Обследование и лечение в детской 6-й псих. больнице

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Реабилитационные центры Обследование и лечение в детской 6-й псих. больнице

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 131 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28343
    suadministrator
    Хранитель

    Кто-нибудь обследовался и проходил коррекцию в этой больнице в отделении для детей дошкольного возраста с преобладанием в клинической картине нарушений речи (недоразвитие речи, дизартрия, заикание, алалия)?

    #57964
    suadministrator
    Хранитель

    Добрый день, Инна.
    Многие здесь через это прошли. Хорошее речевое отделение № 8 и № 11.

    #57965
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте! Скажите,а как у кого находился ребенок в речевых отделениях.
    На пятидневке или полустационаре?

    #57966
    suadministrator
    Хранитель

    Моя Мариша прошла два курса лечения в 8-ом отделении. Оно дошкольное. Официально — пятидневка, по договоренности — дневной стационар. Очень довольны, даже скучаем))
    Отмечу работу психологов отдельно, вывели ребёнка из депрессии, не напрягаясь

    #57967
    suadministrator
    Хранитель

    Guta,Лена Ваня Большое спасибо,что откликнулись! Не раздумывая соглашаюсь!!!!

    #57968
    suadministrator
    Хранитель

    Соглашайтесь, вреда не будет, польза должна быть. Если 8 — проситесь, чтобы взяла Елена Николаевна (зав), если 11 — Людмила Алексеевна (врач).

    #57969
    suadministrator
    Хранитель

    8-е отд-е переезжает в другое место на время ремонта.

    #57970
    suadministrator
    Хранитель

    А что Елена Николаевна сама ведет детей?

    #57971
    suadministrator
    Хранитель

    Мы тоже в 8. А еще Алекс была.
    ЕН все таки заведущая. У нее много других дел. Поэтому дети распределены по врачам.

    Инн, а вы бы про ребенка чего нить написали..и про себя)))))

    #57972
    suadministrator
    Хранитель

    @tanka2005 #:
    8-е отд-е переезжает в другое место на время ремонта.

    А куда? Ремонт там не помешает, конечно….

    #57973
    suadministrator
    Хранитель

    Гут, там по настоянию пож.инспекции ремонтируют пожарные выходы. Щас ремонтируют 1 этаж. 3 группу перевели в другое здание. А наших потом переведут на 1 этаж. А как ремонт закончится всех назад.

    #57974
    suadministrator
    Хранитель

    Я хочу написать о своем впечатлении от 6-ки, но это только мое личное мнение и мои наблюдения.
    Мы продержались там 2 недели. Во-первых, ремонт, затеянный как раз с начала курса! Мало же было времени между… Не знаю, как может быть связана пожарная инспекция и штукатурка, но весь ремонт заключается в ее замене. Причем этот «пожарный» выход является официальным входом в отделение. И не важно, что все дети ежедневно должны проходить через этот корридор, подниматься по лестнице, независимо от того, чем в этот момент обрабатывают стены. А обрабатывали их ядренными веществами, призванными истребить грибок, который по моим сведениям и стал причиной ремонта. Но зашибись они придумали — если до ремонта грибок мирно спал под штукатуркой, но тем не менее присутствовал в воздухе в ощутимом количестве. То когда его расковыряли в самых злачных местах (в корридоре, где постоянная влажность), то он и пошел гулять по всему зданию. Забегая наперед скажу, что у дочки начался аллергический кашель. И что меня больше всего поражает, что по мнению самых спецов из 6-ки — это нормально лечить детей в здании, пораженном грибком настолько, что избавиться от него возможно только, если сжечь дотла. Любой нормальный специалист скажет, что с точки зрения заражения грибком, этот ремонт ничего не даст. Разве что спрячет от глаз. А так я видела эти стены насквозь проросшие — им уже ничего не поможет. А детей из отделения перевели только, когда пришло время стены красить и то на несколько дней. Так что зря в самом начале удивлялась, почему так много кашляющих детей. Одно лечат — другое калечат.
    Теперь, что касается лечения. Прошло 2 недели из 6, а оно так и не началось. Сдавали мочу, кровь из пальца, ходили к окулисту и прочей хренью занимались. Педагог занимался тем, чем мы занимались года в полтора. Занятия с логопедом — это, видимо, секретная информация — обратной связи добиться практически нереально. Так что судить могла по состоянию ребенка, а он за 2 недели дал регрес, получил неврозы, усилился негативизм. Я забирала ее в обед — каждый раз ребенок замызганный, грязный и заплаканный. Пару раз пыталась подсмотреть как проходят групповые занятия, сделав шагов 5 по корридору. Получила нагоняй, но увидела, что хотя бы это дочке нравилось. Но в этом скорее заслуга детской компании.
    Однажды пришла, смотрю — глаза красные, опухшие. Говорят — это мы пытались ЭЭГ снять. Замечательно! Интересно, сколько она прорыдала и как они ее «успокаивали». На следующий день иду вместе с ними — делаем спокойно ЭЭГ, но дело не в этом. А в том, что, ожидая своей очереди в корридоре, я услышала, как воспитатели разговаривают с детишками, которых они сами приводят, без родителей. Поверьте, ни одна из вас бы не хотела, чтобы так разговаривали с вашим ребенком. Особенно, если он еще и не может ответить или пожаловаться. Был также случай, когда я ушла из отделения, а потом сразу вернулась, забыла кое-что в раздевалке. А ребенок с нянечкой еще не успел даже в группу зайти и я услышала, как с ней грубо разговаривали. Знаете, как в детдоме что-ли. Но и это можно было бы перетерпеть, будь там какая-то польза. Но за 2 недели, я так и не добилась внятного ответа с кем и как сегодня занимался мой ребенок.
    Вобщем, я сделала такой вывод. Ехать туда стоит, если нет другой альтернативы и денег. В нашем же логопедическом саду, как выяснилось идет гораздо более интенсивная работа с великолепным логопедом, который каждое занятие обсуждает с мамой, чтобы было взаимодействие и работа продолжалась дома. А если же еще есть проверенный невролог, то вообще необходимость в 6-ке отпадает, потому что невролог — это вообще их слабое место. Кстати, нейропсихолог, который один из соавторов диагноза в 6-ке разговаривал со мной на ходу в раздевалке минуты три. Типа, собрала анамнез.
    Вобщем, я очень разочарована. Но пишу я это все не для того, чтобы кого-то обидеть. Я очень много потратила сил, чтобы туда попасть. Нам даже пришлось переехать. В итоге — потеряла время. Так что мой отзыв может кому-то поможет избежать ошибок.
    А насчет грибка — наши аллерголог-иммунолог и пульмонолог в один голос кричали: «Бегите оттуда». Это на самом деле очень опасно — часты простуды, хронические бронхиты и риниты — самое легкое, чем это чревато.

    #57975
    suadministrator
    Хранитель

    Вот спасибо за отзыв.. душа туда не лежит отдавать..я была на территории , мне показалось жуткое место..внутри тоже не фантан, но это и ладно бы , так туда и попасть невозможно практически..Эх, почему в Москве нет альтернативы этой шестерки? почему надо ехать в глубинку , чтобы получить помощь????

    #57976
    suadministrator
    Хранитель

    Дааааа,получается сколько людей, столько мнений! Я вот в основном о речевых отделениях только хорошее и слышу. После одного курса уже большой большой прогресс!
    Может еще кто-нибудь выскажет свое мнение?

    #57977
    suadministrator
    Хранитель

    Гута,Лена Ваня,Гассиева Надежда,ваши детки на пятидневке были ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 131 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.