Добро пожаловать!

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 904 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130552
    rika83
    Участник

    Девочки, добро пожаловать! На сайте очень много мам, которые уже сами продвинутые педагоги, которые и по методикам и по занятиям подскажут.
    Юля, соглашусь с Жанной, вам уже почти 4, странно, что вас не берут логопеды. Мы начали занятия в 3 года, бывает берут и раньше. А тем более,чтобы в Москве с этим были проблемы, никогда бы не подумала.

    #130554
    lele
    Участник

    Будем искать

    и еще — вы в садик ходите? В садике логопеда нет, которая хотя бы посмотрела ребенка?
    я не знаю, как в Москве это делается, но например у нас в Челябинске можно самостоятельно записаться на ПМПК. И там уже можно решать вопрос с логопедической группой, т.к. вы как раз к 5 годам должны туда попасть. Раз у вас ребенок всё понимает, говорит, то задания на комиссии не должны быть для него сложными, мне кажется, в логогруппу легко попадете.

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем lele.
    #130557
    Аленький
    Участник

    Вовина мама, это заблуждение , что в Москве нет логопедов по раннему вмешательству,либо Вы не там ищете, либо не так ищете…в поликлинике возможно и нет…

    #130558
    demetra
    Участник

    Согласна с тем,что в Москве есть логопеды,занимающиеся с неговорящими/почти не говорящими,но их надо искать. Я пока совсем плотно не занималась поиском,но на форумах,в темах «ищу логопеда для неговорящего» мамы делятся контактами,но предупреждают,что стоит это в разы дороже. Я лично не видела цен меньше 2 т.р (против 800-1000 за занятие с говорящим)за занятие(это с выездом на дом),но допускаю,что можно найти дешевле. Еще раз повторюсь,я пока не искала.

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем demetra.
    #130560
    Виктория
    Участник

    Вовина мама, нам тоже 3 и 9. Тоже не могли найти логопеда или дефектолога, который смог бы нам помочь. Недавно сходили на консультацию в Территорию речи на м. Динамо. И, о Боги, там именно те специалисты, которые нам нужны! Они работают с детьми от 1,5 лет и дальше. Они знают, что делать с такими детьми и работают, и добиваются успехов. По сравнению с обычными дефектологами и логопедами — небо и земля. Мы начинаем заниматься с 14 марта. Очень этого жду, прямо надежду мне там подарили))) Сходите к ним хотя бы на консультацию, она тоже многое даст.

    #130563
    demetra
    Участник

    Виктория,подскажите к кому на консультацию ходили и сколько стоят консультации и занятия?У Ваших девочек алалия,если я не ошибаюсь (вроде читала Ваш блог,у Вас девочки Роза и Рита? Просто за последнее время столько перечитала,голова кругом,могла и спутать).

    #130565
    julia1979
    Участник

    Виктория,а какие у них расценки? я не нашла на сайте прайса.

    #130566
    Виктория
    Участник

    Деметра, да Роза и Рита мои))) Там консультацию, как я поняла, проводит только один человек — автор методики, по которой работает центр, — Елизавета Гурина. Она оценивает ребенка и направляет уже к другому логопеду их центра, и курирует всех. Но с нами будет заниматься именно она сама. Консультация длится целых 1,5 часа. За это время ребенка успевают и посмотреть, и оценить состояние, и попробовать «упражнения». Но все это проходит в игровой форме, как и сами занятия потом. Поэтому ребенок не устает и занимается с удовольствием. Мне очень понравился такой подход! За одну консультацию мне все рассказали и объяснили, научили вытягивать из ребенка ответ «да» (которого раньше не было совсем, теперь есть)))

    Консультация стоит 3500. Деньги серьезные, но оно того стоит! Занятие стоят по 1900 (у Лизы 2300).

    #130573
    demetra
    Участник

    Спасибо за ответ!Виктория,а у Ваших девочек диагнозы уже есть? Кто это Е.Гурина (логопед,психолог)? Я просто пока только пытаюсь составить план лечения сына,поэтому думаю как лучше действовать. Откровенно говоря,цены не самые высокие по Москве,но согласна с тем,что тоже на дороге не валяются. Вы пишите,пожалуйста, о том,как успехи у дочек. Желаю хороших результатов!!!

    #130574
    Виктория
    Участник

    Спасибо! У них сенсомоторная алалия с разным уклоном и в разной степени вследствие гипоксии. Обязательно буду отписываться о прогрессе. Надеюсь, что он будет)))
    Про Е. Гурину (логопед) https://vk.com/topic-58153214_28576321?post=4

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем Виктория.
    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем Виктория.
    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем Виктория.
    #130579
    demetra
    Участник

    Виктория,я уже почитала про Е.Гурину) а рекомендации она давала какие-то?У Вас девочки вообще занимаются нормально,негативизма,связанного с речью нет?

    #130596
    Vovina mama
    Участник

    Спасибо всем ответившим. Очень сорентировали. Узнала только сегодня, что логопеды бывают разные… Не там мы искали и не к тем попадали. Благодаря вам, теперь о многом в курсе. Хочу вас всех поздравить с прекрасным женским праздником! :rose: Наверное самым значимым пожеланием будет — здоровья деткам, мамам сил и терпения. Будте всегда цветущими, радостными и самыми красивыми :bye:

    #130621
    demetra
    Участник

    И Вас с прошедшим 8 марта!)Пустт все будет хорошо!)

    #130714
    elenavlada
    Участник

    Спасибо за истории.

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем elenavlada.
    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем elenavlada.
    #130740
    rika83
    Участник

    elenavlada, вы удалили вашу историю? Я вчера вечером читала последнюю историю в этой теме, и как назад в прошлое вернулась. Поведение моего сына на улице было таким же. Только мы еще покоряли все высоты детских площадок, невзирая на заперты и мои объяснения, лез как можно выше.

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 904 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.