Добро пожаловать!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 904 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58824
    suadministrator
    Хранитель

    Ходим в обычный сад, там конечно от него воют, но не гонят, относятся с пониманием. Конечно, в соц. плане он там очень многому научился, может сам себя обслуживать, а если чего не может, то водит меня и показывает, что ему надо, прям берёт мою руку и туда подводит. Утром встаёт, идёт к холодильнику, достаёт хлеб, сыр и потом ведёт меня туда и говорит — «букака», или «пииить».
    Вызванные потенциалы проверяли, там написано «периферический слух в пределах бытовой нормы», невролог в поликлинике сказала проверить слух, дала 2 направления.
    Насчёт корр. сада буду выяснять, в нашей поликлинике все в отпуске — логопед в том числе (она рекомендовала логосад).
    Викки, вы всё-таки рекомендуете обратиться к психиатру? Явки, пароли?
    Оформлять ли инв-сть?

    #58826
    suadministrator
    Хранитель

    Я, как правило, рекомендую то, что делала сама )
    Мы лечимся у психиатра — таблетки назначает именно он. Хотя допускаю, что и невропатологи могут назначить эти лекарства.
    Например фенибут — хорошо стимулировал речевую активность в свое время, это назначил невропатолог. Остальные препараты — акатинол и страттеру — психиатр.
    Наш психиатр в Питере, мы в Тагиле, общение по телефону. Местным спецам ребенка не показываю, дабы не получить учет в славном псих.диспансере.
    Алалия, кстати, это не только неврология, это еще и психиатрия.

    Инвалидность — на ваше усмотрение. Я не оформляла, причин тому масса.

    А коррекционный садик — это необходимо. Там будут занятия со специалистами, которые знают, что делать с дитем в таком случае. Там вы не будете чувствовать свою ущербность (простите за слово) по сравнению с другими детьми. Там ребенок будет развиваться, и вы сами увидите результат. Важно — чтобы в садике корректировали речь, а не просто задержку псих.развития.

    #58827
    suadministrator
    Хранитель

    По всем трём исследованиям в «Прогнозе» проблемы.
    По вызванным потенциалам: грубое ухудшение проведения на 4кГц
    Выраженное замедление центрального проведения. Асимметрия. Неправильная форма кривой. Заключение:признаки выраженного вовлечения ствола головного мозга. Восприятие сенсорной речевой информации: грубое нарушение.
    Для меня это всё китайская грамота, но при всём этом он старается что-то повторять, проявляет интерес к новому.
    Викки, а про ЗПР нигде речи не шло…
    Оформить инв-ть хотелось бы из соображений возможности занятий в принципе, я не могу себе позволить даже 2-3 разовые занятия в частном порядке, поэтому и прошу рекомендации, как это всё сделать официальным путём.

    #58828
    suadministrator
    Хранитель

    Eка мы в свое время слух проверяли в клинике Гута-клиник ( в государственной клинике был поставлен неверный диагноз ). В Гута- клиник это конечно стоит денег, и исследовани делали под наркозом, но по крайней мере мы выяснили что со слухом нормально и в этом направление мы » вычеркиваем».
    Кстати, врач которая диагностировала моего сына http://www.gutaclinic.ru/about/doctors/otolaryngology/paukova-marina-vladimirovna.html , ей можно задать вопрос онлайн, напишите ей ваш диагноз по слуху , посмотрите что она об’яснит на общедоступном языке.
    Лично мне кажется что ваша основная проблема -слух , неужели вам врач в Прогнозе не расшифровал написанное?

    #58829
    suadministrator
    Хранитель

    Нет, не расшифровала. Я вообще недовольна её работой, ничего не объяснила, всё время путалась в показаниях, и написала всё таким неразборчивым почерком… И когда я задавала вопросы, очень раздражённо уходила от ответов. Под конец сказала, что очень устала. На самом деле это не мои проблемы.
    А ведь её очень рекомендовали на других форумах по этой теме, что у неё большой опыт по неговорящим детям… Фамилия Рябинина, так что имейте ввиду.

    #58830
    suadministrator
    Хранитель

    svetlanson, думаю, слух — не основная проблема, скорее вторичная, т.к. с кровотоком в мозге есть проблемы. Сил не тут выкладывать все результаты обследований. Выраженные признаки нарушения метаболизма нейронов…
    Мой мозг пухнет от всего этого! Бедный мальчик!

    #58831
    suadministrator
    Хранитель

    Интересно, если я свой мозг проверю будут там отклонения или нет.. простите что мусорю тут.Зпр вы сами можете понять, есть оно или его нет..

    #58832
    suadministrator
    Хранитель

    Ека,я сейчас оформляю инвалидность, в шестерке, самый удобный вариант на мой взгляд..читайте мой блог, я там отписываюсь, по моему у вас очень много слов для ОНР-1 по сравнению с вами у нас онр-0)))))..

    #58833
    suadministrator
    Хранитель

    Если бы я жила рядом с Прогнозом, я бы ходила туда, может не на программу а на отдельные занятия, но возить туда через всю Москву..это два часа только в один конец..вот что останавливает, так что надеюсь что попробуем в Питере, на микрополяризации.

    #58834
    suadministrator
    Хранитель

    alina1984, я обязательно перепроверю диагноз у 2-3 врачей. Взяла направление на консультацию в 18-ую больницу, через них тоже можно инву оформить. Но хотелось бы без госпитализации, я этого не переживу, он в чужой обстановке в окружении чужих людей в белых халатах вообще неадекватен, это будет чистое издевательство над ребёнком и над моей психикой)))
    Так мы тоже в другом конце Москвы живём, но я готова туда мотаться, если это поможет, ибо там в программе хорошая стимуляция шейного отдела (у нас в нём тоже проблемы с кровотоком).

    #58835
    suadministrator
    Хранитель

    Почитайте мой блог про шестерку))))про издевательство над психикой)))и еще в разделе про шестерку тоже есть отзывы)))Я ничего не знаю о 18 больнице, я слышала что там более ДЦП профиль.

    #58836
    suadministrator
    Хранитель

    alina1984, что-то не могу найти в вашем блоге про шестёрку, киньте в меня ссылкой пожалуйста)

    #58837
    suadministrator
    Хранитель

    http://alalia.ru/alina1984/ последняя запись это про шестерку.

    #58838
    suadministrator
    Хранитель
    #58839
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо всем ответившим! Читаю и вьезжаю потихоньку.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 904 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.