Добро пожаловать!

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 904 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135869
    Nastya
    Участник

    Ольга, а вы уже искали какого-нибудь из своего города?

    #135870
    Ольга
    Участник

    Да нашла несколько человек по переписывалась. Там удобно можно отбор участников по городу сделать.

    #135871
    zlata74-74
    Участник

    Девочки, это та группа куда наши старички ушли?

    #135872
    Nastya
    Участник

    Блин, а я и не знала, сейчас да, прям много вышло по моему городу. Но мне кажется, там дети более легкие, СДВГ или с речевыми проблемами. Ольга, вы с которыми переписываетесь. у них какие диагнозы?

    #135873
    Nastya
    Участник

    Девочки, это та группа куда наши старички ушли?

    Нет

    #135874
    julymak
    Участник

    Хотела сейчас вступить в группу в контакте…Но вдруг поняла, что не готова… Похоже я еще не приняла ситуацию, что мой ребенок не такой как все, ведь начнутся вопросы, сочувствия от друзей и близких… К слову мы переехали в Калининград год назад и никто кроме мужа, неврологов и психологов не знает о нашей проблеме…Я всё ещё надеюсь на чудо. А что вам помогло перебороть отрицание и принять ситуацию?

    #135875
    Ольга
    Участник

    Ссылку на эту группу кто-то здесь давал я и вступила. Те с которыми я общалась были на таком же уровне как мы, врятли лучше.

    #135876
    Nastya
    Участник

    Значит и я кому-нибудь напишу, тем более я в поиске специалистов, может посоветуют кого.
    Юля, я думаю, что не надо игнорировать советы невролога, лучше сдать анализы и быть спокойной, что там все в порядке, а что не в порядке знать и лечить. К остеопату обязательно сходите.

    #135877
    kiti04
    Участник

    В Калининграде есть филиал реацентра.плюс приезжают специалисты выездные по томатису и баку.общайтесь,узнавайте у таких же мамочек из своего города,по другому никак.

    #135878
    julymak
    Участник

    Настя, спасибо, так и сделаю. Просто я сначала подумала, что стоит довериться одному неврологу, а не распыляться на нескольких, т.к. у каждого свое видение лечения. Но все-таки сделаю эти анализы

    #135879
    julymak
    Участник

    Спасибо за подсказку с реацентром, не знала, что он есть в Калининграде. Консультация в центре будет следующим шагом после остеопата

    #135957
    Lynxie
    Участник

    Приветствую всех. Меня зовут Ирина, я из города Санкт-Петербурга и у меня есть сын Артём, которому сейчас 4 года и на данный момент нам ставят диагноз моторная алалия и присутствуют аутичные черты. Тревожится стала в 1.8г из-за отсутствия речи, в остальном ребеночек развивался совершенно нормально. Дальше мы ходили от невролога к неврологу, где нам усиленно говорили подождать еще заговорит или выписывали ноотропы списком, которые никак ситуацию не меняли. Сейчас занимаемся с остеопатом, ходим в коррекционный детский сад, где с детками занимаются и логопед, и дефектолог, занимаемся конечно и сами.Речь на бытовом уровне понимает хорошо, но практически отсутствует познавательный интерес, что меня очень беспокоит — никакие карточки или книги нас не интересуют. Из слов есть только мама, папа,баба, дай. В декабре делали БАК — в речи изменений не было, но очень сильно помогло с занятиями, потому как ему стало интересно выполнять все то, что нам приносит логопед, стал рисовать и играть в часть развивашек с удовольствием. Очень бы хотелось пообщаться с родителями из нашего города, поделиться мнением о специалистах или каких-то занятиях, ну и просто может свести деток поиграть, потому как без речи играть в садике с детками у нас не получается, смотрит — видно, что интересно ему- но не включается в игру. Буду рада советам и просто общению с теми, кому знакома наша проблема.

    #135958
    Nastya
    Участник

    Ирина, здравствуйте. У нас кто-то был из Питера или его окрестностей. Просто еще проблема в том, что недавно с форума ушла большая часть мамочек, которые реально могли поделиться опытом. У вас в Питере есть институт Бехтерева, есть Прогноз, в общем возможностей конечно много.

    #135959
    Lynxie
    Участник

    Да, в бехтерева мы были на микрополяризации, но я эффекта не увидела какого-то, к сожалению. Собираемся попробовать реацентр, в этом году открылся филиал в спб.

    #135960
    Nastya
    Участник

    В Бехтерева же не только МП, а еще и обследование, вы там обследовались? Одна мама из моего города хочет поехать в Москву или Питер, чтобы ее сына хорошо обследовали. Ей посоветовали Бехтерева, стоит ли?

Просмотр 15 сообщений - с 811 по 825 (из 904 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.