Добро пожаловать!

Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 904 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134881
    Алина
    Участник

    Настя и до мультиков тоже не играл(

    #134882
    Nastya
    Участник

    Дима тоже не играет. Его все игры это алфавит, цифры разложить, что-то собрать развивающее и все.

    #134883
    Nastya
    Участник

    Алина, а если раньше мультики не смотрел, то чем занимался весь день?

    #134884
    Надежда
    Участник

    Я просто не понимаю он же не немой, почему не может сказать кубик, катя, Таня, гулять. Хотя эти слоги по отдельности говорит.

    У нас похожая проблема была — слоги отедльно сказать может, а слово из них сложить никак. Механизм переключения не работал. Глобальное чтение сдвинуло. Плюс мы «учили слова» таким образом (ему было проще переключаться):
    Например, слово коза:
    нараспев говорила, он повторял. Чем меньше количества слогово, тем более растянуто произносим
    ко-ко-ко за-за-за
    коо-коо заа-заа
    ко-о-о-о-о-о за-а-а-а-а-а.

    Одно слово учили сначала по неделе, потом по три дня

    Когда у него получается сказать коза, пытались продолжительность произношения уменьшить. Сначала очень тянул, потом стало получше.
    С полгода так мудохались, потом разработался механизм, стал сам слова со слуха брать понемногу. Остеопат добавился, стало еще лучше
    Ну и поначалу когда заговорил, речь была очень «дискретной». Слоги как топором рубил.

    #134897
    Алина
    Участник

    Настя, катает машинки туда-сюда, колечки от пирамидки и раньше так же, еще любит собирать деревянные пазлы, это деревянные фигурки в окошечки. Кстати, вспомнила, у нас есть такой пазл, где нужно к животным подставить заднюю ногу, животные разные, ноги соответственно тоже, дак вот два животных очень похожи, только круглешки у одного чуть больше, а у другого чуть меньше, дак вот он все их правильно складывает, если бы он был дальтоник он бы не смог.
    А еще мы любим кушать, на еду тоже уходит много времени за день))

    #134898
    Nastya
    Участник

    Кушает сам?

    #134905
    Екатерина
    Участник

    Я читала статью что все дети в спектре заедают тревогу, и еще от скуки,, т.к. познавательный интерес снижен.
    Так то представьте какого не говорить. Мне кажется они понимают что отличаются от других детей. И по этому поводу переживают. И бесит их что выразить не могут что хотят, и что их непонимают. Поэтому орут и психуют. Не пожаловаться, ни спросить.
    Я ходила на конференцию, там говорили, что неговорящие большие дети страдают от этого и понимают. и что когда их приводят в детский центр где совсем малыши. Они понимают, что их считают отсталыми и реветь начинают. Очень жалко на самом деле.
    У меня муж прикапывается скажи то, скажи другое. Леня потом плакать начинает.

    #134906
    Nastya
    Участник

    У меня Дима наоборот плохо кушает. Плюс многое не кушает и это тоже АЧ. Я тоже считаю, что Дима не общается с детьми потому что он их не понимает и они его. Даже сейчас, когда он заговорил, но многие звуки плохо выговаривает и когда я его не понимаю он психует. он старается, повторяет, пытается выговорить слово, даже уже руками начинает размахивать. Мы его уже приучили, чтобы он давал нам подсказку, показывал это слово в журнале, каталоге.

    #134907
    Екатерина
    Участник

    Настя, можно на «ты»?
    У вас в доме же есть любопытные старушки. Пусть докапываются в хорошем смысле до димы. Как зовут, сколько лет. У нас такая старушка есть. Очень добрая и любопытная. Леня как видит ее бежит к ней и руку подает, типа здоровается, заметил ее)))мне кажется чем больше коммуникации тем лучше.
    Да может сюрприз будет, что то сам ответит. У меня леня когда девушку брата назвал тетя, я обалдела. Она его добила, скажи тетя дай)))и подружка моя несла бананы в прозрачном пакете, он ей дай ба! Ба! (типа банан).

    #135307
    zzzima26
    Участник

    Доброго времени суток всем! Мы новенькие! Меня зовут Людмила. Москва. Сын Ваня 3 года и 1 мес. С 2,6 задумалась что что то не то с сыном, говорил только МА и ПА,ездили по разным неврологам, психологам, логопедам… В 3 года поставили диагноз алалия… Сначала сенсомоторная…. Но я спорила и до сих пор спорю с нашим логопедом дефектологом, т к сын понимает речь, выполняет простые просьбы, и речь понемногу, но пошла, заставляю говорить МАМА, ПАПА, стал говорить, выучили ещё 2 слова НЯМ-НЯМ и АП-АП (кап кап). Занимается с логопедом. Прокололи кортексин, сейчас пьем когитум. Диагноз алалия не подтвержден, я не поняла как его подтверждать… В 1,6 года были судороги от прививки АКДС. Врачи говорят может от этого. Буду рада познакомится с мамами из Москвы, обмениваться опытом. Думаю найти остеопата… Или не знаю куда ещё податься… 🙂

    #135311
    Nastya
    Участник

    Людмила, добро пожаловать! У нас сейчас многие мамы ушли с форума, точнее они заходят, читают, но не пишут. Мой совет, если они вам сами не напишут, то сами почитайте по сообщениям, кто из Москвы и напишите им личку, если не ответят, то попросите Ольгу Просветову, чтобы она вам дала их почтовый ящик. Просто я считаю, что гораздо удобнее обмениваться опытом именно с теми, кто живет в одном городе, может посоветовать не только какую-то конкретную методику, но и конкретного специалиста и клинику.

    #135440
    Оксана Иванова
    Участник

    Остеопат это хорошо. Мы ходили пару лет, тк было смещение позвонков в родах, изменения тонуса мышц и тд. Помогло. Но если есть какие-то нарушения в работе мозга, он не поможет. Но мозг уникальная штука, особенно у детей. Сам себя при занятиях компенсирует.

    #135443

    Людмила, диагноз не подтвержден, потому что обычно до 4 лет не ставят окончательный диагноз. К 4 годам по динамике развития будет понятно, задержка это по типу алалии или сама алалия. Для реабилитации это не важно, в принципе, работать нужно одинаково.

    #135848
    julymak
    Участник

    Всем привет! Мы новенькие! Меня зовут Юля, моего сыночка Димочка. Диме 1,7, но уже сейчас понятно, что у нас не всё в порядке. Постараюсь вкратце описать ситуацию. Дима не реагирует на имя, не выполняет никакие просьбы, нет указательного жеста, не говорит. Мы из Калининграда.

    #135849
    julymak
    Участник

    Забыла добавить, что Димочка вообще не распознает и не понимает человеческую речь. Другие звуки слышит отлично

Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 904 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.