Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 493 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135673
    Maksim
    Участник

    Ну у меня тоже работодатель не в восторге от отпрашиваний. Я изучу вопрос, почитают статьи отзывы, форум, составлю план. Например: УЗДГ, ЭЭГ, аудиометрия…..щитовида и так далее. Обзваниваю, записываюсь, оплачиваю. Звоню жене, так и так, завтра из сада заберешь в два, в три тебе на приём. Потом со всеми данными опять ищу невролога хорошего и опять жене сообщают, что взять и где быть.
    Но ездит в основном одна она. На маршрутке.Зато она не держит в голове весь ворох данных, что где зачем и почему. Вечером занимается оба.

    #135674
    Nastya
    Участник

    Максим — вы идеальный муж! У меня муж только как шофер и то возит не всегда, чаще я на маршрутке езжу. Еще содержит. Но его зп на лечение теперь не хватает, так что он просто кормит и плати за кв.

    #135675
    Maksim
    Участник

    Настя, нет не идеальный. Хватает и у нас взаимных претензий и недопонимания. Просто в плане ребёнка тут я не могу быть в стороне.

    #135676
    Екатерина
    Участник

    Всегда в паре один кто то трезвее ситуацию оценивает, иначе оба сойдут с ума! Мой муж тоже понимает проблему, но он не роет в инете инфу и не накручивает! Да и если честно сказать, кому то что то дал диагноз поставленный? Все пьем одни и те же ноотропы,что выстрелит…на угад! Единственное что меня всегда выбешивает, когда папы отмазываются от детей своими рыбалками и играми…это просто отмазка! Безответвенность!

    #135677
    Екатерина
    Участник

    Нормальный и адекватный папа заинтересован своим ребенком. Уделит ему время всегда.в наше время это дано или нет! Если дано быть отцом, мужчина будет отцом!

    #135678
    Maksim
    Участник

    Екатерина. Ну что дал диагноз? Ну я знаю что слух в порядке, что с сосудами проблем нет, что нет ЭПИ, что щитовидка в норме — это все могло быть причиной. Этого разве мало? Те же ноотропы я из форума узнал, что ЭЭГ нпдо сделать вначале. А карточки которые жена распечатала и разрезала для занятий, я тоже нашел в инете тематические. Думаю не зря потраченное время.
    А так я б с удовольствием бы забил на это если б жена этим занималась.

    #135679
    Maksim
    Участник

    И я мечтают, что через год я «отойду от дел» в плане развития лечения ребёнка и буду просто наслаждаться общением с дочкой в свободное время.

    #135680
    Екатерина
    Участник

    Ну согласитесь, что найти специалистов , нужные анализы, карточки в инете это не заняло много времени по сравнению с тем что мы тут каждый день пишем на разных сайтах и группах. Если бы это делади оба родителя…..

    #135681
    Екатерина
    Участник

    Я вот 1.5 года назад как подсела на аутизм….муж говорит, я конечно всё понимаю, но тебя пора саму лечить уже!каждый вдох выдох ребенка был под пристальным взглядом. Я именно с этой стороны говорю, что в паре кто то один более спокоен.

    #135682
    Maksim
    Участник

    Ну общение на сайте тоже времени не занимает много. (символов 500 в неделю в среднем). Да и где ещё послушать разные точки зрения, как не от людей с похожими проблемами. Не от праздного любопытства все это.

    #135683
    Maksim
    Участник

    Я стараюсь не грузить жену подозрениями. Про аутизм тоже ей не говорил, она психует от этого.

    #135684
    Nastya
    Участник

    Екатерина, я с вами полностью согласна, но от этого не легче. Я забыла. ваш муж много времени ребенку уделяет? Вот тут многие говорили, что все мужья одинаковые, что не надо развода. Ну вот моя сегодня сказал мне мол я нагуляла Диму. Я конечно понимаю, что это со ла было сказано, но такими словами я считаю бросаться нельзя. А я наверно Максим, восхищаюсь вами как отцом и завидую вашей жене.

    #135687
    Maksim
    Участник

    У нас на работе у коллеги ребёнок родился, там есть проблемы. Так он мне фору даст. На сайте аутистов есть папаши тоже очень грамотный, пытающиеся изменить ситуацию, не жалея живота своего.

    #135688
    Nastya
    Участник

    Может это у вас в Минске собрались все хорошие папаши?)

    #135750
    Maksim
    Участник

    Развитие речи — шаблоны и штампы правильно применённой к ситуации. -Плачущему ребенку — «не плачь, чего ты плачешь» -наша фраза слово в слово, ну хоть применила в тему, ну смысла и глубины фразы думаю не понимает.
    -Прячущемуся от неё ребёнку в группе в саду — «куда ты побежал, не убегай» — тоже самое, наша фраза слово в слово.
    И вот часто в таком же роде, не зная её и не зная, что это штамп, примененный в аналогичной ситуации, можно было б иногда подумать, неплохо разговаривает ребенок. Блин это ж вроде из аутичного.
    Пример недопонимания и штампов — последние пару дне приклеилос к ней слово «моя». Ходит и на все «моя сумка», «моя мама», «моя машина», «мой автобус»- проезжающих мимо. Слово она по няла как применять и применяет правильно грамматически — но суть слова «мой» — не до улавливает. Из сада его принесла — слово.
    Вообще как-то так.
    Ну хоть пазлы, головоломки — все по возрасту.

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 493 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.