Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 493 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135641
    Екатерина
    Участник

    Максим, вот и у нас также , но я надеюсь что к 4 годам придет понимание и этих вещей.

    #135642
    Nastya
    Участник

    Хотя вам даже псих задержку не ставят. Не знаю почему нам ноотропы не помогают, хотя побочка от них есть. Может из-за сосудов, может для всех ноотропов надо сначала делать массаж, были б хорошие неврологи, которые бы не тупо назначали, а знали, что надо и как.

    #135643
    Maksim
    Участник

    Вот видел годовалый ребенок трясет маму за руку и подпрыгивает аж от не терпения. А его мама по телефону болтала. Трес трес пока она на него не посмотрела. Он сразу ей пальцем куда то и мычит. Столько эмоций на лице….Вот тогда я понял что наша 2-х годовалая малая по сравнению с ним, как просто плачащая игрушка сама по себе. И с тех пор начал читать про аутизм.
    Сейчас ещё тоже в этом плане коммуникации у неё проблемы. Но все же аутизм думаю еас обошел.

    #135644
    Екатерина
    Участник

    Мы пили пантогам, колоди кортексин и церебролизин! Все ноотропы переносил без каких либо проблем, кроме церебролизина. Но от каждого были сдвиги. Сейчас пьет энцефабол и тоже никаких побочек и поведение хорошее.

    #135645
    Екатерина
    Участник

    Максим у нас тоже коммуникация всегда была хорошая, ну в 1.5 точно тыкал пальцем в пространстве. мертвого поднимет , если надо. И вот сейчас запрещаю ему что то, а он как кот вокруг меня и руками за щеки меня берет улыбается и мычит головой кивая, типа ну давай можно?)))

    #135646
    Nastya
    Участник

    У нас побочка даже от лекарства от кашля, причем всегда одни и те же побочки — гипер и фиг уложешь. Я конечно думюа, что етсь тут еще виня гаджетов, но все равно побочка не только от них. Чем старше становится, тем сильнее побочка. После последнего ноотропа, до сих пор не могу нормально спать уложить. До него было так: зубы почистили, сразу спать, а теперь нет, дай телик посмотреть.

    #135647
    Екатерина
    Участник

    И вот он сам как лучик. Улыбнется и глаза улыбаются, мне мама говорит постоянно, что он такой лучистыйвсех обогреет своей улыбкой.

    #135648
    Екатерина
    Участник

    Настя, у нас такого нет.

    #135649
    Maksim
    Участник

    Псих задержку думаю еще поставят. Просто у нее соображалка хорошая, и это пока вводит в сомнения врачей. Но псих задержка и интеллект разные вещи. Но я также как и Екатерина рассчитываю что должна дозреть. Нам бы ещё скачек, как в 2,7. И были бы в срою.

    #135650
    Maksim
    Участник

    Екатерина, у нас тоже даже воспитательница говорит «у вас такая ласковая улыбчивая девочка». Коммуникация улучшается, но она же уже может говорить и по тому требования к коммуникации у нас к к ней как к говорящему. И тут не дотягивает. Так что когда тянет за руку к холодильнику и говорит «банан», это уже плохая коммуникация.

    #135651
    Nastya
    Участник

    А у нас вот какая характеристика от психиатра:
    «В контакт не вступает, обращенную речь понимает на бытовом уровне. Речь не развита, говорит отдельные слова, слоги, расторможен. Внимание привлечь трудно, эхолаличен. Имеется легкое недоразвитие интеллекта, социальная адаптация затруднена. Диагноз общее расстройство психлогического развития, общее расстройство речи.»
    Вот насчет интеллекта не знаю как она такие выводы сделала, из-за плохого понимания или потому что у психолога Дима не захотел никакое задание выполнять и не показал свои знания. Но я и не старалась, нам же надо было получить инвалидность.

    #135652
    Екатерина
    Участник

    Псих.задержка конечно дышет нам в спину! Нам и невролог это говорит, но она уверенна прямо, что вытянет его.

    #135653
    Maksim
    Участник

    Вот ребёнок понимает, что скоро новый год, ждёт его, понимает, что будет весело, подарки. У нас такого нет, вот и псих задержка. И таких примеров масса. А интеллект, там любое задан е на логику на лету схватывает. Новое показали раз и все или даже и без показа догадается. Вот даг отвертку и шуруп, мне кажется выкрутит, догадается сама что делать. Но это не меняет к сожалению психическое развитие. У нас в универе чел был умный, но по психическому развитию ребенок. Инфантил полнейший. Вот поэтому думаю ЗПР и интелект разное. Но пока это все равно врачи видя соображалку ЗПР не ставят. Хотя думаю есть. Но мы развивается и психологически быстро.

    #135654
    Maksim
    Участник

    Интеллект должен помочь. Я и сам могу среагировать как ребёнок, но виду не подам, понимая нелепость. Так что думаю не зрелость небольшую можно контролировать логикой. Хотя это тяжело так жить.

    #135655
    Екатерина
    Участник

    Максим, все будет хорошо! Будем надеяться на лучшее!

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 493 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.