_detey_i_igrushki/komplekt_govorim_s_pelenok_po_metodike_domana-mani_745978208, но мне кажется по первой ссылке лучше, там больше карточек вроде как, а цена почти такая же.
    Я тут посмотрела… их же бесконечное количество может быть, кроме обычных есть и флаги и марки машин и чего только нет…)) наверное есть основные, а есть дополнительные))) кто как обучал? Я и сама флаги стран не знаю)))))

    • Ответ изменён 7 лет, 8 месяцев назад пользователем Алина.
    #132393
    Vita
    Участник

    Алина, карточки, как правило идут двухсторонние — мне кажется, что распечатывать дорого будет. Я думаю, лучше купить. Попробуйте купить маленький один набор, то что интересует вашего малыша — это могут быть игрушки, транспорт, цвета, буквы. Посмотрите, как пойдет обучение.

    #132394
    renovacio
    Участник

    Девочки, мы занимались по карточкам Домана, начали даже года не было. Удивительная, отличная вещь :good: Мои наработали огромный пассивный словарь, начинали с лексических групп, выучили таким образом цифры, счет, алфавит, научились считать и читать, раньше чем пошла спонтанная речь. Ну и в вопросах речи эти карточки в помощь, слова потом заменяло на словосочетания, действия, признаки. Огромная любовь к карточкам сохранилась до сих пор, правда сейчас это космос, марки машин, динозавры.

    Благо сейчас очень много всего и в продаже, и в компьютере. Также мои ребята были в восторге от видео презентаций на Ютубе, так и называются Презентации Домана. Потом просто выключала звук а дети всё называли вслух.

    #132401
    Алина
    Участник

    Девочки, где можно купить эти карточки??? В инете везде предоплата и высылают тольк ов электронном виде((( Карточками не могу найти, а эти чемоданы по всей России продают, город видать только меняют т.к. цена везде одинаковая и трубку не берут(( Подскажите проверенное место или магазин где можно приобрести

    #132403
    Екатерина
    Участник

    Алина, в книжных магазинах продают.

    #132404
    renovacio
    Участник

    У на везде и в детских и в книжных магазинах продают. Начинали мы и с карточек Умница «мир на ладошке» и сама делала разные слова в зависимости от слоговой структуры, которую учили. И потом для формирования логики делала комплекты «Третий лишний в разных вариантах»

    Девочки, у меня много подсобного материала, пишите свои электронные адреса, поделюсь

    #132405
    Алина
    Участник

    Екатерина, дак вот если бы продавали, у нас маленький город, нигде нет(((

    #132406
    Алина
    Участник

    Лида, а Вы распечатывали или покупали? Вот моя почта u-s-t_alina@mail.ru

    • Ответ изменён 7 лет, 8 месяцев назад пользователем Алина.
    #132408
    Екатерина
    Участник

    Лида, вот моя почта oparinakate@mail.ru
    Интересно какой у вас раздаточный материал.

    #132414
    Алина
    Участник

    Девочки, узнала, что карточки по Доману должны быть не простые, а точнее биты по Доману. Они должны быть составлены определенным образом, на самой карточке не должно быть написано слово. Вот пример правильной карточки Домана, именно по его методике которая, именно для особенных детей, а не то, что в инете пестрит. В инете все для общего развития ЗДОРОВЫХ детей! Мне даже в одном магазе именно этих обычных карточек сказали, что они для здоровых детей, для развития кругозора. У кого какие карточки девочки?

    • Ответ изменён 7 лет, 8 месяцев назад пользователем Алина.
    #132415
    Алина
    Участник

    Вот что написано на карточке и фото ниже

    Тиранозавр Рекс
    1. Тиранозавр Рекс был двуногим плотоядным динозавром.
    2. Тиранозавр Рекс имел огромные зубы, мощные челюсти и большой мозг.
    3. Тиранозавр Рекс жили в конце мелового периода, около 70 миллионов лет назад.
    4. Тиранозавр Рекс жил в регионах, которые сейчас известны как Северная Америка и Азия.
    5. Тиранозавр Рекс означает «ящерица -тиран».
    6. Тиранозавр Рекс относится к отряду Ящеротазовые.
    7. Тиранозавр Рекс был длиной 12 метров.
    8. Тиранозавр Рекс весил 8 тонн.
    9. Скелет тиранозавра Рекса был впервые обнаружен в Монтане в 1908 году.
    10. Тиранозавр Рекс был крупнейшим хищником когда-либо ходившим по земле.

    • Ответ изменён 7 лет, 8 месяцев назад пользователем Алина.
    • Ответ изменён 7 лет, 8 месяцев назад пользователем Алина.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 424 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.