Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 493 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133771
    Екатерина
    Участник

    Ну я имею ввиду такое понимание как день рождение, новый год, на сложные вопросы например не отвечает. Всё объясняю ему и длинное и короткое, большое и маленькое. То что разобрали понимает. Бытовые просьбы выполняет.

    #133772
    Екатерина
    Участник

    А так чтобы вот сказку послушать и понять её, то нет. Думаю от того что не понимает, поэтому и не слушает. Спасибо за рекомендацию по книге, посмотрю в интернете.

    #133773
    Nastya
    Участник

    Пойдет речь, пойдет и понимание. Думаю в вашем случае вам надо работать над речью. А именно как раз вызывать звуки. Скачайте ту книгу, еще на форуме есть отдельные темы по поводу лечения моторной алалии, сенсорной и т.п.

    #133774
    Екатерина
    Участник

    Спасибо. Настя, а Дима умеет прыгать? Если да, то когда начал?

    #133775
    Екатерина
    Участник

    У нас есть дикое желание подбрыгнуть и он всем телом вверх старается податься и на носочки встаёт. ))) Никак не может. Читала что для алаликов это свойственно, что только к 5 годам прыгать начинают. А дизартрики не могут стоять на одной ноге.

    #133776
    Nastya
    Участник

    На двух ногах может. На одной буквально недавно его проверяла. Если держу его за руку, то прыгает на одно, а если без рук, то ногу не держит и получается, что почти на двух ногах. Вообще у нас физическое развитие слабое, потому что двигаемся мало. Даже тонус мышц слабый невролог сказала. Не любит он бегать и т.п. Вообще я думаю, что если бы физически двигался много и убрать гаджеты мы бы далеко продвинулись, а эти факторы нас тормозят и не дают двигаться вперед. Я не помню когда научился прыгать на двух ногах. Думаю давно, но не помню в 2 или 3 года, в 4 точно умел, может ближе к 3. Любит бегать вприпрыжку.

    • Ответ изменён 7 лет, 6 месяцев назад пользователем Nastya.
    #133777
    Nastya
    Участник

    Даже на двух ногах не может прыгать?

    #133779
    Екатерина
    Участник

    Мы физически развиты. Бегаем, кувыркаемся,ползаем,карабкаемся, держу его за ноги, а он руками идет «тележка», по лестнице забираемся спускаемся без опоры, умеет балансировать и держать равновесие,залез на спину отцу и стоит балансирует. Единственное что он не может это прыгать.

    #133780
    Екатерина
    Участник

    С ноги на ногу перепрыгивает.

    #133781
    Maksim
    Участник

    Сказки начали с Курочкин рябы. Убедились, что знает значение всех слов и действий в отдельности. Потом сочетания двух или трёх слов разобрали ( примеры живые, видео). Потом мультик с паузой и комментариями. И только потом она стала понимать эту сказку. Это было в 2.4 где-то.
    Потом на это забили. Сейчас хочу разлучить ещё пару сказок. Потом глядишь пойдёт по накатанной.

    #133782
    Екатерина
    Участник

    Мне не хватает терпения и ему не хватает терпения меня слушать)))как блин объяснить что бабка по сусекам помела и по амбару поскребла :scratch:

    #133783
    Nastya
    Участник

    Помню был маленький, прыгал а мы его хвалили, говорили молодец, как зайчик прыгаешь, поэтому и помню, что прыгает на двух ногах он уже давно. Сейчас из коррекционного сада ходим пешком домой, проходим 2 км, хоть ноги двигаются. А вот руки ужасно слабые. Не лепит, не рисует. Воспетка не раз говорила, что они помогают ему лепить, т.к. руки слабые, тяжело ему пластилин раскатывать.

    #133784
    Maksim
    Участник

    Можно заменить на » поискала».

    #133785
    Екатерина
    Участник

    Настя, мы пластилин просто рвём и крошим…тоже не лепит

    #133786
    Nastya
    Участник

    Максим, а вы тестировали дочку с той инструкции с русмедсервера?
    Екатерина, не надо ему это по сусекам и т.п. Вам я уже говорила, надо моторную часть разрабатывать. кроме повторения слогов, делать дыхательную и артикуляционную гимнастику. Дуть свечи, мыльные пузыри, листики бумажные. Забыла вы делали логопедический массаж?

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 493 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.