Добро пожаловать!

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 904 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134790
    zlata74-74
    Участник

    И ещё однажды собрали 250 но это мы втроём собирали я, Сестра 6 лет и Сеня , а потом соединили.

    #134793
    Nastya
    Участник

    Мне в паззлах нравится то, что ребенок спокойно собирает, а ты в это время можешь делать дела. Жаль только то, что редко собирает, быстро ему все надоедает.

    #134795
    zlata74-74
    Участник

    Да-да, я для этого и использую, чтоб занять ))) .

    #134804
    Lora
    Участник

    Спасибо за приём. Екатерина говорит относительно чётко. Наш логопед говорит, что моторный компонент тоже есть, но не так сильно выражен. «Говорить» начал после 3,5. Пересказывает, смотря в книгу, т.е. комментирует картинку. От дельфинов я не заметила никакого эффекта, только то, что я сама получила удовольствие от плаваний. Только очень дорогое удовольствие. Злата, его контакт — это подойти к,примеру, девочке, тыкнуть в неё пальцем(при этом улыбаться) и сказать-девочка. И все на этом. У Эрика хороший контакт с братьями. Может позвать по имени и сказать — играть. Будет играть долго, пока у кого-то из них язык уже на плечо не вывалится. Игра заключается в том, что бегают по квартире, друг друга толкают или мячик отбирают.

    #134806
    Nastya
    Участник

    У Эрика неплохое развитие. И да то, что с детьми играет это большой плюс.

    #134808
    zlata74-74
    Участник

    Контакт есть на мой взгляд. Мой мальчик вообще детей как будто не видит. Может только откликнуться на контакт.

    #134811
    Julija_Gomenyuk
    Участник

    Всем привет! Меня зовут Юлия мы из Крыма. Моему мальчишке 3 года, молчун, не разговаривает совсем ни одного слова, только лепет. Обращённую речь понимает на бытовом уровне, дай руку, пойдём мыться, выкинь мусор, отнеси в шкаф. Диагноз пока не ставят, говорят ждите заговорит. Но у нас была родовая травма, теменной области. А если верить статьям, то часто её последствием является алалия. Подскажите, как вы лечились? На что обратить внимание? Какие игры необходимы малышу?

    #134812
    Nastya
    Участник

    Здравствуйте Юлия! Ни в коем случае не ждите, я тоже ждала и теперь об этом очень жалею. У вас скорее всего алалия, какая именно можно будет утверждать точнее после того как заговорит. Юлия, а вы делали обследования ЭЭГ, УЗДГ? Что за именно травма?

    #134815
    Julija_Gomenyuk
    Участник

    Нет не делали. Родовая травма, кефалогематома. Её удалили на 6 день, сказали все хорошо не переживайте. Наблюдайтесь у невролога. Вот с рождения наблюдаемся у разных врачей. Все говорят «здоров. Не переживайте мальчишки говорят позже чем девочки.» Или » он у вас просто скромный»

    #134818
    Nastya
    Участник

    Юлия, значит вам надо начать с начала, сделать обследования, начать как минимум пить ноотропы. Если у вас просто задержка, то ноотропы должны дать большой толчок, если нет. то значит алалия и предстоит долгое лечение. Самое главное — это найти хорошего невролога. который и составит план лечения. Как я поняла, вы пока даже «средне-нормального» не нашли. Не думаю, что у вас все неврологи такие. Почитайте отзывы, обратитесь по возможности к самому лучшему неврологу города.

    #134821
    Надежда
    Участник

    Юлия, значит вам надо начать с начала, сделать обследования, начать как минимум пить ноотропы.

    Вот без обследования с ноотропами я бы не торопилась. А если там эпи готовность? Еще и с эпилепсией потом разбираться?
    Если просто задержка, как раз без ноотропов, на занятиях все и выправится. Да и в принципе полезность нооторопов на самом-то деле не доказана при задержке речи, а проблем можно огрести кучу.
    Почитайте форум. Больше, чем половине ноотропы никак не помогли.
    Мне один спец сказал — во-первых, как ТОЧНО найти именно тот участок мозга, который требует помощи? Обследования далеко не всегда его покажут. А, во-вторых, как подобрать лекарство, чтобы воздействовало именно на тот участок и так, как надо? Пить ноотропы — стрелять из пушки по воробьям и никаких гарантий. что не навредишь больше, чем поможешь.

