Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 493 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130215
    morgana
    Участник

    А привлечение внимание? Пальцем если покажете и скажете смотри проследит? Попросите что — нибудь показать, и в норме ребенок показывает и смотрит на вас в ответ. Может показать что — нибудь интересное вам привлекая внимание?

    #130216
    morgana
    Участник

    Энцефабол тяжелый препарат, но стимулируют речевую активность.т е она у вас воспроизводить может именно, это не моторный компонент.
    Норма по пониманию в два года- пойди на кухню и принеси со стола чашку

    #130221
    Maksim
    Участник

    За пальцем куда покажу, размыто проследит, если сразу не увидит, вгядываться в том направлении не будет, может и на палец посмотреть, а может и на меня ( когда жест сопроваждаю словом » смотри»). Раз через раз вообщем, месяца два назад смотрела на палец и сама жест не использовала. Ещё не чётко налажен.

    #130222
    Maksim
    Участник

    Если показывает, что я прошу — показывает и не смотрит, если сама во что то тычет, тогда смотрит — ждёт ответа. Если собирает сортер, то перед тем как вставить, ждет, что я кивну — смотрит, это когда впервые видит и неуверена. Мульты когда там что ей нравится, то голова крутиться на 90 градусов, то на меня, то на мульт, я так думаю типа делится впечатлентями.

    #130223
    Maksim
    Участник

    Понимание. Чашку с кухни принесёт, так она там стоит, если попрошу принести со спальни, то все равно с кухни принесёт. Если скажу положить куртку на тумбочку, то может и на диван положить, а может и на тумбочку.

    #130224
    morgana
    Участник

    Я так понимаю, что она первый ребенок. И хорошо, что засуетились. Это безусловно » подарок» от гипоксии. Прививки делали? Гипоксия дала какое то небольшую травму, мозг востанавливается + должен развиватся это дает задержку, если привмвка или болезнь, то ему приходится еще и туда ресурс растрачивать. Мне кажется первична коммуникация у вас.

    #130225
    Maksim
    Участник

    Энциыфабол не чего не изменил. Не понял последний пост, что не воспроизводит?

    #130226
    morgana
    Участник

    Она может воспроизводить речь. Т е морковка и прочее для моторного алалика не доступно. Он не сможет такое воспроизвести в два года

    #130227
    olenka19
    Участник

    Я тоже по постам склоняюсь к грубой ЗПРР. Но это не повод ничего не делать, т.к. потом вполне может сформироваться и умственная отсталость. Вообщем я вам в личке накидала достаточно для первых шагов.
    Пишите как идет реабилитация, обязательно посмотрите тему САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ.

    #130228
    Maksim
    Участник

    Прививки делали, реакций на них особо не было, готовились за три дня, жаропонижающее, антигистаминные. Откатов тоже не было после них. Да первый ребёнок. До полугода был отвод и наблюдение невролога, были выгибания, плохо и мало спала и прочее. В пол года все нормализовалось, физ тоже норма. Пошёл сон, прошли крики и выгибания. По УЗИ мозга через родничек кисты рассосались в 4 -5 месяцев только. С полугода пошли прививки.

    #130229

    Мне тоже кажется, что не алалия. Слишком хорошо все для нее.
    Первым делом проверить слух как следует. И если с этим проблем нет — работать над коммуникацией. Возраст от 2 до 3 лет очень важен, могут полезть аутические черты, ребенок уйдет в себя. Пока она на связи — нужно цеплять и не отпускать.

    #130230
    Maksim
    Участник

    Да коммуникация у неё страдает, это меня изначально и насторожило, а не речь. Прерыл массу инфы про аутизм, но все же думаю, что не он это. Сенсорика все же не дотягивает.

    #130233
    morgana
    Участник

    Я бы с прививками не стала бы дальше шутить. То что вы ничего не видели после них, это не значит что мозгу было от них хорошо.
    Ну делать надо что — то однозначно. Насчет уо я бы сильно поспорила))) тут тогда у половины детей которые имели в два года результат хуже, но в результате скомпенсировались оно должно быть.

    #130234
    Maksim
    Участник

    Как Зпрр может вылиться в УО. Этож разные очаги и зоны повреждения мозга. Я то что покажу, она воспроизводит на похожих вещах, принцип схватывает, с УО принцип аналогии не охватывают, каждый раз заново нужно объяснять. Да и зпрр я читал бесследно редко исчезает.

    #130235
    morgana
    Участник

    Не хочу вас расстраивать, но аутизм может быть всякий))) и многое из того что вы перечисляете говорит не в пользу того что его нет. Но в два года с учетом гипоксии я бы вообще не стала об этом говорить. Хотите проверить, сделайте тест Chat. Я предположу, что из — за травмы у вас хуже созревают определенные отделы мозга

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 493 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.