Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 493 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133787
    Екатерина
    Участник

    Максим, ну вот я заменяю . Ну так много приходится придумывать, коряво всё так выходит.

    #133788
    Maksim
    Участник

    Сказки начали через силу заставлять. Плакала, потом поняла что нужно тупо выселить и потом отпустят. Теперь нормально. Только нужно обязательно эмоционально иначе просто ждёт когда отпустят. И когда не смотрела долго мульты — интерес сильней

    #133789
    Nastya
    Участник

    Екатерина, в саду научат лепить. Диму многому научили в саду, т.к. дома он с рождения отказывался со мной заниматься. До года еще когда не мог особо сопротивляться ему приходилось слушать меня. А сейчас сразу истерики. Поэтому я считаю сад хорошим развитием для ребенка. Вон Максим приводил пример чему его дочь научилась в саду. А чтобы меньше болели пейте рыбий жир.

    #133790
    Екатерина
    Участник

    У меня есть деревянные пазлы Сказки леса, курочка ряба и репка. Вот я ими разыгрываю спектакль, бабка у меня плачет и дед плачет как потерпевшие и курица кудахчет))))ребенок смотрит, но чего у него в голове….ржет по ходу надо мной.

    #133791
    Екатерина
    Участник

    Посоветуйте какой рыбий жир покупать?

    #133793
    Maksim
    Участник

    В контакте есть группа зпр СДВГ. Там много карточек для занятий. Миллион просто на каждую тематику и уровень развития. По потребностям на любой вид непонимания. Распечатал на плотной бумаге. Надо только разделить на тематические занятия. И составить расписание.
    Настя какой там тест? Я и сам знаю что поймёт, а что нет. Примерно вижу какие части и обороты речи не понимает. Подбираю карточки и работаем.

    #133794
    Nastya
    Участник

    Максим, дайте ссылку на эту группу, а то в поиске несколько групп выдало, я не стала каждую просматривать. Я про этот сайт писала http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104307 Вы все этапы прошли?

    #133795
    Maksim
    Участник

    Не все задания выполнит не путаясь.

    #133796
    Maksim
    Участник

    СДВГ, ЗРР, ЗПР, АЛЛАЛИЯ,СЛОЖНОСТИ В ОБУЧЕНИИ. Так называется. ссылку с тел. не умею

    #133797
    Nastya
    Участник

    А у вас есть СДВГ или СДВ? У нас СДВ сильно мешает. На занятиях постоянно отвлекается. А если даешь какую-нибудь инструкцию состоящую из двух, а то и трех слов, начинает задумываться, т.е. как бы тормозит. Часто не дослушав уже бежит не в ту сторону, или торопится или тормозит. Приходится несколько раз громок и четко повторять. Думаю проблема с пониманием еще из-за СДВ. Не хочет (не может) слушать и понимать.

    #133798
    Nastya
    Участник

    Просто так не посмотришь, надо вступить в группу, отправила запрос на вступление.

    #133799
    Maksim
    Участник

    Есть, но не ярко выражено. Как врач сказала » чутка гиперактивна, но до диагноза гипер не дотягивает»

    #133800
    Nastya
    Участник

    У нас гипера тоже нет, у нас СДВ, синдром дефицита внимания. А у вас как с вниманием?

    #133802
    Maksim
    Участник

    Если заинтересовать и эмоционально общаться- внимание нормальное. Если не интерестео, нет и концентрации. Эмоционально волевая сфера хромает.

    #133804
    Nastya
    Участник

    У нас после реацентра стал ужасный СДВ. Не знаю то ли это побочка, то ли просто поумнел и стал хитрить, не все стало интересно.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 493 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.