Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 493 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135656
    Nastya
    Участник

    Интеллект и псих развитие — разные вещи. Псих развитие это не только понимание, но и контактность, наличие истерик и т.п. Мне психолог говорила, что если до 3 лет псих развитие не придет в норму, то задержка останется навсегда, даже маленькая, не знаю так ли это.

    #135657
    Maksim
    Участник

    Екатерина, все сейчас не так уж и плохо. Развитие идёт хорошо. Если б у нас не было интернета, я б думал что все у нас ОК. У нас пол группы таких, есть и совсем не говорящие и не паряться. В январе три года будет.

    #135658
    Nastya
    Участник

    Максим, раскройте секрет) Мы тут обсуждали пап и пришли к выводу, что многие папы не занимаются детьми. А вы, как я поняла, даже больше жены волнуетесь по поводу развития Лизы и даже читаете спец литературу.

    #135659
    Maksim
    Участник

    Настя, может и на всю жизнь. Да только кто из нас психически нормален и зрел? Если любого обследуют куча психиатров — отклонения будут у 99%. Только 1% идеальных счастливчиков.

    #135660
    Maksim
    Участник

    Настя, так какой секрет? 🙂 Я не доверяю жене, что она сможет одна полностью понять, проанализировать, оценить состояние нашего ребёнка. Это важный вопрос и от его решение зависит вся наша будущая жизнь до смерти. И такой вопрос я ей одной решить не могу позволить, это не выбор ковра в комнату.

    #135661
    Nastya
    Участник

    Вот весь вопрос насколько можно восстановить психику. Если у вас радужные перспективы, но наше непонимание меня пугает. Дело даже не в абстрактных понятиях дружба или даже НГ. А в том, что даже когда задаешь вопрос и ставишь выбор, то или то, часто не понимает вопроса. Надо много работать над пониманием.

    #135662
    Nastya
    Участник

    Секрет кстати раскрыт. Я об этом не думала. Часто мужья полностью доверяют женам воспитание детей. А если не доверяют, то занимаются детьми. Если говорить лично о нашей семье, то мне муж говорит — да ты мертвого заставишь ходить, так что я тебе доверяю, ты все равно многого добьешься в лечении Димы. Но это легко — переложить ответственность на другого человека. А ведь лечение и здоровье ребенка это большая ответственность и ее тяжело нести одному человеку. Я не говорю о том, чтобы все мужья читали литературу и т.п., но просто хотя бы полчаса уделить ребенку, поиграв с ним, но не каждый даже такую малость может сделать. На самом деле, просто есть «враги», которые мешают мужьям заниматься детьми — это гаджеты, рыбалки и т.п. Максиму, вас есть хобби или увлечения?

    #135663
    Maksim
    Участник

    Настя, если б я видел что жена правильно оценивает масштаб ситуации и поступает соответственно, я б не без. Или с ребёнком все ОК, я б тоже не без. Какие б она ему привила взгляды, меня б не сильно волновало. Тут же вопрос серьёзный и ситуация шаткая, как от полной нормальности так и до полной недееспособности во взрослой жизни.

    #135664
    Maksim
    Участник

    А на работе и знакомым я говорю что все ОК у нас.

    #135665
    Maksim
    Участник

    У нас ситуация завуалированная, со стороны пока не видно. И при сильном желании можно себя убедить, что все ОК, само выправиться, что жена и делает, убеждает себя в этом. А от этого мотивация уменьшается, вытягивать детей, при том что это непросто.

    #135666
    Nastya
    Участник

    Тут еще важный фактор, что вы первым заметили отставание. У нас же было все наоборот, муж не признавал этого. Когда впервые в 2.9 поехали к неврологу, он мне говорил — зачем это, у меня нормальный ребенок. А признал он только в 4 года, когда заведующая реацентром рассказала кучу «страшилок», которые существуют в реальной жизни.

    #135669
    Maksim
    Участник

    Хобби есть, 3д моделирование, типа тоже на компе. Мне ведь тоже не особо хочется читать книги по медицине и педагогиге и развитию. Не хочется заниматься когда малая и сама то не хочет. Но блин надо потерпеть, отодвинуть свой комфорт и эгоизм. Я думаю просто у вашего мужа нет четкого осознания ситуации. Как бы понятно логикой но внутрь не прошло.

    #135670
    Nastya
    Участник

    Может так, а может чувство собственного комфорта и эгоизм выше? Ведь когда ребенок что-то натворит потому что он не понимает, а муж начинает ругать его за это и лупит. Ребенок же не виноват, он не понимает, этом уж виноват, что не убрал. Но муж считает, что он должен понимать, потому что уже 5 лет. Наверно точно как тут советовали, надо по всем врачам таскать, чтобы врачи донесли до его ума состояние ребенка. Но тут мне кажется, что он бы выбрал слабую сторону. Например алкоголизм, он так уже начал выпивать. Ведь на самом деле психологически мужчины слабее женщин.

    #135671
    Ольга
    Участник

    Я кстати мужа теперь по всем врачам таскаю. Помогает. Тоже проникся.

    #135672
    Nastya
    Участник

    Мужу сложно отпросится с работы и начальник дурак, так что по врачам ездим только в отпуске или отгулы берем. А за свой счет выходит дорого, у мужа хорошая зп.

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 493 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.