Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 493 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130187
    olenka19
    Участник

    Обратитесь в центр раннего вмешательства на Гая. Там работает замечательный специалист-дефектолог с большим стажем Тучковская Вероника Леонидовна. Она как раз по маленьким детям.

    #130188
    olenka19
    Участник

    Пишите в личку. Дам контакты спецов по иппотерапии, музыкатерапии и невролога и напишите из какого вы района.

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем olenka19.
    #130190
    Maksim
    Участник

    Да, конечно хочу. А вы врач или мама с опытом ? Нам бы дефектолога. Или чтоб просто кто давал домашние задания пошаговой. В инете много всего, чёрт ногу сломит.

    #130191
    Maksim
    Участник

    Октябрьский район. Казинца

    #130192
    elenavlada
    Участник

    Олечка,вы прям Минская Фея,спасибо и от нас еще раз за все советы и рекомендации. Благодоря вам мы знаем, что теперь делать и как дальше жить. Не раз уже руки опускались.

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем elenavlada.
    #130195
    elenavlada
    Участник

    Максим, а вашу жену не Наталья зовут?

    #130198
    Maksim
    Участник

    Нет, она вообще на форумах не бывает ни на каких. И даже проблему пока не признаёт, хотя уже сомнения у неё закрались.

    #130199
    Maksim
    Участник

    Жена любит слушать истории, где до 7- ми не говорил, а потом заговорил и теперь говорит и говорит даже во сне и паузы не делает и остановить не может никто.

    #130200

    Максим, жене и всем, кто не поддерживает вас в вашем беспокойстве, можно сказать, что от занятий хуже точно не будет: все то, что мы делаем, вытягивая наших детей, фактически, есть занятия по раннему развитию для обычных детей. Если с вашей дочкой нет серьезных проблем — она просто раньше сверстников разовьет речь и понимание, пойдет в школу с 6 лет и будет отличницей. Так что в любом случае вы ничем не рискуете.

    А вот подстраховаться и не упустить время, если проблемы реально есть, очень важно. Я лично доверяю родительскому чутью, и если кто-то из родителей считает, что проблема есть, значит, что-то действительно есть, даже если по чисто внешним факторам ребенок пока укладывается в норму. Раньше начнете — раньше и с лучшим результатом закончите.

    #130201
    Maksim
    Участник

    В 2,1 не говорить даже » мама» тут у меня даже сомнений нет. Ровестники уже более менее сносно говорят. А признание проблемы очень даже сильно стимулирует и мотивирует. Лень, усталость нейтрализует. А если все ок, то можно маленькой и расслабиться. 🙂

    #130202
    Maksim
    Участник

    Вообще Ольга дала мне контакты все, спасибо ей, по крайней мере хоть расскажут как заниматься. Послушаем мнение педагогов.

    #130208
    morgana
    Участник

    Это не моторная. Вообще я посмотрела в динамике. И если занятия+ ноотроп толкнет и стремительно или хоть темп увеличится пойдет развитие то задержка. Показать может где мама, папа и она? В 2 года ребенок это должен пониматьь. Обычно предлагает невролог пантогам, считают его индикатором. Если толкнет, то задержка. Прыгать может на двух ногах? Поползла и пошла во сколько? Физиологически правильно ползала? Имитация есть?

    #130212
    Maksim
    Участник

    Мама , папа покажет, да покажет почти все, а вот «мама» к маме не обратиться. Допиваем энцифабол, непонятно, как по мне так нечего он не дал. Речь не появилась, а понимание речи и выполнение команд было и так неплохое. Хотя животных всех стала показывать ка к они говорят, до этого только курицу, собаку и кота. Но опять же за месяц и так бы разучила. Ползала вовремя и правильно, но была гипоксия, но по кт и ЭЭГ этоого не видно. Нет не подпрыгнет, но на одной ноге когда сандаль одеваем ей — стоит спокойно. Имитация есть наших действий и манипуляций с предметами. Имитации над телом нет — ну не повторит наши движения сразу, может намного позже. А манипуляции с предметами повторит

    #130213
    Maksim
    Участник

    Нет общения с нами, даже жестами, только дай и на, и то это только в основном с планшетом, когда хочет, чтоб включили. Хотя обниматьчя, играть любит, но сама не обратитьчя,. Если б умирала от жажды и рядом не было б пустой бутылки, чтоб дать её, то наверное никак не показала и не объяснила, просто плакала и все.

    #130214
    Maksim
    Участник

    Где ты спишь? — кроватку покажет. Это стала делать после двух, до этого могла показать только на вопрос » где кроватка?» .

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 493 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.