    Нам ставили стопудовую моторную алалию. По скорости выхода из нее, сказали, что диагноз был неверен, это не алалия. Выбирались мы без лекарств. Занятиями и хорошим остеопатом.

    Хотя пить лекарства или нет — каждая мама для своего ребенка решает сама. Так что все это лишь мое сугубо личное мнение. 😉

    #134822
    Екатерина
    Участник

    Лариса, а что Эрик говорил до 3,5?

    #134823
    Nastya
    Участник

    Так я же написал, что сначала надо сделать обследования. А до обследований надо найти хорошего невролога, который скажет где эти обследования лучше сделать (от техники тоже зависит) и поможет расшифровать. Ноотропы многим не помогли потому что: 1. Были подобраны не те ноотропы. 2. Была подобрана не та дозировка и сочетание. 3. Бывает, что чтобы нооотроп подействовал надо сделать что-то (массаж, физио и т.п.) «Мне один спец сказал — во-первых, как ТОЧНО найти именно тот участок мозга, который требует помощи? Обследования далеко не всегда его покажут. А, во-вторых, как подобрать лекарство, чтобы воздействовало именно на тот участок и так, как надо? Пить ноотропы — стрелять из пушки по воробьям и никаких гарантий. что не навредишь больше, чем поможешь.» Тут согласна, а есть другие варианты? Токи? У них тоже есть противопоказания. Вообще у многого есть противопоказания. томатис, дельфины не всем помогают. Занятия это хорошо, но без ноотропов это как копать землю без лопаты голыми руками. Надежда, у вас какой-то особенный случай был, я думаю, что у вас все было более мене легко. Вы не одна противница ноотропов, но бывают случаи, когда без них нельзя и это не самые тяжелые случаи. Пример тут писала Юлия из Москвы, сыну ее 11 лет. Время показало, что без ноотропов было только хуже, нельзя заранее говорить, а вот мы выбрались без нооропов, не известно, что будет в будущем и как отразится. Хорошо, если никак. А бывает так как в конце темы благополучных исходов, у мальчика случился откат. Мы пили ноотропы и до года развивались нормально, речь была, контакт был, а как бросили пить откат.

    #134836
    Надежда
    Участник

    Занятия это хорошо, но без ноотропов это как копать землю без лопаты голыми руками. Надежда, у вас какой-то особенный случай был, я думаю, что у вас все было более мене легко. Вы не одна противница ноотропов, но бывают случаи, когда без них нельзя и это не самые тяжелые случаи.

    Повторюсь — ноотропы — личное дело каждого. С эпилепсией разбираться самим если что.. Я побоялась возможных необратимых последствий.

    Про недоказанность пользы ноотропов говорят сами врачи. Одно из мнений специалистов — применение ноотропов — поиск родителями волшебной таблетки. Я думаю, нам помогло улучшение кровоснабжения мога. но сделал это остеопат.

    В общем, решать родителям.

    • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем Надежда.
    #134838
    Nastya
    Участник

    Ноотропы могут вызвать эпилепсию, если нет эпи активности или я что-то не знаю? Повторюсь, что у токов и прочего тоже есть противопоказания. Ноотропы, токи, «противовирусные» тоже не доказана эффективность, однако же люди пользуются и помогает и это не эффект плацебо. Ну говорят, что у алкогоиков вообще здоровые дети рождаются. По факту дети после реанимации и ИВЛ лучше развиваются, чем дети рожденные исключительно с маленькой гипоксией и не находящиеся в группе риска. Кстати такие детки как раз и догоняют сверстников за счет того, что сразу начинают лечится ноотропами. Повторюсь, пока мы пили и делали физио развивались нормально, даже спал отлично чего не было до этого. Бывают тяжелые роды и вообще без последствий. У меня знакомая рожала 14 часов, там и схваток не было и эпидуралку делали, а девочка в развитии опережает сверстников.
    У нас тоже проблемы с кровоснабжением, ходим к остеопату 8 месяцев, но пока существенных результатов не вижу. Кстати остеопатия тоже вроде относится к недоказанной медицине, как и ноотропы.

    • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем Nastya.
    • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем Nastya.
Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 904 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.