Добро пожаловать!

Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 904 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135850
    Ольга
    Участник

    Прямо как моя доча. Вы как-нибудь лечитесь? Занимайтесь?

    #135851
    julymak
    Участник

    Ольга, а сколько вашей дочке? На сегодняшний момент мы были у трёх неврологов, планирую в ближайшее время показать остеопатам. Ходим 2 раза в неделю в развивашку, занимаемся там с психологом. Дома тоже стараемся заниматься, но мне кажется, что я что-то делаю не так. Из медикаментозного лечения: нам прописали курс аминолон+ корлип Нео, а затем Элькар+кальция. Вы как занимаетесь?

    #135853
    Ольга
    Участник

    Ей уже много 2,6. Лечимся с 1,9 различными ноотропами: кортексин, энцефабол, цераксон, фенибут, глиатилин, магний б6, магнелис. Занятия с дефектологом. Прогресс очень медленный. Тут нужен специалист который умеет с такими детьми работать. Поищите ещё дефектолога и логопеда. Мы вот не нашли логопеда ) А неврологи что говорят?

    #135854
    julymak
    Участник

    Про невролога в поликлинике даже говорить не хочу. Второй невролог написала, что мы в группе риска по сма и зачем-то кучу анализов назначила на гормоны, витамин д и прочее. И вот третий невролог предполржила гиперактивность, синдром дефицита внимания или синдром мозжечковой недостаточности. Дело в том, что сын на самом деле ходит как медвежонок и его периодически «заносит», он пока не умеет прыгать и вообще немного неуклюж. Так вот попробуем наладить сначала работу мозжечка, а потом речью займемся.

    #135855
    julymak
    Участник

    Ольга, а как вы занимаетесь дома? Какой у вас распорядок дня? Мне кажется нам не хватает организованности(

    #135856
    Ольга
    Участник

    Ну игнорирование речи это больше СМА. А мозжечковая стимуляция лишней точно не будет. У меня не прыгает, но ходит вроде нормально. Дома с ней тяжело заниматься, в основном в игровой форме то что ей интересно: сортировка, вкладыши, копилки всякие, пирамидки, но при этом проговариваю какой цвет берет или какой предмет. Хотя ощущение, что со стенкой разговариваю. К дисциплине на занятиях её дефектолог приучает там уже делает задания по сложнее. Сейчас в сад ходит частный. Там режим строгий, вроде приучилась.

    #135857
    Ольга
    Участник

    А вы из какого города кстати?

    #135858
    julymak
    Участник

    Я к сожалению, не могу пока найти дефектолога, который бы смог нас взять из-за возраста, поэтому и спрашивала кто из форумчан из Калининграда, вдруг кто бы что подсказал по специалистам.

    #135859
    Ольга
    Участник

    Вы попробуйте ещё в группе в контакте написать там мам больше сидит. Наверняка кто-то из Калининграда есть.

    #135860
    julymak
    Участник

    Оль, а что вы уже умеете на сегодняшний день? Диагнозов наверное не ставят пока тоже?

    #135861
    Ольга
    Участник

    Разные неврологи разное ставят и зпрр и СМА под вопросом, церебрастенический синдром. Да по сути ничего и не умеем. Мы черепашьими шагами развиваемся. Стала лучше в глаза смотреть. Только стали обращать внимания на картинки. Стала в лото играть. На имя через раз реагирует. Понимает 100% только слово нельзя. Сортировку вот месяца два как освоила. Нечем вообщем хвастаться.

    #135862
    julymak
    Участник

    А вы к остеопату не ходили? Читала, что он может помочь

    #135863
    Ольга
    Участник

    Ходили два раза. Пока ничего не заметила, но там вроде результаты видны не сразу.

    #135864
    Nastya
    Участник

    Вы попробуйте ещё в группе в контакте написать там мам больше сидит. Наверняка кто-то из Калининграда есть.

    Какая группа?

    #135867
    Ольга
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 904 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.