Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как вылечить алалию или где же ты, свет в конце туннеля??

  • В этой теме 423 ответа, 25 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано Nastya.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 424 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132227
    Nastya
    Участник

    Английский язык проще. Мы убрали как раз его когда стал говорить все на английском, цвета, фрукты. Особенно часто говорит цвета на английском, т.к. на русском очень сложно говорить, эти окончания на «ый».
    Инга, а разве можно вылечить аутизм и еще средней степени? А сейчас у вас какой диагноз? А то ведь иногда мне кажется, что у Димы аутизм, т.к. слишком много аутичных черт, это супер зрительное восприятие и т.п.

    #132228
    renovacio
    Участник

    Настя, я понимаю что английский проще, мои тоже знают анг алфавит, цвета, формы, считают, лексические группы простые. Я спрашивала о спонтанной англ. речи, вот за русскую спонтанную речь мы боремся, буквально учим русский, предлоги, фразы, предложения. Вот из последнего: завтра поедем по (чаще путает с частицей и) туннелю купаться на море.

    у моих тоже суперзрительное восприятие. Почему вы решили что это аутичные черты? Мы развили это карточками Домана с 6 мес. Первый ребенок читает глобально раньше чем говорит, а второй правополушарный, ему всё сложнее дается, и глобальное чтение в том числе.

    Вообще истинный аутизм не лечится, но и встречается реже, а вот если РАС, вторичные аутичные черты, то вполне возможно компенсировать ребенка.

    #132229
    Nastya
    Участник

    Мой Дима тоже научился раньше читать, чем говорить. У аутистов зрительное восприятие хорошо развито. Но я все же надеюсь, что у нас нет аутизма, тем более заболевания у нас именно неврологические.

    #132230
    Inga
    Участник

    Мы живём в США, дома только русский, а в школе английский. Нам все специалисты говорили не бросать русский, билингвизм даёт толчок. Про аутизма это отдельная тема, т.к в США все идет под шапкой аутизма. Указательного жеста нет, хождения на носочках, избирательность в еде все уже аутизм.

    renovacio.ну кто пропагандирует эту глупость, что аутизма не лечится.Тогда, для чего все эти форумы и куча специалистов и методик. Почитайте тему , чем мы лечим наших детей, http://alalia.ru/forums/topic/lekarstva-kotorye-my-prinimali/ вот где бесценный опыт наших мамочек. А результаты у многих ошеломляющие. Но мое личное мнение, что коррекционная терапия без лекарств и бадов не работет. С 3 лет у моего ребёнка все, что можно Аба терапия, логопед, психолог, деффектолг, специалист по поведению и т.д., а толку ноль было. Первый ноотроп Пантагам был выпить 4 года, когда я нашла этот форум. И пошло и поехало.Скачок нам дал ноотропил, Так что сейчас у меня нормальный ребёнок общительный, весёлый адекватный.

    • Ответ изменён 7 лет, 8 месяцев назад пользователем Inga.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #132232
    Екатерина
    Участник

    Мне кажется, что у нас толчок дал пантогам. сильнее томатиса и реацентра…

    #132233
    Nastya
    Участник

    Говорят, что классический аутизм не лечится. Он может только корректироваться. Причин аутизма много, вот если какую-то причину убрать, то возможно вылечить. Но тогда я думаю, что это не классический аутизм. Инга, может у вас была сенсорная алалия? В начале оба эти диагнозы похожи. А вот нам ни пантогам ни его аналог пантокальцин не помогли, только гипер дали. Вообще нам ноотропы не помогают. Мне кажется потому что мы стараемся лечить последствия, а нужно причину. Мне психолог сказала такое мнение, что пока не нормализуешь кровоток, ноотропы помогать не будут. С сегодняшнего дня стали колоть актовегин, он не совсем ноотроп, посмотрим поможет ли.

    #132234
    Inga
    Участник

    Детки все разные и реакции разные, у нас тоже на панорам был гипер вначале, а повторные попытки через полгода, уже легче и спокойнее переносились. Вот у меня есть младший сын ещё, у него тяжёлый аутизма и тоже молчит, но мы работаем. А по большому счету мне все равно аутизма, азалия,сдвиг или ещё что нибудь, главное чтоб стал нормальным, а что было в детстве когда ребёнок станет взрослым и нормальным уже никого не волнует.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #132235
    Nastya
    Участник

    Инга, а вы обследования делали, в чем причины?

    #132236
    Inga
    Участник

    Я сама врач психиатр , так что все эти обследования фигня, я видела людей с такими ужасный ЭЭГ, а в жизни приступов не было. А потом в США эти обследования сложно сделать, здесь кровь из пальца у ребёнка не берут и кал на дисбактериоз не берут. Неврологических симптомов у них нет, поэтому обследованиене проводят.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #132237
    Nastya
    Участник

    здесь кровь из пальца у ребёнка не берут

    а как же анализы?

    #132238
    Inga
    Участник

    Inga wrote:
    здесь кровь из пальца у ребёнка не берут
    а как же анализы?

    Ну только если совсем по показаниям, а если формально здоров, то нет.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #132239
    Nastya
    Участник

    Инга, а младшему сыну сколько?

    #132242
    Inga
    Участник

    6 лет, но у него много аутизма.Но вот пошли подвижки примерно только полгода назад.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #132246
    renovacio
    Участник

    Инга, спасибо, что ответили, я так и думала что вы не в России живете. Немного обнадежили про билингвизм, может и рискнем. Не буду с вами спорить про лечение аутизма, тем более вы врач-психиатр, но останусь при своем мнении, дети все разные и РАС очень многолико.
    Вы правы, в Америки всё очень продвинуто в плане абилитации особых детей, возможно от этого и осознание ситуации другое, но не нравиться мне одно -там очень много ГМО, я даже в добавках некоторых уже не уверена, может от этого там так много аутичных деток. мои дети 4-й год на БГБК диете, в «дебри» биокоррекции лезть не стала без соответствующих анализов и врачебного мнения в динамике, сейчас просто пьем стандартный набор микро-и макроэлементов и витаминов основных.

    Насчет медикаментозного лечения, сомневаюсь что вы чем-то меня удивите: мы прошли всё, пили все ноотропы, влючая пантогам и пантокальцин, кортексин и церебрализин, энцефабол и акатинол, глиатилин и т.д., список можно продолжить… Только гаммааминомаслянную кислоты пили в нескольких вариантах от нашего аминалона и заканчивая американской ГАБОЙ и японским гаммалоном. Понравился японский гаммалон, церебрализин, вот их и пьем курсами.

    Насчет сосудистых дел — у меня у ребят врожденное искривление магистральных артерий в районе шеи, тоже кровоток нарушен на 40%, но нам сказали ждите пока шеи подрастут, раз нет состояния инсульта, значит организм адаптирован. Ну я конечно не согласна с этим…остеопата регулярно посещаем, но это не панацея, конечно…

    #132261
    Екатерина
    Участник

    Девочки, кто еще на бгбк диете? Кто что думает. Это на всю жизнь? Когда отменять ее. Мы на ней с апреля.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 424 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.